Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Панкреатит и депрессия (как выйти из дипрессии)
Панкреатит и депрессия
Нет на месте
Здравствуйте!!!!Два года назад я попала в больницу с приступами боли и рвоты.Сильно похудела.Два месяца лежала в больнице.Тяжело отходила.до конца не верила,что все это происходит со мной.Но итог диагноз панкреатит поставили в самый последний момент.Конечно если бы сразу поставили диагноз можно было избежать многих ошибок.еще мне постоянно измеряют сахар в крови,рассказали об осложнениях о сахарном диабете.Лучше бы я не знала. Теперь очень переживаю. Сейчас вроде все хорошо, ничего не болит,на узи показывает небольшие дифф.изменения под железы.я уже давно нахожусь в дипрессии,боюсь я этих осложнений,что же делать помогите!!!еще хочу добавить что диету строго соблюдаю!Права после двух месяцев в больнице ,дома по-тихоньку начала себе готовить на пароварке, и таи научилась все кушать нежирное мясо,ничего острого,соленого,жареного и конечно алкоголя совсем ни капли!запрещала себе даже апельсины,цитрусовые, но через год поняла что цитрусы тоже нужно кушать витамины Иногда,во время гриппа даже чеснок ела совсем чуть-чуть)))сначала очень переживала поэтому поводу что типа диету надо соблюдать.Но потом поняла что это мелочи по сравнению с тем,как люди болеют.я так рада что попала на этот форум, так долго его искала,вижу что здесь много людей с таким недугом!Помогите мне пожалуйста советом!
Сообщение отредактировал blos - Понедельник, 01.04.2013, 16:30
Нет на месте
Хм... тут уже не раз писалось есть люди кто 10 - 20 лет с ХП.... и без диабета... так что за это нужно переживать в самую последнюю очередь... как говорят врачи.... 90% а то и больше диабетиков даже не знают что такое панкреатит.... как и 99% панкреатитчиков что такое диабет...  Да людей тут много но все живут все разных возрастов от 20 до 50+ точно границы не знаю знаю что есть те кто по 10 - 20 лет тут с панкреатитом и живые и без диабетов и некрозов тьфу тьфу тьфу... так что меньше читай ерунды читай позитивное и все будет огонь wink
Нет на месте
спасибо за ответ,хотела бы я почитать эту тему.после больницы я очень нервная стала.не знаю связяно это с моей болезнью или нет.Мне очень нужна подержка,я как вышла из больницы сама себе предоставлена.Врачам не нужна. Пока у менч ремиссия и я чувствую себя хорошо..Только были случаи я очень сильно расстаивалась и плакала и сразу у меня рвота и болит опять.Моя схема лечения я прикладываю холод и честно разговариваю с поджелудочной.потом кушаю кашку и печеное яблоко.таблетки стараюсь не пить вообще,шиповник завариваю.Таблетки не пью потому что так стала от них,когда все начиналось СТОЛЬКО ИХ выпила,даже кое-то время было отторжение психологическое от таблеток.А так у меня всегда с собой дюспаталин при болях и креон.вот и все) и покой конечно же)Холод очень помогает.
Нет на месте
Я тоже с дипрессии выйти немогу, вот седня друзья планы на будущее строят, в шашлычку на выходных поедут, мир кажется каким-то нереальным, сижу на парах о своей болезни думаю. Вот как жить в философию податься, а вам сколько лет?
Сильнейший стресс-худший враг человека.
Нет на месте
мне 26 исполнилось)))
Нет на месте
МНе 21, я себя чувствую 70летним стариком, самое обидное что я мог предотварить етот ХП, если бы в свою очередь пролечил бы хрон холецистит, но я был занят очень сильно учебой, думал болит правый бок от алкоголя печень и таблеток.

Добавлено (01.04.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Мне мы когда-нить помрем, главное чтобы болезнь не сильно мучала, да диабета небыло,есть люди у которых с рождения ограничения, у евреев-диета, у мусульман-алкоголь нельзя.

Нет на месте
blos, ну и собеседник тебе достался. Ты его не читай и не слушай! ты меня слушай: я первый ОП перенесла в 21 год, потом еще несколько было, потому что диету не соблюдала, сейчас мне, как пишет AliveDeath, 50+. Кроме панкреатита у меня еще артроз плечевых суставов, нейросенсорная тугоухость (падает слух на одном ухе) и постоянные головные боли., но...........ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!! Я после ОП ребенка родила, институт закончила, у меня масса друзей, родные меня поддерживают, следят за моей диетой, много поездила, попутешествовала, да и сейчас еще шило в одном месте. Да, очень трудные времена после ОП, диета жесть, чувство какой-то ущербности, "белой вороны", но мне так нравится одна замечательная фраза ПОКА ЖИЗНЬ НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ - ОНА ПРОХОДИТ........задумайся над ее смыслом........Пока ты в свои 26 будешь сидеть в такой депрессии, все пройдет мимо тебя, жизнь пройдет, а твои 26 уже никогда не вернуться..........
Нет на месте
Панкреатит - он разный бывает. Меня вот угнетает сильно, что вес трудно поддерживать на приемлемом уровне, а у многих тут с этим проблем нету. Пережили приступ - и снова набирают. У вас диагноз поставили пару лет назад всего, диффузные изменения небольшие. Надо следить за ней и все будет хорошо. Ферментативной недостаточности нет?
Нет на месте
nik25, вес я конечно теряла, после больницы вышла 48 кг, а была 52, для меня это заметно сильно было.через полгода набрала до 50-51,колеблется,хотелось бы побольше все-таки,на прием к врачу хожу,пишут в заключении "недостаточный вес".только как его набрать...Насчет ферментативной недостаточности я не знаю.честно говоря.мне врачи ничего не говорят.сказали пить ферменты по необходимости.Наверно все-таки есть.,раз ферменты назначили "по необходимости".Но диету я соблюдаю.Конечно я думала что у меня одной так тяжело панкреатит проходил. Еще я так думаю мое тяжелое состояние спровоцировало то что я начала пить гормональные противозачаточные таблетки.как только я начала их пить,меня начало рвать и я есть не могла.И ведь никто мне не сказал что их надо СРОЧНО прекратить пить!Я так и пила и мучалась с животом в больнице!!!!

Добавлено (02.04.2013, 12:14)
еще хотела спросить а биохимический анализ крови у вас показывает повешение амилазы?у меня даже когда я в больницу поступила амилаза была в норме и поэтому врачи не знали какой мне диагноз поставить.

Нет на месте
Цитата (Power)
у евреев-диета, у мусульман-алкоголь нельзя.
Это ж какая у евреев диета? smile Им просто свинину нельзя,как и мусульманам..А То,что нельзя,это не значит,что не едят..И бухают и свинину подъедают,только шороху smile
Цитата (Светлана)
ПОКА ЖИЗНЬ НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ - ОНА ПРОХОДИТ........задумайся над ее смыслом........Пока ты в свои 26 будешь сидеть в такой депрессии, все пройдет мимо тебя, жизнь пройдет, а твои 26 уже никогда не вернуться...
Золотые слова,Светлана!!!
Цитата (nik25)
Ферментативной недостаточности нет?
А что,может быть панкреатит без ферментативной недостаточности?

Добавлено (02.04.2013, 12:28)

Цитата (blos)
Еще я так думаю мое тяжелое состояние спровоцировало то что я начала пить гормональные противозачаточные таблетки.как только я начала их пить,меня начало рвать и я есть не могла.И ведь никто мне не сказал что их надо СРОЧНО прекратить пить!Я так и пила и мучалась с животом в больнице!!!!
Оо..Я,смотрю,тут у многих девушек на форуме гормональные по ПЖ вдарили!!!Эти тэблы-ЗЛО!!!
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
iris,да уж вдарили!эти таблеточки)
Я оказывается много не знаю.Сейчас на форуме прочитала что конечно же у меня есть ферментативная недостаточность.Но только этого мне не объяснили и не сказали что мне надо пить ферменты.вот так получается. а что вы можете полезного мне посоветовать?
Нет на месте
Цитата (blos)
Я оказывается много не знаю.Сейчас на форуме прочитала что конечно же у меня есть ферментативная недостаточность.Но только этого мне не объяснили и не сказали что мне надо пить ферменты.вот так получается. а что вы можете полезного мне посоветовать?
blos,а тебе что ставят ХП?Я так поняла,что сейчас по УЗИ лишь диффузные изменения?Что с копрограмой?Вообще,что с анализами?
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Сделаем вывод, ХП бывает у алкоголиков или невротиков.
Нет на месте
iris, да мне ставят ХП,на узи лишь диф.изменения, и анализы крови идеальные,по ним если судить мне сказали я здорова. коппрограмму я и не делала. А вот в стадии обострения было выявлено что что-то там не переваривается.вот и все выписали,креон или панкреатин,омез,диета.
Нет на месте
Цитата (blos)
на узи лишь диф.изменения, и анализы крови идеальные,по ним если судить мне сказали я здорова. коппрограмму я и не делала. А вот в стадии обострения было выявлено что что-то там не переваривается
Так може у тебя разовый приступ был на фоне таблеток этих..У меня тоже диф.изменения в перенхиме и вообще там целый букет..Да как-то особо на ПЖ конкретно жалоб нет..Я на жесткой диете не сижу,просто ограничилась.Таблетки
Как сейчас чувствуешь себя?Болит что-то?
Шалом,Израиль!!!
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Панкреатит и депрессия (как выйти из дипрессии)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Панкреатит и депрессия - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Панкреатит и депрессия - Панкреатит форум