Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Домашние питомцы
Нет на месте
Ну рассказать могу только про свою собу. Да, она очень приветлива и если человек ей нравится, то может встречать как своего и полезть целоваться. Если не нравится, то будет вести себя не враждебно, но очень сдержанно. Дома не лает, больше "разговаривает", очень любит подвижные игры, не любит когда я куда-нибудь ухожу, будет ждать у порога, но не воет. Надолго одну ее не оставляла, потому, что не работаю. На улице не дрожит, ни от кого не шарахается, даже будет защищать от больших собак. Любит общаться в своей " стае" не зависимо от породы. Воображала, очень любит комплименты и с удовольствием дает собой полюбоваться. В дрессировке просто замечательна, на раз понимает что от нее хотят. Все гигиенические процедуры просто терпит, без агрессии. Ухода требует довольно большого. Утром умываем глазки, чистим зубки, причесываемся и на прогулку. После каждой прогулки моем все что испачкали и сушим феном. В еде есть свои тонкости, это отдельная тема, не меньше,чем наша диета№5. Каждые 2 недели бреем мордочку и лапки( пальчики), когти подстригаются 1 раз в неделю. У нее есть свой грумер ( собачий парикмахер), он же чистит ушки, есть своя портниха( теплые комбезы, дождевики и т.д) и свой врач с обслуживанием на дому. Купать надо 1 раз в две-три недели. Это я не хвастаюсь, а объясняю, что уход за этой породой не самый легкий и это надо осознавать, если выбор остановился на пуделе. Если все это не пугает и не вызывает трудностей, то это ваша порода. А вообще это собака-компаньон, с ней надо общаться, а не просто команды отдавать.Ну если коротко, то как-то так.

Добавлено (16.11.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Да, еще забыла написать, что пудели очень чистоплотны, если не пошли на прогулку, то ходит строго на лоток. Не пахнет псиной, а только шампунью. Шерсть не линяет, все выпавшие шерстинки остаются на пуделе и если не расчесывать, то образуются колтуны.

Нет на месте
Quote (Наталия)
объясняю, что уход за этой породой не самый легкий

Мама дорогая, какие сложности! Я б не смогла так!!! Какая ты молодец, Наталья! Потому для меня примлемы только котики - неприхотливые (если не длинношерстные, был у меня длинношерстный - тоже проблеммы - чесать постоянно надо - прям каждый день, иначе шерсть скатывается и тода уже только выстрегать останется...)
Сообщение отредактировал irinik - Пятница, 25.11.2011, 12:08
Нет на месте
А у меня тоже раньше были всё время собаки,сначала была колли кобель Лазар,дожил до 15 лет,а потом был американский кокер спаниель Арни прожил всего 6 лет ,умер от рака печени,бились мы за него почти год,каждый день капельницы,уколы....И главное первая собака умерла 31 декабря,а вторая 1 января sad а у кого собаки есть ,те знают что воспитать собаку это как воспитать и вырастить ребёнка,если конечно делать это правильно и серьёзно...С тех пор мы решили собак не заводить,очень больно их терять....
Но всё таки хочу разместить их фото,правда не очень хорошего качества.... biggrin Всё таки хорошо что они у нас были,они столько радости доставляют!!!
Прикрепления: 7414268.jpg(36.1 Kb) · 9373282.jpg(36.4 Kb) · 7672651.jpg(28.0 Kb)
Нет на месте
Quote (lekca)
очень больно их терять....

Вот это и останавливает,если честно..Был горький опыт с ротвейлером - Герда......
а так хочется,особенно сейчас,когда дети выросли ...Была бы по моложе ,родила бы еще одного ребенка,не хватает мне этих забот-хлопот....Может от-того и болячки все напали,потому что времени свободного появилось много-нет школ,утренников,пошива костюмов.Лежи и прислушивайся ,где что закололо и зашевелилось... smile
Нет на месте
Quote (Ilya)
вообще йорк это настоящий ад, - на улице вся трясется и всего шарахается, дома лает как ненормальная на любой шум, а ещё злая очень, особенно когда щенком была

значит как-то не так воспитывали! У меня у подруги уже два йорка - очень милые, практиески никогда не лают, очень спокойные и добрые!!!! а на улице трясутся они от холода - на руках как котики сидят спокойно. Так что видимо сестре просто та порода не подходит!

Добавлено (25.11.2011, 14:02)
lekca, какой коляшка красивый!!!! flower а кокера жалко... так долго болел...

Нет на месте
Ой, Лекса, как я тебя понимаю! Мне тоже с колли не повезло. В девятимесячном возрасте умер и прям на мой день рождения! sad Красавец был рыжий, Лордом звали. sad
Нет на месте
Тема про спорт перешла, в собачие беседы smile
Нет на месте
Мечтаю о собаке.Понимаю, что она дисциплинирует и ,хошь не хошь, физически нагружает в плане ежедневных прогулок. Практически не хожу ногами, не заставишь себя пройти лишний метр. А собаке не скажешь- потерпи, а я поленюсь..... Да и кому-то хочется любовь и ласку подарить, ребенок взрослый уже. Вспоминаю , когда дочь маленькая была, сколько я ее обнимала и целовала!!!! Эх, где то время. подумываю, конечно, о второй беременности, но в связи с ХП не знаю, возможно и не решусь. А собака - это так доступно и реально. Уговариваю мужа. У нас был пес - самый смешной и красивый на свете чау-чау. Он умер от перегрева в то ужасное лето, когда мы задыхались от дыма. До сих пор не могу забыть его. И, думаю, только другая собака поможет забыть Жорика и обрести спокойствие. Вот ломаю голову - какую породу лучше? Маленьких совсем я не люблю. Может, что посоветуете?
Нет на месте
Quote (sexsy)
Он умер от перегрева... Может, что посоветуете?

Заведите, для начала, кондиционер! И вам легче, и для будущих питомцев безопаснее!
Нет на месте
sexsy у меня последний был американски кокер.....так вот это какое то нескончаемое море позитива!!!!!!!:))))))))))))))))))) Я его начала обучать командам с 3х месяцев......не люблю,когда собаки дуры.Так вот из него энергия так пёрла,что когда ему давали команду сидеть,он сначала садился,потом сразу ложился,потом давал одну лапу,потом сразу вторую и подавал голос под конец.....и только потом успокаивался.....вроде того,что всё сделал,чего вам ещё??? biggrin
Американские кокеры попрошайки ужасные и всегда хотят есть....даже не столько есть,сколько выпрашивать чего нибудь вкусное ,сядет напротив,бровями играет,лапами марширует,прямо от смеха удержаться невозможно....А с котом они у нас какие операции проворачивали....кот залезал в шкаф на полку где в вазе печенье лежало,поддевал лапой и скидывал вниз кокеру,а тот благодарно лаял и лопал печенье.... biggrin
Нет на месте
Quote (Белка)
Заведите, для начала, кондиционер! И вам легче, и для будущих питомцев безопаснее!

Белка, думаю, на ваш взгляд -это удачная шутка, только сарказм здесь не уместен. Я бы промолчала, конечно, и не отвечала на такие глупые высказывания, только уж очень дорога была мне эта собака. И писать вам типа, что о таких вещах как кондиционер я волне проинформирована и его имею, я не хочу.

Добавлено (22.12.2011, 14:30)

Quote (lekca)
это какое то нескончаемое море позитива!!!!!!!:

Да, прикольный он.... Это спаниэль, я понимаю? Я вообще всех собак люблю. А мой наоборот - был с характером, упрямый,знал тоже все команды, но исполнял исключительно по желанию. Он был очень верный, т.е. доверял только хозяину, не говорю уж про послушание. И еще совершенно бесстрашный( это особенности породы),. Зимой, когда гуляли во дворе с другими собаками, они об него грелись. а одна собака шарпей, который бал неравнодушен к моей, таскала его за шерсть по снегу, а он спокойно лежал. В итоге домой приводили просто комок снега, сушили, чесали...... мне его очень не хватает. Завела бы еще одного чау, но боюсь, что буду сравнивать с тем.... Психолог как то мне сказала, что с соматической точки зрения ХП - это какая-то жизненная потеря. Когда была собака никакого ХП не было в помине.
Нет на месте
Quote (sexsy)
удачная шутка, только сарказм здесь не уместен. ...о таких вещах как кондиционер я волне проинформирована и его имею.

При чём тут шутки и сарказм? Странно вы как-то всё воспринимаете...
А как же вы пёсю до смерти довели?
Нет на месте
У всех собачки...Неужели ни у кого нету котика? Очень хочу себе Маленького пушистого лентяйку))))))
Сообщение отредактировал ludada - Среда, 26.09.2012, 12:18
Нет на месте
мой Кокос....
Прикрепления: 4323616.jpg(43.6 Kb)
Нет на месте
У меня была кошка сиамская и пес такса,всех раздала и рада до ужаса,нет вот пока не было детей я обожала зверушек,а потом стала просто не переваривать,за ними столько ухода надо,собаку надо выгуливать в 6 утра иначе не дотерпит и в итоге будет лужа,в итоге в квартире вонь,кошку как отпустишь гулять потом приходит с блохами и глистами wacko вся одежда в шерсти и хоть чеши хоть не чеши её.Нее вот малой вырастет потом можно повозиться от скуки
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Поиск:
Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 2 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 2 - Панкреатит форум