Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 21 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 21 из 31«1219202122233031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
vetkinДата: Среда, 22.01.2014, 16:04 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Оксана2709 ()
Это какие например, плиз подскажи.
Белковые: мясо, рыба,морепродукты,яйца, курица
Крахмалы:злаки(пшеница,гречка,рис, рожь, ячмень,овес,пшено), крупы, хлеб, хлебобулочные изделия;фасоль,бобы,соя,горох, нут,чечевица.
Сегодня на обед у меня было:Рыба отварная карп+квашеная капуста+соленый огурец, все нормально, никакого дискомфорта.

Добавлено (22.01.2014, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Grandmama ()
в бульон кладу кислую капусту (предварительно слегка отжимаю)... варю около часа.... добавляю нарезаные овощи (картошка, морковка, лук)... всегда делаю погуще... варю все это еще минут 20 и выключаю.... в тарелку со щами добавляю сметану и кусочки свинины.... вкуснятина..... мой ЖКТ обожает это блюдо..
Хороший рецепт! Только вот мясной бульон смущает, надо пробовать. Кстати тоже никогда в один присест не употребляю и первое и второе, что-то одно.

АннапурнаДата: Среда, 22.01.2014, 16:42 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
кстати, я заметила что капуста кислая в небольших кол-вах мне тоже идет!

БоняДата: Среда, 22.01.2014, 20:40 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата veropryanik ()
А каким образом хуже становится? Сразу после проглатывания реакция или потом уже, через какое-то время?..
.....мне трудно понять.....у меня в последнее время болит все время и волнообразно,.....трудно понять когда стало хуже а когда лучше.......но со жмыхами пока легче не становится......сегодня ходил к профессору он посоветовал попробовать на ночь гидозепам......сегодня выпью...может хоть ночь посплю по человечески.....устал уже зверски.....

Нормальные герои всегда идут в обход.

КсюхаДата: Среда, 22.01.2014, 20:46 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата Olga555 ()
Все! Начинаю есть капусту!
Я себе тоже наквасила,и ем пока по чайной ложки в день.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

Оксана2709Дата: Среда, 22.01.2014, 20:56 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Боня ()
сегодня ходил к профессору он посоветовал попробовать на ночь гидозепам
Транквилизатор назначил? Нервишки подлечить. Может и полегчает.

veropryanikДата: Четверг, 23.01.2014, 03:28 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата vetkin ()
Когда только заболела меня узист напугал, что после квашеной капусты и помидор с маслом и чесноком, у него очереди стоят с обострениями. Нувот ем же и то и другое, правда чеснок еще не пробовала, но уксус и горцица(все по Болотову) проходят без вреда...
Вот в этом-то всё и дело. Или, вот как у меня, овсянка колом встаёт, а холодец лотками идёт... Как может так реагировать ПЖ? Однозначно не может. Кстати, чеснок у меня вообще не проходит. Кроме того, что в холодце. )) И моё первое обострение было, хоть и после алкоголя, но одним из блюд было "тёщин язык", то есть как раз много чеснока в помидорине. )) Понмю, всё началось с того, что всю ночь этот тёщин язык у меня хотел обратно выйти, но не мог никак...
Обычную капусту я кстати тоже не очень хорошо переношу, даже в щах, а вот сегодня сварили из квашеной, и впрямь так хорошо на живот легло. Даже несмотря на то, что у меня сейчас явные ухудшения из-за стресса, и кишечник барахлит по полной программе (такого странного стула у себя отродясь не видела, по 20 маленьких одинаковых, словно их клонировали, нетонущих какашек разом выходит ))) ), тем не менее обхожусь без диеты. А вот пошла бы сейчас на УЗИ, 100% не просто ХП написали бы, а может быть даже и отёк поставили (ощущения по крайней мере похожи)... и выписали бы омез с ферментами, да диету 5п. ))) И пошло бы поехало............
Цитата vetkin ()
или мы сами больше себя накручиваем своими страхами перед нормальной едой??? Или все-таки самую большую роль играет количество съеденного?
Думаю, и то и другое. Но переедать, конечно, очень нежелательно. Даже если всё совсем хорошо.

Добавлено (23.01.2014, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата vetkin ()
Только вот мясной бульон смущает, надо пробовать.
Из вырезки попробуй сварить - самой постной части свинины. )
Цитата Боня ()
мне трудно понять.....у меня в последнее время болит все время и волнообразно,...
Да, вот это самое противное, когда не разберёшься...
Цитата Боня ()
но со жмыхами пока легче не становится...
Бонь, кончай со жмыхами. Переходи на капусту. Мне вообще кажется, что с неё надо начинать по-любому. Если капуста начнёт понемногу проходить, без явных ухудшений, то через какое-то время пищеварение улучшится, тогда и жмыхи пройдут.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

kabanДата: Четверг, 23.01.2014, 03:38 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата veropryanik ()
самой постной части свинины. )
faint опять моих собратьев жрут.  Вот пожалуюсь зеленым, хотя у самого рыльце в пушку, холодец то кончился. 

Боня, гидозепам вроде алкоголикам приписывают, хотя какая сейчас разница главное что б помог.

Пришла весна, дурманит глаз,
Купает солнце желтый купол,
Роса сверкает как алмаз,
И холодит водою руку.

veropryanikДата: Четверг, 23.01.2014, 03:44 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата kaban ()
холодец то кончился.
Вот это горе, что кончился. Надо новый варить! wink Между прочим, Кабанчик, твои собратья и по деньгам доступнее говядины и телятины. Говядина вообще уже зашкаливает... редко какие части её подешевле найдёшь...

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Сообщение отредактировал veropryanik - Четверг, 23.01.2014, 03:45

vetkinДата: Четверг, 23.01.2014, 09:02 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
несмотря на то, что у меня сейчас явные ухудшения из-за стресса,
Вероника, ты давай успокаивайся, ведь прежде всего от этого стресса страдаешь ты сама, а не тот, кто его создал.
Цитата veropryanik ()
по 20 маленьких одинаковых, словно их клонировали, нетонущих какашек разом выходит
И правда овечий стул, и кстати почему не тонет, у меня так тоже временами бывает?
Попробуй пропить Нормобакт по 1 порошку три раза в день во время еды. В нем пробиотики + пребиотики. Я пила 2 недели помог хорошо.
Цитата veropryanik ()
Бонь, кончай со жмыхами.
Я на жмыхи тоже пока не отважилась, все-таки мне кажется сырые овощи, да еще в таком количестве слишком круто для нашего ЖКТ. 
Цитата kaban ()
холодец то кончился.
  Надо сварить холодечек, и по немножку, сало то проходит. Пойду за твоими лапами Кабанчик, уж не обессудь, заодно и вырезку на щи прихвачу smile

GrandmamaДата: Четверг, 23.01.2014, 10:15 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Цитата vetkin ()
Надо сварить холодечек, и по немножку, сало то проходит. Пойду за твоими лапами Кабанчик, уж не обессудь, заодно и вырезку на щи прихвачу

...а я и на щи покупаю только голяшку.... то, что обычно идет для холодца... мясо с прожилками и со шкуркой (очень мягкое и нежное)... и щи вкуснее получаются....

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

АннапурнаДата: Четверг, 23.01.2014, 10:17 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
а я стараюсь делать холодец из куриных лапок и вообще из курятины и не жирно и вкусно ) Но не все лапки любят.

vetkinДата: Четверг, 23.01.2014, 19:07 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Цитата Grandmama ()
.а я и на щи покупаю только голяшку.... то, что обычно идет для холодца... мясо с прожилками и со шкуркой (очень мягкое и нежное)... и щи вкуснее получаются....
А сколько варите, ее же долго надо варить?

elenmaslДата: Четверг, 23.01.2014, 19:43 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Цитата veropryanik ()
А вот пошла бы сейчас на УЗИ, 100% не просто ХП написали бы, а может быть даже и отёк поставили (ощущения по крайней мере похожи)... и выписали бы омез с ферментами, да диету 5п. )))
Вероника, сиди себе тихонько и никуда не ходи... Им только дай волю...сама знаешь, что все восстановится....

КсюхаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:10 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Тааак,девочки и мальчики,не разлагайте дисциплину,от ваших холодцов с щами слюни по бороде уже бегут smile

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

kabanДата: Четверг, 23.01.2014, 21:32 | Сообщение # 315
Генералиссимус
vetkin,  ты уже от 5й диеты точно отбилась. Главное что бы не сплохело.  biggrin Вон Ксюха,  уже терпеть не может, не дай Бог сорвется, не все же как Вы мечете обеды!

Пришла весна, дурманит глаз,
Купает солнце желтый купол,
Роса сверкает как алмаз,
И холодит водою руку.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 21 из 31«1219202122233031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика