Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Победить себя = победить болезнь!
Победить себя = победить болезнь!
Нет на месте
Цитата (Марина)
Научиться бы так отключаться)))  Порой такая паника нападает,что волосы на голове шевелятся и сердце как отбойный молоток.. Никакой валерианкой не унять. Ни один психолог и психотерапевт не может мне помочь справиться с панич. атаками. Вегето-сосудистая говорят.. Научитесь с этим жить,и отключать голову... А как отключать,вечный вопрос? Хотя однажды получилось избавиться от навязчивого состояния боли. Когда обострение довольно затянулось,вернее желудок болел и болел,без других особых симптомов и с хорошими анализами. Месяц болит,два болит,тогда я пошла на фгдс. Диагноз без патологий. И все мои боли,как ветром вдруг сдуло. Пришла домой наелась мойвы с картошкой и с удивлением отметила,что ничего не болит.. Вот что мнительность творит с нашим подсознанием..

Научится можно - самоирония, максимально возможный уровень оптимизма, отвлекающие моменты в виде не напрягающего хобби. Аутотренинг тоже можно, но для него нужно бесконечное терпение и упорство, результат начнет проявляться минимум через месяц. При панической атаке необходимо найти объект отвлечения и срочно на нем сосредоточится - помогает в 70 % случаев. Так же хорошо для самоуспокоения почитать литературу про симптомы, которые якобы есть на самом деле, убедится, что ощущения не те и успокоиться)

Цитата (Kassandra)
Жаль,что болезнь моя меня пока не отпускает.

Неправильная мысль. Правильная: "Хорошо, что все хорошо!" - правильный настрой - половина успеха лечения! В своей болезни безусловно виноват я сам, но, осознав ошибку, я её исправляю, верю что любая болезнь отступит под напором лечения+оптимизм и вера в эффективность.
Сообщение отредактировал 111 - Среда, 08.05.2013, 20:06
Нет на месте
Если врача бесит что-либо в пациенте - ему, видимо, жмет халат и его пора менять либо на жилетку дворника, либо на тюремную робу. Хамство, неуважение, даже презрительное "Хм!" - это грубейшее нарушение норм этики и деонтологии, о чем можно напомнить врачу, а если не поможет, то заведующему, нач меду, глав врачу и так далее!

Если вы столкнулись с хамством - вспомните - в наших мобильниках есть камеры и диктофоны - вы имеете полное право снимать и записывать ваше общение, а в последствие применить полученные материалы, если ваши права будут ущемлены!
Нет на месте
Цитата (iris)
Многих врачей начинает бесить,когда к ним приходят такие подкованные как мы..Сразу психовать начинают,отбрехиваться..Так это задевает их самооценку..

Моего терапевта только радует. Прихожу, перечислю какие мне надо направления на анализы, потом прихожу забираю результаты и сама в них сижу разбираюсь. Она довольна. smile
Нет на месте
Цитата (Светлана)
Моего терапевта только радует.
А мой-баран упертый..Я ему:дай направление,а он мне-Хрен те!И начинает все по-своему..Я у него так и не добилась направления на биохимию.Им же виднее,елы-палы!Зато вечно с медсестрой брехню разводит прям в кабинете.Ему точно халат жмет.
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Цитата (111)
самоирония, максимально возможный уровень оптимизма, отвлекающие моменты в виде не напрягающего хобби
 Ууу,нет))) Наверное надо пережить эти моменты,чтобы понять,что во время паники никакие отвлекающие манёвры не спасут. Ну если только что-нибудь не стрясётся с детьми. Тогда я сразу забываю о себе,и лечу сремглав через три ступеньки))) smile А уж после самоирония из меня как из рога изобилия сыпется))))

Добавлено (08.05.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата (111)
- вы имеете полное право снимать и записывать ваше общение, а в последствие применить полученные материалы, если ваши права будут ущемлены!
 Возможно где-то в платном мед. центре это будет действенно. А в обычной поликлинике вообще теперь врачей не стало. Сидят фельдшера,которые порой не знают где у поджелудочной головка,где хвост. Назначают стандартную схему лечения,не разбираясь в нюансах с кислотностью,чувствительностью к антибиотикам и т. д.   Им некогда,у них писанины горы,и бабулек с давлением полный коридор.
Нет на месте
А у нас вообще меняются каждый месяц...а замещает их один...даже не знаю как его назвать....не знаю,кто он по национальности...НО........когда у меня дочь попала в аварию.... после этого у неё начались панические атаки...она начала задыхаться...он нам сказал...цитирую....что бараны вообще дышат только носом...если им заткнуть нос..они не знают как дышать ...и умирают....типа их не научили дышать ртом...а люди должны уметь дышать ртом...и никакая это не проблема...Я ДУМАЛА...Я ЕГО УРОЮ...ТАМ ЖЕ ...В КАБИНЕТЕ smile
Нет на месте
Цитата (lekca)
что бараны вообще дышат только носом...если им заткнуть нос..они не знают как дышать ...и умирают....типа их не научили дышать ртом...а люди должны уметь дышать ртом...и никакая это не проблема..
Дык надо было проверить на нем эту теорию и посмотреть,сдохнет он или не! smile Мож он тоже баран.. smile
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Ну судя по его назначениям...точно...он самый и есть.... он до этого,когда у дочки колено болело...без анализов и исследований поставил ей сразу диагнозы...артрит и артрз...это в 25 лет то....ладно потом с заведующей разобрались...и всем подряд выписывает пить кеторол....от любых болезней....а в этот раз ..с задыханиями..после рассказа про барана...посидел...подумал...и многозначительно изрёк....ЭТО ГРЫПП.....мы сдочкой спрашиваем...а насморк..а кашель...а температура????...а он говорит...всё равно ГРЫПП happy

Добавлено (09.05.2013, 06:45)
Правда всё что надо мы с него выжали...все анализы,рентген лёгких,кардиограмму...

Нет на месте
Цитата (Марина)
Ууу,нет))) Наверное надо пережить эти моменты,чтобы понять,что во время паники никакие отвлекающие манёвры не спасут.

У меня в анамнезе 5 ЧМТ.... К великому моему сожалению я знаю, что такое панические атаки, у меня они проявляются в виде страха, что забуду как дышать ли, что остановиться сердце - может начаться в любое время не зависимо ни от чего..........

Добавлено (09.05.2013, 07:13)

Цитата (iris)
А мой-баран упертый..Я ему:дай направление,а он мне-Хрен те!

В таком случае - либо к зав поликлиникой, либо напрямую в лабораторию - там поймут,но будет стоить денег.... К сожалению система ОЗ как дерево, но вместо листьев - деньги....... Это печально....
Нет на месте
Цитата (Kassandra)
Мне вот худеть ни к чему-я и так при росте 1,75-вешу 65 кг.
А мне некуда, просто нельзя, я при росте 177 вешу 53 кг.

Добавлено (09.05.2013, 15:23)

Цитата (Марина)
Научиться бы так отключаться)))  Порой такая паника нападает,что волосы на голове шевелятся и сердце как отбойный молоток.. Никакой валерианкой не унять. Ни один психолог и психотерапевт не может мне помочь справиться с панич. атаками
И попробуй тут не думать о болезни, с таким весом.

Добавлено (09.05.2013, 15:24)
И чтоб без ПА было.

Добавлено (09.05.2013, 15:31)

Цитата (iris)
Многих врачей начинает бесить,когда к ним приходят такие подкованные как мы..Сразу психовать начинают,отбрехиваться..Так это задевает их самооценку..Вместо лечения адекватного,будут с пеной у рта доказывать свое..
Ага, сталкивалась с такими. А у меня характер еще такой, если есть проблема (не всегда в плане здоровья) то пока не узнаю все до мельчайших подробностей- не успокоюсь. А теперь вот с болезнью так же. Просто я им верила что все хорошо, соблюдала диету, а процесс все равно идет в худшую сторону, тут даже помоему и дураку станет понятно что не там ищут. Соответственно уже изучила про болячку все что смогла.
Нет на месте
Grandmama, я думала,что у вас там в Америках врачи намного профессиональней Российских(у нас половина дипломов купленнных).Видимо,я Доктора Хауса насмотрелась чересчур. tongue А вообще,я всегда радуюсь вашим  оптимистичным сообщениям и полезным ссылкам.Спасибо вам ещё раз!
Нет на месте
Цитата (Kassandra)
Grandmama, я думала,что у вас там в Америках врачи намного профессиональней Российских(у нас половина дипломов купленнных)

Моя мама - нефролог с большим стажем. Однажды женщина привела к ней на прием свою пожилую маму, которая приехала к дочке в гости из США. У гостьи из-за границы - отеки, прыжки АД, тахи, в Штатах её врач прописал ей диуретики, по схеме лечения отеков, при этом даже не удосужившись провести полное обследование: "Отёки, - сказал он,- значит - мочегонные!" но эффекта не было - отеки сохранялись. Дочка когда-то лечилась у моей мамы и по старой памяти, созвонившись, привела свою маму на прием, та, после уговоров: "Да какая тут у вас медицина! Вот в США..." - согласилась. Сделали УЗИ, ЭхоКГ, взяли анализы - оказалось отеки не почечного, а сердечного происхождения, назначили терапию (не помню уж что конкретно, да и не суть) - через неделю отеки начали проходить. Через месяц дама позвонила из Штатов и поблагодарила, уточнив, что её лечащий враччуть ли не в бешенство пришел от того, что в захолустье есть специалисты:)

Это я к тому, что ВЕЗДЕ есть как хорошие так и не очень специалисты. От страны не зависит.
Нет на месте
Цитата (Grandmama)
....и тем не менее есть огромная разница... и она не в пользу Здравоохранения в бывшем СНГ...

Естественно! Наша система коррумпирована по круче западных, НО и там постоянно идут дела о взяткахи махинациях со страховкой - пока будут существовать деньги и жадность - будет и бардак.
Нет на месте
Цитата (Kassandra)
я думала,что у вас там в Америках врачи намного профессиональней Российских
Может, поэтому у них там диагноз ХП ставится, как я поняла, только в самых редких случаях... когда в нём нет абсолютно никаких сомнений, и он подтверждён всеми анализами, а у нас... совершенно иная картина... 
111, Вам так повезло, что Вы психиатр! У нас тут половина форумчан в ремиссию войти не могут из-за нервов!
Я вот тоже не знаю, что мне делать, я не могу сесть на диету, и не могу отделаться от мысли, что однажды какой-нибудь ужин приведёт меня к ОП, и хорошо, если дома, а если на даче или на юге... Меня это очень угнетает, посоветуйте что-нибудь, как психиатр, а?.. Какой-то действенный способ отрешения от болезни, принятия судьбы, если таковой вообще имеется?.. В общем то, что Вы советуете солдатам перед войной, которых может убить любая пуля. ) А то начался очередной летний сезон, нарушений до октября будет всё больше, и мне всё тревожнее (не злоупотреблять я по-любому не могу, уже не однократно пыталась и доходила до ручки и физически и психически ещё больше)...
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Нашла в инете интересную притчу, что-то вроде сказки о том, почему человек может болеть и как от этого избавиться. Понравилось. Помещаю здесь.
Прикрепления: petra_scandali.doc(46.5 Kb)
Панкреатит форум » Панкреатит » Комната психологической помощи больным панкреатитом » Победить себя = победить болезнь!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Панкреатит инфо - Победить себя = победить болезнь! - Страница 3 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Победить себя = победить болезнь! - Страница 3 - Панкреатит форум