Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 20 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 20 из 31«1218192021223031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
GrandmamaДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:53 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата kaban ()
Костный бульон является отличной пищей по многим причинам. - Так мне Гоблин -гугле перевел, да и так понял по супер фуду!

...ну да.... я и не стала переводить.... была уверена, что и так понятно будет....
....здесь только рекомендуют варить ооочень долго... до 24 часов, а то и дольше.... чтобы извлечь из костей все полезные минералы.... из курицы тоже делают (побольше лапок)....а жир лучше снимать, когда застынет в холодильнике....

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

kabanДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:00 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Цитата Grandmama ()
а жир лучше снимать, когда застынет в холодильнике....
а мне он такой вкусный показался. Хотя я всегда его сгребал в сторону и не ел.
А Вы Grandmama,  давно ели холодец? У нас то на НГ как традиция тазик оливье и холодец, шампусик и бутылка водки.

Пришла весна, дурманит глаз,
Купает солнце желтый купол,
Роса сверкает как алмаз,
И холодит водою руку.

GrandmamaДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:26 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Цитата kaban ()
А Вы Grandmama,  давно ели холодец? У нас то на НГ как традиция тазик оливье и холодец, шампусик и бутылка водки.

.... :)....точно точно... так и у нас раньше (в Москве когда жили) обязательно был и холодец и оливье и винегрет и т.д.... и не только на НГ, а и на другие "выдающиеся даты"... а здесь вот винегрет, оливье довольно часто делаем и по будням... а вот холодец не помню даже когда в последний раз делали... вот перед этим НГ как раз подумала "а не порадовать ли своих холодцом"... но так и не сделала... лентяйка в общем...

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

kabanДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:35 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Сейчас мы то же и по будням оливье кушкаем, холодец реже.  А вообщем когда жена дома, наступает праздник и у нас и у кота, собаки и у курей!  biggrin  Мы же всё не в состоянии всё слопать.  Она готовит всё! Мне с этим повезло.

Роса сверкает как алмаз,
И холодит водою руку.

vetkinДата: Вторник, 21.01.2014, 19:41 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Награды: 1
Вероника привет! Ну что тебе сказать? Благодаря тебе и т.Болотову становлюсь я потихоньку капустной наркоманкой!!! Ни то что дня без капустки не могу прожить, так даже в течении дня из головы не выходит, так и крутится мысль, когда же кушать, да ее , родимую,вприкуску. Да и сальце по немножку нормально приживается, и даже с горчичкой(чуть-чуть). Аж страшно писать, но святая вера в опыт других людей творит чудеса. Вот и Боня решил попробовать питаться по Болотову. Учюсь сочетать продукты и употреблять их так, чтобы не смешивать белковую  и щелочную среду. И ты знаешь, если все правильно делать и в животе ничего не бурчит, и самочувствие на 5. Так что продолжаем обучение правильному питанию....

kabanДата: Вторник, 21.01.2014, 22:14 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Оооо значит не шерлотан этот Болотов, раз помогает!  vetkin,  я капусту тоже ем почти постоянно, правда больше тушеную. От сырой иногда ноет желудок.

Роса сверкает как алмаз,
И холодит водою руку.

lexeustДата: Вторник, 21.01.2014, 22:17 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата kaban ()
Оооо значит не шерлотан этот Болотов, раз помогает!  vetkin,  я капусту тоже ем почти постоянно, правда больше тушеную. От сырой иногда ноет желудок.
Речь о квашеной капусте идет. Я по столовой ложке в день пока принимаю.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

maiskajaДата: Вторник, 21.01.2014, 22:33 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Цитата kaban ()
Я тоже оч люблю тушеную капусту.
Эээээх, раззудись плечо, размахнись рука, прощай диета N 5п!  snap 

БоняДата: Среда, 22.01.2014, 02:19 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата vetkin ()
Вероника привет! Ну что тебе сказать? Благодаря тебе и т.Болотову становлюсь я потихоньку капустной наркоманкой!!! Ни то что дня без капустки не могу прожить, так даже в течении дня из головы не выходит, так и крутится мысль, когда же кушать, да ее , родимую,вприкуску. Да и сальце по немножку нормально приживается, и даже с горчичкой(чуть-чуть). Аж страшно писать, но святая вера в опыт других людей творит чудеса. Вот и Боня решил попробовать питаться по Болотову.
....Одно меня смущает,.....капуста в любом виде при панкреатите СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА.........а у Болотова куда ни плюнь везде капуста........но и отрицать тот факт, что многим людям от его капустно-квасовых рецептов легче становится нельзя........

Нормальные герои всегда идут в обход.

GrandmamaДата: Среда, 22.01.2014, 02:59 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Цитата kaban ()
я капусту тоже ем почти постоянно, правда больше тушеную. От сырой иногда ноет желудок.

...когда-то у меня был период, что свежая капуста вызывала у меня негативные реакции кишечника, хотя я ела ее только в щах и борщах.... перестала их кушать надолго.... сейчас иногда ем.... вроде ничего.... зато частенько у меня в рационе щи из кислой капусты.... отвариваю свининку около часа.... вынимаю.... в бульон кладу кислую капусту (предварительно слегка отжимаю)... варю около часа.... добавляю нарезаные овощи (картошка, морковка, лук)... всегда делаю погуще... варю все это еще минут 20 и выключаю.... в тарелку со щами добавляю сметану и кусочки свинины.... вкуснятина..... мой ЖКТ обожает это блюдо.. biggrin .. второго у меня никогда не бывает, когда ем супы....
....квашеную капусту можно тушить вместо сырой.... тоже очень вкусное блюдо в качестве гарнира к мясной пище....

veropryanikДата: Среда, 22.01.2014, 05:12 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Боня ()
я два дня глотаю морковный жмых, пока мне не лучше.......даже чуть хуже стало.......или может просто совпало...
А каким образом хуже становится? Сразу после проглатывания реакция или потом уже, через какое-то время?..
Цитата kaban ()
Самое странное на утро, не тошняков, ни дискомфорта, вроде как ничего и небыло.
То-то и оно, Кабанчик, холодец  - это вещь! А как входит хорошо, заметил?! )) То-то! Да, там всё дело в полезности именно костного бульона, в том, что из костей вываривается, но, правда, 24 часа в сутки, наверное, у нас никто не варит... )) 
Цитата kaban ()
Обычно если подходит так проявления в первые дни наступает.
Ой, вот это не так совсем! Особенно учитывая, что речь об органах ЖКТ, которые долгое время переваривают только щадящую пищу. Они на что хочешь среагируют ухудшением, а морковный жмых им вполне может быть втягость. Просто сам этот кусочек, а не потому что морковка... У меня так было даже с меньшими ограничениями. Реакция могла возникнуть на сущую ерунду. Именно поэтому так трудно расширить рацион после длительных ограничений. А учитывая и низкую кислотность в придачу... У меня эффект от капусты тоже не с первой ложки был. А только через две недели уже что-то ощущаться стало после регулярного употребления...
Цитата kaban ()
если морковка такой эффект оказывает , то почему бы её не кушать в рационе, глядишь что то досталось бы и желудку.
Там дело-то не в самой морковке, как таковой, как в продукте ))))
Цитата kaban ()
неееее тебе ниииииизя!
Да почему это нииизяяя??!!! ХП отменили же.

Добавлено (22.01.2014, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата vetkin ()
И ты знаешь, если все правильно делать и в животе ничего не бурчит, и самочувствие на 5. Так что продолжаем обучение правильному питанию....
Веткин, очень рада за тебя!!! good Думаю, у тебя такие хорошие результаты прежде всего из-за капусты, и правильного подбора продуктов.
Цитата lexeust ()
Я по столовой ложке в день пока принимаю.
Алексей, это маловато. Надо регулярно с едой, хотя бы по несколько ложек...

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Сообщение отредактировал veropryanik - Среда, 22.01.2014, 05:10

Olga555Дата: Среда, 22.01.2014, 06:31 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Награды: 5
Все! Начинаю есть капусту!

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

МаринаДата: Среда, 22.01.2014, 06:32 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата Боня ()
.Одно меня смущает,.....капуста в любом виде при панкреатите СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА.
 Бонь,ну если это реально панкреатит,то она и не пролезет я думаю.  Лично у меня лезет всякая,хотя как заметил Кабанчик,от сырой порой тяжеловато. Всё ж таки больные желудки,как ни крути.

vetkinДата: Среда, 22.01.2014, 11:42 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Цитата Марина ()
от сырой порой тяжеловато.
Сырая пока никак не идет, в животе все распирает, а на квашеную никакой реакции. Начинала с чайной ложки к белковым и крахмалистым блюдам, сейчас почти по две столовые.
Цитата Боня ()
панкреатите СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА......
Когда только заболела меня узист напугал, что после квашеной капусты и помидор с маслом и чесноком, у него очереди стоят с обострениями. Нувот ем же и то и другое, правда чеснок еще не пробовала, но уксус и горцица(все по Болотову) проходят без вреда...Что тогда за болезнь внутри сидит??? или мы сами больше себя накручиваем своими страхами перед нормальной едой??? Или все-таки самую большую роль играет количество съеденного?
Цитата maiskaja ()
Я тоже оч люблю тушеную капусту. Эээээх, раззудись плечо, размахнись рука, прощай диета N 5п! 

Ну не совсем прощай, но расширять и сильно очень даже надо.
Цитата kaban ()
правда больше тушеную.
Тушеную пока не пробовала, может сегодня, в животике все ровно ттт.
Цитата veropryanik ()
Веткин, очень рада за тебя!!!
Спасибо, Вероника! Дай бог выкарабкаемся, и будем нормально питаться, а то диета  так угнетает... sad

Добавлено (22.01.2014, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата lexeust ()
Я по столовой ложке в день пока принимаю.
И как реакция ЖКТ?

Оксана2709Дата: Среда, 22.01.2014, 15:55 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата vetkin ()
Начинала с чайной ложки к белковым и крахмалистым блюдам
Это какие например, плиз подскажи.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика