Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Победить себя = победить болезнь!
Победить себя = победить болезнь!
Нет на месте
Цитата (marina2275)
Нашла в инете интересную притчу,
Какая притча хорошая! Спасибо! Вроде бы и знаешь все это, но никогда не бывает лишним напомнить, что все в наших руках.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата (marina2275)
Нашла в инете интересную притчу, что-то вроде сказки о том, почему человек может болеть и как от этого избавиться. Понравилось. Помещаю здесь.Прикрепления: petra_scandali.doc(46Kb)
Вот мне сейчас эта притча в самый раз,спасибо вам большое,что-то я совсем расклеилась.
Нет на месте
Добрый вечер, диагнозХП был поставлен 3 недели  назад. Жизнь разделилась на До и После. Пребываю в депрессии. Если начинают жалеть ,то сразу в слезы. Постоянно прислушиваюсь к себе ,если гдето заболит, сегодня ночью сильно заболел желудок, выпила Алмагель и только к утру уснула. Постоянно кажется , что со мной что-то произойдет. Какая-то истерия. Помогите советом , как взять себя в руки. Может попить что-нибудь успокаивающее.
Нет на месте
Цитата (elenmasl)
Постоянно кажется , что со мной что-то произойдет. Какая-то истерия. Помогите советом , как взять себя в руки. Может попить что-нибудь успокаивающее.

Честно скажу что при каждой новой болячке, которую у меня находят я первые три дня испытываю стресс. На досуге сосчитала что их уже...пятнадцать! Они то обостряются, то затихают и мне уже как-то не хочется добавлять еще одну под названием "депрессия". Понимаете ЗДОРОВЫХ людей у нас в стране уже 2,5%, причем они условно здоровы!
Жизнь всегда - борьба, а сегодня в век высоких технологий, гигантских скоростей и жуткой экологии, это просто вопрос выживания!
Поэтому успокойтесь и поберегите силы для борьбы с ХП и не верьте, что она не излечима, неизлечимых болезней нет, просто есть невежество и лень.
Нет на месте
Цитата (забота)
и не верьте, что она не излечима, неизлечимых болезней нет, просто есть невежество и лень.
+100..
Самый каюк лечится от того "не знаю,что"..90% успеха зависит от верного диагноза,чего в наше время высоких технологий и "бла-бла-бла" так тяжело добиться..
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Спасибо огромное за ответы и за поддержку . Нужно преодолеть себя и свой страх. И сколько бы ты не падал,что бы неслучилось , ВСТАВАЙ и ИДИ!
Нет на месте
111, а как диета и пр ограничения, наложенные гастроэнтерологами при ХП, влияют на личность человека? Как замечательно, что у нас на форуме есть психиатр! Мне кажется, что все эти меры просто подавляют человека как личность в ноль, сводят к нулю уверенность в себе и активность!
Депрессия просто ужасная! Вернулся к алкоголю (но достаточно умеренно). В результате, если был глубоко в депрессии, то после большой дозы алкоголя выплываю чуть ниже нормы, но не выхожу в плюс всё равно. Уж слишком утонул в депрессии. Уже не знаю, чем бороться с депрессией. АД не переношу- вызывают сильные вегетативные кризы- чуть не попал в больницу. В общем, полная безнадежность
Нет на месте
Alexis,  111, к сожалению, принимал участие в форуме всего 1 месяц и уже 3 месяца как его здесь не было.

Нет на месте
Делюсь своими открытиями в области позитивного и поучительного чтения (а кто-то, может быть, уже давно читал, но я только читаю). Книга Элинор Портер "Поллианна. Возвращение Поллианны".
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Победить себя = победить болезнь!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Панкреатит инфо - Победить себя = победить болезнь! - Страница 4 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Победить себя = победить болезнь! - Страница 4 - Панкреатит форум