карточка Ms_Bellamy

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
в июне 2012 года у меня появились боли в левом подреберье. думала,может ем что не то, нервничаю. к врачу не пошла, стала пить альмагель, есть меньше вредностей. но боли не проходили. в больницу ходить не люблю, да и было некогда- диплом, потом уезжала,потом поиск работы и испытательный срок. в сентябре все-таки сходила к врачу. сделала узи, фгс. узист поставил диагнозы хронический холецистит, хр. панкреатит. при этом, когда я спросила, как результаты, ответила: ничего страшного. врач вообще ничего не объяснила, выдала бумажку с диетой, прописала 10 дней креон и фуразолидон и отправила домой. я вполне спокойная вернулась на работу, пропила 10 дней таблетки, стало вроде лучше и я успокоилась. прочитала диету, сделала вывод о том, что мой рацион и так на половину как эта диета, и особо придерживаться ей не стала. по сути, мой нормальный рацион не содержал жареного,жирного, сыров, алкоголя, кофе. но было много сладостей и свежих фруктов.
в течение года у меня состояние чередовалось месяц через месяц- то все хорошо и ем все подряд, то месяц болит слева и я ограничиваю себя, пью панкреатин. справа стало болеть где-то через полгода после постановки диагноза. за год я почитала информацию а своих болячках, очень перепугалась, но не предпринимала ничего до первого приступа. а приступ был в августе- сначала как обычно 2 недели болело слева, потом подключился желчный и стало гораздо хуже- жжение с обоих боков, слабость, тошнота, дрожь в руках. вызвала скорую, они отвезли меня в больницу, сделали узи и сказали, что обострения нет и чтобы я шла в поликлиннику. еле дойдя до нее, я напросилась хотя бы на дневной стационар. там мне сделали фгс, по их словам, там опять же "ничего страшного", кровь на билирубин и амелазу была в норме, сахар в норме, кал не беспокоил и проверять его не стали, из ОАК только лейкоциты были по верхней границе. прокапали меня спазмалитиками, рибоксином и чем-то, чтобы не тошнило. прописали все те же таблетки и тоже 10 дней. пробовали давать омез- от него у меня на 4 день появились тупые боли в эпигастрии, и их отменили.
итак, через 10 дней выписали, я настроилась на лучшее, решила полностью соблюдать диету и ждать ремиссии. но в сентябре стали появляться неприятные симптомы с кишечником- сначала тупые боли, потом слизь в кале, недели две спустя пошли газы, стали попадаться неперевареные куски пищи. я пропила 2 недели бифиформ- не помогло. купила креон 10000- пропила на данный момент 3 дня и за эти три дня мне стало еще хуже-кал жирный, кашеобразный, плохо смывается, в кале куски пищи, причем- страшно подумать- вареная картошка вышла кусками! боли не сильные и стали отдавать в спину. сделала узи в Диамеде- врач вообще сказала, что поджелудочная вполне нормальная- размеры в норме, ну слегка уплотнена и всё. перетерпела выходные, понеслась в больницу. по месту жительства запись на неделю вперед, по месту работы врача такого нет. терапевт руками развел, предложил в том же Диамеде сдать кал на дисбактериоз. я сдала, но ждать 10 дней анализа, я не знаю, как дотерплю и что дальше будет.