АННА. (Надежда - мой компас земной...)

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Здравствуйте, форумчане! Долго не решалась написать на этот сайт.
Опишу кратко, что приключилось. Мне 24 года. В анамнезе (2009) язва ДПК, гастрит, рефлюкс.
В октябре 2012 года обнаружили аскаридоз. Были дикие боли в животе и поносы. Полгода выводили аскарид. Вывели.
Начался дисбактериоз - отсутствие бифидобактерий, кандидоз. Целый год восстанавливала кишечник - буквально на днях получила анализ - эубиоз. Все в норме.
Попутно с всеми этими несчастьями мне поставили диагноз РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ, ДИСКИНЕЗИЯ ДЖВП, ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ. Панкреатит лечила (вернее пыталась вывести на ремиссию) ооооочень долго. Плакала днями и ночами, ничего не могу есть - перед людьми стыдно, тем более я худая очень. Страданий я перенесла думаю не нужно описывать сколько. Люди на этом форуме на своей шкуре это и подобное испытали, знают все.
В августе 2013 сделали зондирование. Откачали желчь. мне значительно полегчало. Дискинезия прошла. Боли в желчном тоже. И панкреатит поутих. Соблюдала строгую диету. Как дурочка носилась по УЗИ и сдавала на амилазу кровь. Все контролировала. Врач-узист постоянно пишет реактивный панкреатит:
Вот дословно: "ПЖ: 14х15,7х16,8. контур ровный, четкий, структура однородная, эхоплотность снижена, вирсунгов проток не лоцируется". И заключение "изменения паренхимы ПЖ по типу реактивного панкреатита".

Сейчас меня беспокоит, что если я переем или съем что-то "не то" и у меня начнется дискомфорт в ПЖ, то у меня начинается расстройство стула - понос, стеаторея. Скажите, у кого-нибудь такое было? Бывает?
Может это слишком уж спрашивать про расстройства стула, но поймите меня......................

Жду ответов и поддержки...