Народная медицина: Солнцестояние

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
На войне (в борьбе с болезнью) все средства хороши, поэтому сегодня-завтра у нас есть возможность обратиться к старинному народному методу исцеления и исполнения желаний.)

Завтра, 21 июня, день летнего Солнцестояния!

Этот день издавна принято отмечать у многих народов, и у каждого существует свое название этого праздника. Это максимально длинный световой день в году, когда силы Солнца на пике, что и принято было использовать для магических ритуалов очищения и исполнения желаний.
Это и тот самый день Ивана Купала, который был смещен на другую дату из-за путаницы в календарях.

Различными народными практиками рекомендуется в это время проводить очищение огнем и водой. Поэтому было принято прыгать через костер и купаться. Все это выполнимо и дома - можно перешагивать (при соответствующей физ.подготовке - перепрыгивать)) через горящую свечу (лучше красную или оранжевую), и мыться в ванной. Это можно делать и 20 июня.

Так же на рассвете 21 июня (или в течение дня, желательно глядя на Солнце) просить у Солнца здоровья, исцеления, исполнения желаний. Это праздник жизни, наслаждения жизнью, что само по себе несет мощные исцеляющие энергии. Рекомендуют вдыхать солнечную энергию для очищения и оздоровления, заряжаться ей на весь год.

Ещё на пике яркости света рекомендуют сжечь проблемы и негатив в виде например пучка сухих растений, какого-то предмета, ассоциирующегося с чем-то, от чего хочется избавиться.

Собранные в этот день, особенно утром, травы считаются имеющими самое сильное целебное действие.
Все посадки растений рекомендуют завершать до летнего солнцестояния, так как растения лучше развиваются на растущем солнечном дне.
Здоровья всем, удачи желающим испытать этот старинный метод или просто попраздновать ЖИЗНЬ во всех прекрасных её проявлениях!
 
Последнее редактирование: