Массаж при заболеваниях ЖКТ

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Нашла в просторах интернета вот такой массаж:

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Для избавления от боли в поджелудочной железе стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног два – три раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание головы кулачками. Затем, защипываем и перетираем кожу живота, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливается другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 15-20 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавливать весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания, для этого возможно потребуется массировать недели 2-3, в некоторых случаях и четыре.

Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа.

Пробовала, могу сказать что помогает, спустя несколько дней стало легче после приступа. Однако я никому не навязываю, смотрите по своему состоянию, если боитесь не делайте, если делаете, то очень аккуратно. Делать нужно часто, как так написано, но как правило становится легче и забиваешь на это дело. У меня есть знакомая, она только этими массажами и лечится. Она также делает прямое воздействие кулаком на внутренние органы( мне как-то делала) очень больно, нужно выталкивать животом её кулак, но зато дня 3 после этого совсем ничего не болело, я сама это делать боюсь, тут нужно хорошо расслабится и знать куда и как давить чтоб не навредить. Она мне еще такой вариант посоветовала, нужно чтоб делали Вам, это безопасно и эффективно. Продавливаются все болевые точки на ягодицах, находите болевую точку (как правило там еще узелок нащупывается) и давите в течение минуты-двух эту болезненность, давить сильно, но так чтоб больной мог выдержать. Так же продавливаются руки, ноги, шея, и самое главное позвоночник с обеих сторон позвоночного столба, полностью. Эти боли точно избавляют от боли в спине, испробовано на себе. Вообще хорошо самим находить все болевые точки в теле, где бы они не были и продавливать, улучшение общего самочувствия будет 100%.
Добавлено (02.10.2011, 10:44)
---------------------------------------------
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.

Добавлено (02.10.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Массаж при головной боли.
Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко:
1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах. Для избавления от боли в глазах надо воздействовать ногтем на глаза через верхнее и нижнее веко, надавливать на болезненность на 3-5 секунд и опустить, и так подавить весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта». Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга». Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. При сильной болезненности от простукивания бутылкой или кулачками, начинать воздействие на голову можно ногтевыми фалангами расслабленной кисти. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается и затем переходим на простукивание бутылкой или кулачками. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и как следствие избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 2-3 капели свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.

Добавлено (02.10.2011, 10:50)
---------------------------------------------

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА

Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит). Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно, от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация), остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой, то есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При первых симптомах заболевания при правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Важное указание: массажу подвергаются все болезненные места, массировать их изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения боли при массаже, при продавливании, несмотря на то, что боль в горле, гортани уже Вас перестала беспокоить. Выполняя это условие, вы раз и навсегда сможете избавится от простудных заболеваний горла, гортани.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и.т.д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит). Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях -, потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Источник тот же.