Стол №5п. Есть ли смысл добровольно портить себе жизнь?

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Подскажите пожалуйста, видел ли хоть кто-то вообще реальный эффект от диеты- т.е. от отказа от острого, жирного, жареного и алкоголя? Меня берут огромные сомнения по поводу того, а стоит ли оно того? Болезнь прогрессирует, есть ли диета или нет её в любом случае. На фоне соблюдения диеты у меня нарушилась работа ЖП и кишечника, а также развился гастрит. От диеты отказался неделю назад. ЖП полностью пришёл в норму- данные УЗИ. А вот поджелудочная на фоне соблюдения диеты всё равно ухудшается. Её контуры стали очень размытые и неровные, размер немного увеличился (УЗИст сказал, что измерить его вообще затруднительно, так как он вообще не видит верхнего контура толком), эхогенность за 2 месяца выросла ещё. Из чего можно сделать вывод,что диета №5 и креон- это всего лишь симптоматическая терапия- облегчение боли так сказать- и не более. Похудение продолжается. Слабость усилливается. А стоит ли оно того? УЗИст сказал, что гарантирует мне отсутствие опухоли, ОП и ПН, однако ХП есть вероятнее всего. И он прогрессирует, вероятнее всего. При этом отека и каких бы то ни было признаков острого процесса не обнаружено.