Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Домашние питомцы
Нет на месте
lexeust, я своей красопете тоже сделала чик-чик.По два раза на год рожала.Тоже и капли давали и таблетки,и с ними котята были,потом решили укол на пол года сделать,и через 4 месяца мы опять залетели.Ну я психонула и отвезли её операцию. 2 суток отходила от наркоза... Сейчас бегает как конь)))
А так всё хорошо начиналось....
Нет на месте
Цитата lexeust ()
сотворили чик-чик
Мы сначала сомневались,но когда начались дикие песнопения,сразу сомневаться перестали. Через 3 дня уже носилась по квартире в своей попонке smile
Софи привет и скорейшего выздоровления!
Нет на месте
lexeust, ой так смешно написал)))) smile Моя тоже также требовала парня, тоже поила таблами Кот Баюн, точно также было жалко ее днем, а ночью нас biggrin В феврале чиканули.
Прикрепления: 1092504.jpg(174.2 Kb) · 9449106.jpg(83.9 Kb)

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ксюха, Ralsuhelgaizh,  здравствуйте.
Софи уже почти оклемалась, "бегает как конь", но вот попонка не прижилась категорически. Во-первых, не выйдя из наркоза, за полминуты выбралась из завязанной в ветклинике (мы полчаса ломали голову, как её обратно засунуть), во-вторых ещё меньше времени потребовалось для вторичного, третичного избавления от ненужной одежды.
Проблему решил эластичный бинт, сейчас она похожа на льва Бонифация в миниатюре.
Прикрепления: 1971529.jpg(150.1 Kb) · 2119747.jpg(208.5 Kb)
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
мы полчаса ломали голову, как её обратно засунуть
smile знакомая история. Я купила попонку для крупных кошек,но все равно хирург еле утянуть ее смог. В первую же ночь Плюшка из нее выбралась,я спросоня кое-как ее спеленала,а утром обнаружила,что сделала это сикось-накось и кошка даже двигаться не могла,просто лежала как в смирительной рубашке. Потом эта злосчастная попонка вокруг нее вертелась тк кошака носилась по всей квартире со скоростью ракеты smile меньше недели мы с попонкой продержались.
Нет на месте
helgaizh,  только сейчас обратил внимание, что к посту Ralsu, прикреплены фотки. Котяйка Алсу просто прелесть, очень симпатичная. Когда они хворают, то их так жалко.
Рассмотрев фотки Алсу понял, что попонка нашей анорексичной панкреатичнице оказалась слишком велика.

В горшке с фикусом посеян овёс, Софи собирает урожай.

Прикрепления: 3872780.jpg(110.1 Kb)
Нет на месте
Цитата lexeust ()
но вот попонка не прижилась категорически. Во-первых, не выйдя из наркоза, за полминуты выбралась из завязанной в ветклинике (мы полчаса ломали голову, как её обратно засунуть), во-вторых ещё меньше времени потребовалось для вторичного, третичного избавления от ненужной одежды.
А я попону сама делала из фланелевой пеленки) Мне одну сделали в вет.клинике и ей одели, а потом дома сама сделала, края обработала оверлоком.
Но менять попону это было капец surprised В 5 утра начали менять,до 6 утра,целый час. Мужа до крови укусила, меня всю исцарапала, зверь так зверь happy И ветеринары тоже так ее называют, тока Зверь!!! Вот недавно прививались от бешенства, так там еле вдвоем держали мы с ветеринаром ее, а другая засунула градусник в попу. А визга то визга, полный кабинет. И еле прививали. Через месяцок опять от инфекций надо, вот боюсь ее нести))) Не сама, а за врачей-ветеринаров happy Как увидят меня, так готовы вообще не принимать))))

Цитата lexeust ()
Рассмотрев фотки Алсу понял, что попонка нашей анорексичной панкреатичнице оказалась слишком велика.
Да, и вправду она у вас миниатюрная)))

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте

Вот такую маленькую и принес домой муж. Был укус на животе, собака укусила, муж отнял.

А ща какая деловая колбаса. tongue Ест тока куриную отварную печень, рыбу отварную, сухой корм (от влажного корма дрищит), мясо свежее, стараюсь давать тока говядину,кефир. От молока тоже дрищит, ну тут прям похожа на свою хозяюшку))) happy
Прикрепления: 1786781.jpg(119.0 Kb) · 9418337.jpg(123.2 Kb)

Сообщение отредактировал Ralsu - Понедельник, 14.09.2020, 16:49
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
И ветеринары тоже так ее называют, тока Зверь!!!

Хи-хи smile
Кхгм, по виду и не скажешь , а как в реале зовут "зверя"?
С нашей таких проблем не было, мяукала жалобно, в глаза заглядывала, дескать скоро-ли, наровила спрятаться в сумке, в той, в которой принесли.

Взяли её месячной, ни есть, ни опорожняться (как оказалось) не умеет.
К пятому месяцу ей поставили диагноз панкреатит, собирали анализы (это отдельная песня), УЗИ, правда, не делали.
Сейчас только специализированный сухой корм, для кошек больных панкреатитом.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Софи собирает урожай.
Вот на этой фотке действительно на Бонифация похожа smile
Цитата Ralsu ()
И ветеринары тоже так ее называют, тока Зверь!!!
Моя в клинике себя ведет прилично,а вот дома-крокодил просыпается,я уже писала что наш вет к ней только с намордником приезжает,но наша в отличие от Муси и Софи еще и крупная,я ее песиком зову.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
К пятому месяцу ей поставили диагноз панкреатит, собирали анализы (это отдельная песня), УЗИ, правда, не делали.Сейчас только специализированный сухой корм, для кошек больных панкреатитом.
lexeust, она у вас реально болеет панкреатитом?? surprised А вы ей даете ферменты? Бедные кошки.....и они болеют этим чертовым панкреатитом tongue
Цитата lexeust ()
а как в реале зовут "зверя"?
Зовут по простому- Муся)

Нет на месте
Цитата Ralsu ()
А вы ей даете ферменты?

Нет, ферментов мы ей не даём, обходимся специальным кормом для кошек с диагнозом панкреатит.
Стул у неё наладился, повеселела, если бы не цена сам бы этим кормом (модерато калорий) питался smile
Нет на месте
Зимой котенком эта красотка поселилась у нас в подъезде. Сидела у нашей двери. Покормила ее пару раз. Она на несколько дней пропала. А потом опять вернулась. Пожалели мы кошечку и взяли к себе. Месяцев 7-8 ей было,когда мы ее чикнули. Переживала за нее,она так тяжело от наркоза отходила. Но на третий день оклемалась и все было хорошо.ВАСИЛИСКА умненькая,ласковая кошечка,обожаю ее)). Летом даже брали ее с собой в отпуск на море)))
Прикрепления: 2139473.jpg(223.2 Kb)
Нет на месте
А еще с моря привезли вот таких вот улиточек
Прикрепления: 8173355.jpg(295.5 Kb)
Нет на месте
Цитата Ежичек ()
ласковая кошечка,обожаю ее
У меня прошлая кошка Алиса была такой же полосатенькой,мне кажется вот такие кошечки очень умные 
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Поиск:
Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 11 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 11 - Панкреатит форум