Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 11 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 11 из 31«129101112133031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
КсюхаДата: Суббота, 14.12.2013, 20:47 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата veropryanik ()
Кто-нибудь пробовал колоть себе уколы
Вероника,что за вопрос,тебе что плохо wacko ?
У меня как и у Светланы,первый опыт был на ребёнке,ей года 4 было,попка маленькая,всё боялась чтоб до косточки не достать.А себе уже сама колола,так как все приступы на ночь приходились,не кого не хотела тревожить.Сначала полотенце мучала,а потом уже саму себя.Но мне легче лёжа делать.Посмотри в инете видео,может поможет.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

veropryanikДата: Суббота, 14.12.2013, 23:20 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Светлана ()
НО!!! Самодеятельные уколы это очень большой риск!!!
Светлана, а в чём главный риск? Что самое страшное может случиться?..
Помню, мы пытались бабушке делать после инсульта сами, от страха забыли воздух выпустить... но это, к счастью, не смертельно... С тех пор ещё страшнее решиться...

Цитата Танчита ()
Причём мне мама моя может сделать,но я лучше сама себя помучаю.
Ой, если бы мне мама могла сделать, я бы была счастлива. Но у моей - от любых медпроцедур паника покруче, чем у меня... И потом, мне всё-таки кажется, что другому делать удобнее, чем себе... Хотя перед зеркалом, пожалуй, вариант, я планировала лёжа делать поначалу...

Цитата Оксана2709 ()
Хотя руки трясутся потом.
Вот вот...

Добавлено (14.12.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Ксюха ()
Вероника,что за вопрос,тебе что плохо
Я уже два дня не могу на ногу свою наступать... ( так что не то что до поликлиники, даже до магазина не доплетусь по гололёду... Надо снять боль вольтареном, а вколоть некому... у мамы истерика от одной мысли. ) Хотя я это лекарство не жалую и терплю до последнего... но видимо надо.
Цитата Ксюха ()
Сначала полотенце мучала,а потом уже саму себя.Но мне легче лёжа делать.
Эх... надо пробовать... (

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

МихайловичДата: Суббота, 14.12.2013, 23:36 | Сообщение # 153
Полковник
Награды: 0
Цитата veropryanik ()
Друзья! Кто-нибудь пробовал колоть себе уколы (внутримышечно,естественно) сам, не имея ни малейшего опыта? Поделитесь, пожалуйста, как начинали и преодолевали страх!

Страха не должно быть вообще, иначе будет не очень приятно, мягко говоря, делать данную процедуру smile
Да и страшного в этом ничего нет, главное быстренько всё подготовить (набрать шприц, тампончик) и понеслась smile пока всякие страхи не стали окучивать тебя с нарастающей силой.
Если ты правша, делишь правую ягодицу на 4 части, и вкалываешь в верхнюю правую часть (при этом взяв удобно в руки шприц именно для вкалывания, потом для вливания если что захват сможешь поменять smile )
Вкалываешь быстро и уверенно почти всю иглу, а вводишь уже не спеша, с чувством.

Страшного ничего, главное особо не заморачиваться перед этим делом.

Добавлено (14.12.2013, 23:36)
Себе делал стоя, упор на левую ногу (колол в правую ягодицу), без всяких зеркал и прочих приспособлений. Всё проходило абсолютно без всяких болей и особого дискомофорта.

Сообщение отредактировал Михайлович - Суббота, 14.12.2013, 23:32

veropryanikДата: Суббота, 14.12.2013, 23:45 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Цитата Михайлович ()
Вкалываешь быстро и уверенно почти всю иглу, а вводишь уже не спеша, с чувством.
smile Вот это описание процесса! )) good

AlexisДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:39 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
а в чём главный риск? Что самое страшное может случиться?..
Cамое страшное- это очень тяжелое заражение, если не соблюдать стерильность. А так, вероятнее, всего, могут появиться и остаться на всю жизнь шишки на ногах. Как-то колол себе сам антибиотик 5 лет назад- лень было идти в поликлинику. До сих пор на местах уколов- уплотнения, хоть делал всё по правилам. Но, видимо, не стоит делать спереди в ногу

ALEX8785Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:57 | Сообщение # 156
Сержант
Мне дак в этом плане легче! smile У меня жена медицинский работник!

СветланаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:59 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Награды: 42
Цитата veropryanik ()
а в чём главный риск? Что самое страшное может случиться?..
Например, можно нечаянно коснуться иглы пальцем и инфицировать ее.
Если вводишь лекарство в первый раз, то невозможно предугадать реакцию организма.
Если игла коротковата или ввел ее неглубоко, то попадешь не в мышцу, а под кожу, появиться уплотнение, которое может нагноиться.
Если вводишь масляный раствор и случайно попадешь в сосуд, то это очень опасно.
Ну и самое страшное - если не дай Бог попадешь в нерв, то к списку твоих лечащих врачей добавиться невропатолог.

Тут еще где то у нашей Татьяны есть история о том, как она после самостоятельного укола попала на операционный стол и сколько перенесла мук до оперции и после. Если найду, дам ссылку.

Оксана2709Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:27 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Награды: 4
Напугали человека. Но все тоже может случиться и если кто то тебе укол делает?

СветланаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:59 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Награды: 42
Цитата Оксана2709 ()
Но все тоже может случиться и если кто то тебе укол делает?
Даже в больнице..........Вот и рассказ Татьяны:

".............. Температура через 3 дня после выписки поднимается 39,5 опять ломает все тело и болит ягодица, жду 3дня и иду к врачу, врач отправляет к хирургу и наконец то!! хирург ощупывает живот,потом мою ягодицу,к которой уже не дотронуться!!!! и говорит да у тебя там гной под мыщцей переливается быстро в стационар, у тебя огромная флигмона, вот скажите мне в стационаре я 2 раза говорила про боли в ягодице и все врачи тока плечами пожимали!
При этом хромать я начала и нога отнималась еще тогда,когда прибывала в стационаре. Ковыляю я значит в стационар, кладут меня, я на нервах,заведующий меня видит и начинает говорить ну,что опять? я говорю загляните уже в историю,что опять у меня, и не дай то бог Вам сейчас мне сказать,что у меня невроз или я симулирую!!!!!!!!!Работаю я в Министерстве здравохр. Оформляли меня с 13-00, до четырех вечера,не только я такая,там всех так. Пришла я опять в свою палату с тараканами)) у нас так))) врач дежурный подошел посмотрел и говорит,на операцию возьму только в 10 вечера, какой наркоз вы хотите,я говорю,чтобы боли не чувствовать уже и так натерпелась, он говорит тогда общий, я говрю ему спасибо,я заплачу. Он уходит,а я тока на спине лежать могу, общаюсь с тетеньками в палате.. жду, приходит за мной медсестра,я уже сама с радостью ковыляю, она зовет меня в перевязочную, раздеваюсь ложусь на живот, заходит врач и говорит извини,заведующий говорит не разрешил тебе общий наркоз,говорит так потерпишь,я в шоке,прошу его хорошо обколоть меня, начинает обкалывать, по ощущению укола 4-5сделал, заморозка подействовала, что то трогает там я ему говорю,я что то чувствую,он это я режу))я впечатлилась)))они с медсестрой в шоке, у меня началась боль, он говорит терпи дорогая у тебя там полость огромная, несколько больших обсцессов, мышца прогнила в нескольких местах, я начинаю орать)))выходит почти полный лоток гноя с кровью, боль офигенная,он говорит там место такое выше к пояснице, нервные окончания, боль жуткая отдает в пятку, врач объяснил если б даже делали под общим все равно боль бы чувствовала, но просто пошевелиться не могла бы. вобщем он промывает рану и уходит медсестра вставляет мне резинки и дренажи, отмывает мне все ноги и живот от гноя, провожает до платы и там я начинаю вешаться от боли ни когда друзья сами себе не делайте уколы, у меня было 2операции под общим наркозом, и один раз снимали нокоть под местным, было терпимо, но тут такая боль была,что просто ужассс !!!!!!!
Я не спала всю ночь, на утро позвали на перевязку, я была ,как на пытках гитлера, у них специальная спица дак вот она вся почти уходила туда внутрь, сначало вынимали резинки см 15-17,не знаю сколько, потом засовывали спицы с бинтами, промывали,потом обратно резинки вставляли,ужассс! пролежала я там 7дней. выписали и еще 17дней на перевязки ходила, но уже легче было!..............."

unetДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:24 | Сообщение # 160
Лейтенант
Награды: 1
Надо же как познавательно..... Что только в подлунном мире не случается.... От всего не застрахуешься.... Это все равно как один только споткнулся, а другой упал и в кому впал.... Я сама себе уколы делаю почти всю сознательную жизнь, а с этим ХП - еще и капельницы научилась себе самостоятельно делать....  Всего бояться.... стоит ли?????

Оксана2709Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:39 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Ого- впечатляет. wacko

Добавлено (16.12.2013, 16:39)
veropryanik, ну ты как? С уколами то выкрутилась? А у меня знакомый всю жизнь себе в случае надобности в ногу уколы ставит- и ни че. Но он по жизни спокойный как танк.

ТуСьКаДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:59 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата unet ()
Я сама себе уколы делаю почти всю сознательную жизнь

я тоже сама себе делала сейчас научила мужа ,он делает!

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы,
кроме одной - ты уже летишь с моста"

veropryanikДата: Среда, 18.12.2013, 00:45 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Всем спасибо , что зашугали насмерть! smile Может спасли если не от последствий самоукалывпния, то уж от лишнего вредного влияния диклофенака точно! Пока просто отлеживаюсь, немного помогает...

Оксана2709Дата: Среда, 18.12.2013, 13:47 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
veropryanik, а что у тебя с ногой? почему наступать не можешь? Тянет?

veropryanikДата: Четверг, 19.12.2013, 01:21 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Цитата Оксана2709 ()
а что у тебя с ногой?
Коксартроз... sad Зимой часто обострения, обычно в поликлинику хожу колоть, а сейчас что-то прихватило, хотела сама проколоться вольтареном с мульгамой... тем более, что хирург всё равно болеет...  Но вот стрёмно мне... (

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика