Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Домашние питомцы
Нет на месте
Цитата lexeust ()
а поговорить? Кроша сейчас болтает? Продолжайте
Болтает ) Но вот когда болтает, под рукой не оказывается смартфона чтоб снять. С появлением самочки, не так часто стал болтать. Болтает у меня на плече, почему-то любит мои наушники )))) Но вот не получится снять на видео, когда болтает на плече ))) Но что-нибудь придумаю =)
Нет на месте
Вчера появилась новая птичка =) Взяли самца 2-х месячного, желтенький, пестренький, будем назыать его Кешкой. Неделю будет в себя приходить, а потом еще видео попробую снять. 2 фоточки.
тык тык
тык тык
На переднем плане Кроша, прям любит фоткаться =)
Кроша сразу полез с ним играть... но Кешка еще боится нового места, активности пока не проявляет. Только когда Кроша вылетет, начал чирикать. Но Кешке еще рано летать. Мелкий =)
Самочка у нас тож мелкая, любит всех кусать... но Кешка в обиду себя не дает... в ответ ее кусает. Она его уже боится =)
Нет на месте
Здоровские они животинки.Не важно с усами,или с крыльями,или с хвостами.Пообщаешься с ними и вроде легче становится.Я вот сейчас домой когда приезжаю(сейчас в саду живем,иногда ездим домой,на 1-2дня)так там так пусто,Мотя наша в саду на все лето.Зато в саду у нас детский сад целый кот мамин,наша Мотя,племянница и еще соседские внуки в количестве 4 детев.Весело в общем бабуле.)))
Нет на месте
Наша волнистая попугаиха снесла два яичка, теперь высиживает!  smile
Нет на месте
Вот мой йорик....Юпитер Солнечный...а в простонародье Пит...или как нас папа называет...ПЕТЮНЯ... smile ЭТО МЫ ПАПУ ЖДЁМ...КОГДА ОН ИЗ МАШИНЫ В МАГАЗИН ВЫХОДИТ...А ВОТ ЕЩЁ КАДР..ЭТО КОГДА НАШ ПАПА ПОДРЕМАТЬ ПРИЛЯЖЕТ..ТАК СРАЗУ ВСЕ НАШИ МУЖИЧКИ.. smile КОТ И ПЁС СРАЗУ К НЕМУ ПОД БОК.. biggrin
Прикрепления: 7974911.jpg(55.8 Kb) · 1560494.jpg(57.4 Kb)
Нет на месте
Вот такие у нас теперь малыши, растут не по дням, а по часам, богатыри!

Нет на месте
Aйка, это все трое птенчики.! Один будет как мама, а другие два как папа. Вот родители на фото. 

Добавлено (27.08.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Синий ствршенький, вот поэтому крупнее он.

Нет на месте
В нашем полку прибыло.
В пятницу Софи пронесло и понесло, сначала так, потом с кровью... к воскресенью стала отказываться от еды.
С понедельника ходим к ветеринару в лапу поставили венозный катетер,

капельницы, уколы, анализ кала, крови....
На сегодняшний день аппетит восстановился, стул, хотя и бледный, но оформленный и диагноз ПАНКРЕАТИТ. Теперь кормить специальным кормом 75р - 100Г, мой обед дешевле.
Катетер сняли, по её поведению жизнь наладилась.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
афигеть... еще и животные тем же болеют  wacko
Нет на месте
Цитата lexeust ()
диагноз ПАНКРЕАТИТ.
У меня у пекинесика тоже был панкреатит. Тоже приходилось капельницы делать. lexeust, чем вы ее кормили до приступа? Есть какие-то мысли, почему она заболела?
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
чем вы ее кормили до приступа? Есть какие-то мысли, почему она заболела?
Если честно, то заподозрили что-то неладное сразу по приезду домой (покупали Софи в Ярославле за 100 км). Ела плохо, а на горшке плакала и поносила светлым. Подумали, что у котяйки стресс, пробовали разные покупные корма для котят роял канин и т.п.
В конце концов нашли, что лучше всего размолотая куриная грудка с овсянкой (ну чего дома много), стул наладился - потемнел и поплотнел. Через три месяца заменили грудку на куриные желудки. Молотили еду в блендере, а недавно стали желудки мелко резать (мб).
Сам недоумеваю по поводу причины, ветеринар изначально подумала на глисты или на простейшие, но глистовали кошку вовремя, с отметкой в паспорте, да и анализ кала показал, что с этим всё чисто.
Будем сидеть на диете вместе, закончится специальный корм, может придётся понемногу давать панкреатин. Суууудьба...
Сообщение отредактировал lexeust - Пятница, 19.09.2014, 16:44
Нет на месте
Цитата lexeust
диагноз ПАНКРЕАТИТ.

У моей тоже панкреатит подозревали, даже Гордокс капали. Ходили 4 дня с катетором в лапке, зато было занятие:грызть повязку:) . Оказался гепатит. Пропили расторопшу. А анализы крови какие у котейки? Мы еще узи делали, хорошо хоть не побрили, так гелем перемазали.
Нет на месте
Цитата Aйка ()
А анализы крови какие у котейки?
Растерялись = затупили, то-есть не спросили.
На УЗИ надо было ехать в другую клинику.

Цитата Aйка ()
оеее блендером? Нельзя.
В то время посмотрел на супер-пупер корма для котят, паштет настоящий, мелкоразмолотый, вот, собственно поэтому и мололи. Потом решили, котяйка подросла, надо кусочки побольше.
Нет на месте
Цитата lexeust
Растерялись = затупили, то-есть не спросили.

Я всегда прошу на почту результаты переслать, если потом повторять - хоть будет с чем сравнить.Нам поначалу 150 разных диагнозов ставили от гастрита до панкреатита, даже оперировать хотели. Хорошо хоть у меня хватило ума не спешить с этим. Надеюсь, если и был панкреатит, то острый и все прошло. Не болейте(оба:) )!
Нет на месте
Цитата helgaizh ()
Не болейте(оба:) )!

Спасибо за тёплые слова.
Сегодня утром пришлось давать обчный корм куриную грудку, немного хлеба, немного бульона. Аппетит, как у комбайна "Дон", настроение бодрое, вид уверенный

А вот сейчас - вечером опять жиденько, хорошо, что сегодня получили 12 пачек корма специального для лечения панкреатита. Будем кормить только им.
Панкреатит форум » Жизнь продолжается » Стиль жизни. » Домашние питомцы
Поиск:
Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 8 - Панкреатит форум Панкреатит инфо - Домашние питомцы - Страница 8 - Панкреатит форум