Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 10 из 24«12891011122324»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
lexeustДата: Воскресенье, 08.12.2013, 06:42 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата veropryanik ()
А теперь ещё и карточки не дают! Совсем оборзели!
Не дают карточку беда, а мою, к тому-же, уже дважды теряли и по новой заводили - бедища.
Я теперь каждую медбумажку сканирую, чтобы можно было отпечатать.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

МаринаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:19 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата lexeust ()
, а мою, к тому-же, уже дважды теряли и по новой заводили - бедища. Я теперь каждую медбумажку сканирую, чтобы можно было отпечатат
  Может есть смысл применить инвективную лексику и пожаловаться в обл. здрав? Нам терять нечего.

lexeustДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:11 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Может есть смысл применить инвективную лексику и пожаловаться в обл. здрав? Нам терять нечего.
С точки зрения глобальной справедливости - ДА. Хотя надо иметь ввиду:
1.Главврача накажут, снимут с работы? Вряд ли.
2.Карточку найдут? Вряд ли.
3.Участкового премируют? Вряд ли.
4.Участковый изменит ко мне отношение, меня полюбит, в регистратуре перестанут терять карточки? Вряд ли.
Смысл, таким образом, разбивается об реалии бюджетной (нищей) медицины. А потом, я не считаю, что нам нечего терять.

lekcaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:29 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 34
Цитата lexeust ()
А теперь ещё и карточки не дают! Совсем оборзели!
А у нас в поликлинике вообще уже как года три никаких карточек в помине нет...всё в компьютерах...если надо какую бумажку..идёшь к медсестре..она тебе распечатывает...у нас вообще к терапевту если тебе надо берёшь один талон...а если что от медсестры надо..то к ней берёшь отдельный талон. biggrin

ТанчитаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:29 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Награды: 1
Ну да есть такое,теряют в госучреждениях, понапишут лечение какое, получат денюжку со страховой, а потом-опаньки-карточка потерялась... ну или ,наоборот,когда писать чего-то не хотят.

МаринаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:22 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
3.Участкового премируют? Вряд ли.
 Вот это точно вряд ли! 
Цитата lexeust ()
в регистратуре перестанут терять карточки
 Очко на ноль,никто не отменял.
Цитата lexeust ()
. А потом, я не считаю, что нам нечего терять.
 А что нами терять?Здоровье,нервы? Давайте не обращаться в бюджетные поликлиники,идём в платные больнички,там всё по компьютеру.

Оксана2709Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:09 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Цитата Марина ()
Давайте не обращаться в бюджетные поликлиники,идём в платные больнички,там всё по компьютеру.
В бесплатных клиниках удивленно смотрят, че пришел-ты практически здоров. А в платных кучу ненужных обследований назначат и куча диагнозов, лишь бы бабла скачать.

lexeustДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:27 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Цитата Оксана2709 ()
В бесплатных клиниках удивленно смотрят, че пришел-ты практически здоров. А в платных кучу ненужных обследований назначат и куча диагнозов, лишь бы бабла скачать.
Вот хотел аналогичную тираду написать, а уже  она есть.

МаринаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:13 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Цитата Оксана2709 ()
А в платных кучу ненужных обследований назначат и куча диагнозов, лишь бы бабла скачать.
 Зато карточку не потеряют)

lexeustДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:21 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Зато карточку не потеряют)
Как говорится, лучше там, где нас нет smile

39nbДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:40 | Сообщение # 146
Сержант
Награды: 0
Цитата veropryanik ()
А вот к тем, у кого всё ок, меня не просто не тянет, они мне чужды, мне с ними скучно даже...

вот у меня такое в юности было. я себя поймала на этом, сделала внушение и стала переделывать. сейчас все с точностью до наоборот

Курс дисциплинарной еды

veropryanikДата: Суббота, 14.12.2013, 14:41 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата lexeust ()
Я теперь каждую медбумажку сканирую, чтобы можно было отпечатать.
Алексей, а когда Вы их сканируете, если анализы идут сразу врачу, врач их вклеивает в карту, которую не дают теперь в руки пациенту?.. Блин, если мою потеряют я кого-нибудь убью, у меня там всё, вся моя несчастная жизнь, все мои диагнозы! Десять лет я её дома хранила! Ведь многие обследования теперь ещё и не выпросишь, замучаешься доказывать, что наблюдался и имеешь то-то и то-то... Ведь теперь вся бесплатная система поставлена лишь на то, чтобы пациент сам от всего отказался, потеряв последние нервы чего-то добиться, либо пошёл в платную, у кого возможности есть... sad

Цитата lekca ()
А у нас в поликлинике вообще уже как года три никаких карточек в помине нет...всё в компьютерах..
Что-то не поняла, то есть история болезни теперь в электронном виде? В базе данных поликлиники??? wacko

Цитата Оксана2709 ()
А в платных кучу ненужных обследований назначат и куча диагнозов, лишь бы бабла скачать.
То-то и оно. В платных всё поставлено на выкачивание максимального количестива бабла, даже сам подход к лечению. Даже тон, которым Вам будут говорить, что Вам надо то, то и ещё то будет именно такой, чтобы Вы купились.
Цитата 39nb ()
вот у меня такое в юности было
А я видимо никак не выйду из юности... )

Добавлено (14.12.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Друзья! Кто-нибудь пробовал колоть себе уколы (внутримышечно,естественно) сам, не имея ни малейшего опыта? Поделитесь, пожалуйста, как начинали и преодолевали страх! Отпечатанная инструкция давно лежит предо мною, но так страшно... я и так-то их патологически боюсь делать, а от мысли, что сама себе вколю - аж мандраж... Хотя вроде бы самое опасное что будет - это попадание в седалищный нерв... Да и надо учиться... Но, блин... (

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

СветланаДата: Суббота, 14.12.2013, 15:50 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Награды: 40
Цитата veropryanik ()
Кто-нибудь пробовал колоть себе уколы (внутримышечно,естественно) сам, не имея ни малейшего опыта?
Жизнь заставила начать с уколов ребенку, когда ему еще и года не было (у меня ребенок очень часто болел). Попросила как то соседку (она своей уже сама колола на тот момент), она раз-другой проколола, а в очередной раз она сказала - это не дело, сегодня я выручу, а завтра вдруг не смогу, а жизнь длинная, давай учись, пригодиться. С тех пор уже 25 лет колю уколы ей сама, научила этому и дочку, и мужа, поэтому всегда есть кто мне уколет. Ну и сама, в крайнем случае, могу себя уколоть. А научиться пришлось наверно потому, что тогда, в те далекие времена с деньгами были проблемы, на дом медсестру не пригласишь, дорого, да еще и поискать надо, ведь платные услуги не были так распространены, как сейчас. НО!!! Самодеятельные уколы это очень большой риск!!! Все же при малейшей возможности их надо делать у специалиста.

ТанчитаДата: Суббота, 14.12.2013, 16:29 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Награды: 1
Иногда приходилось делать. Причём мне мама моя может сделать,но я лучше сама себя помучаю. Встаю перед зеркалом и... ну очень долго набираюсь храбрости. За 1 вкол не получается почему-то,т.е. сначала кожу прокалываю, а потом мышцу. Вот такая мазахистка... wink

Оксана2709Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:50 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Самого себя жалко уколоть, не знаю, мне кажется сама бы себя не уколола. А своих сама колю- жизнь заставила научиться. Хотя руки трясутся потом.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Goon Каталог сайтов