Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 22 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 22 из 31«1220212223243031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
БоняДата: Четверг, 23.01.2014, 21:57 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата veropryanik ()
Бонь, кончай со жмыхами. Переходи на капусту. Мне вообще кажется, что с неё надо начинать по-любому.
Расскажи подробнее как начинать с капусты...?

Нормальные герои всегда идут в обход.

vetkinДата: Четверг, 23.01.2014, 22:15 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата kaban ()
ты уже от 5й диеты точно отбилась.
Что ты, Кабанчик, у меня все по 5, кроме капустки и нескольких кусочков сала в день. Остальное все постное и кашки и супчики. Жутко боюсь обострения. Смотрю по самочувствию, если будет плохеть, значит не подходит мне пока Болотовский метод, буду пробовать позже.

GrandmamaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:43 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата vetkin ()
А сколько варите, ее же долго надо варить?

...ну во-первых.... я не покупаю большую голяшку.... я покупаю кусочки от самой нижней части ее.... в них даже больше костей, чем мяса.... но зато это мясо вкуснейшее и нежнейшее.... кроме того, это для холодца варят несколько часов... чтобы мясо от костей отвалилось и побольше желатина выварилось.... а для супа достаточно 50-60 минут... и совсем не жирный получается... а если совсем без жира, то и вкуса бы не было....

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

vetkinДата: Четверг, 23.01.2014, 22:49 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Цитата Grandmama ()
а если совсем без жира, то и вкуса бы не было
И правда, если без жира, можно просто на воде, но тогда вкус совсем не тот.
Спасибо за рекомендации, буду пробовать.

veropryanikДата: Четверг, 23.01.2014, 23:11 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Награды: 7
Эх, вот Лена правильно мне написала "сиди тихо и никуда не ходи". Дошла я сегодня до эндокринолога, четыре часа там просидела, причём два после закрытия больницы (видите, какие у нас есть ещё ответственные врачи, принимают всех и после закрытия), и всё-таки поставила она мне гипотериоз... И выписала йодомарин и эутирокс, небольшую дозу... Но мне так стремно подсаживаться на гормоны... А что, алкоголь например нельзя пить, когда на гормонах... И вообще вот люди его беспрерывно пьют годами, и как? Неужели никаких побочек? Вообще не очень получается у меня обмозговать, как можно что-то пить каждый день? Даже не курсом? Тгг у меня повышен ровно в два раза - 8,13... Может, ещё можно обойтись йодом, да хурмой, а? Никто не в курсе?.. :-( 

Боня, попробуй начать с нескольких чайных ложек капусты с едой... По одной, на мой взгляд, все-таки маловато... А если нормально пойдёт - можно и увеличить будет. Я сейчас несколько столовых ем, но с каждым приемом пищи.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

леночка75Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:26 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Награды: 3
veropryanik, попробуй попить йод хотя бы месяц, потом пересдай гормон...сесть на гормоны всегда у:-)пеешь, а побочки точно от них есть...

vetkinДата: Четверг, 23.01.2014, 23:54 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Вероник, усиленно наседай на морскую капусту, только делай ее сама.

veropryanikДата: Пятница, 24.01.2014, 00:00 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Кстати, я где-то слышала рекомендацию гомеопата, что вместо современных йодомаринов гораздо эффективнее выпивать одну каплю чистого йода с водой... 
А насчёт морской капусты ты права, моя бабуля когда начала ее есть регулярно, даже улучшений с узлом добивалась. Кстати нашим бабушка никаких гормонов и с узлами-то не прописывали, может и впрямь незачем торопиться... Всегда успеется...

Оксана2709Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:09 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата veropryanik ()
Кстати, я где-то слышала рекомендацию гомеопата, что вместо современных йодомаринов гораздо эффективнее выпивать одну каплю чистого йода с водой...
  Даже не вздумай, можно такое отравление получить!

Добавлено (24.01.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Если не таблетки, то через продукты пополняй недостаток йода в организме.

vetkinДата: Пятница, 24.01.2014, 10:30 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
А насчёт морской капусты ты права, моя бабуля когда начала ее есть регулярно, даже улучшений с узлом добивалась.
Слушай, вот когда запариваешь капусту, после нее остается такая замечательная водичка, наверное вся йодированная. Так вот ее тоже можно как-то использовать в виде компрессов, что-ли или ванночек, думаю хуже то от этого точно не будет, натурпродукт!

БоняДата: Пятница, 24.01.2014, 21:19 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата veropryanik ()
Боня, попробуй начать с нескольких чайных ложек капусты с едой...
Капусту надо есть свежую или квашеную...???

Нормальные герои всегда идут в обход.

lexeustДата: Пятница, 24.01.2014, 22:28 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Боня ()
Капусту надо есть свежую или квашеную...???
Сегодня в моде квашеная. smile
Но для начала чайную ложку, не всем идет. cool

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

veropryanikДата: Суббота, 25.01.2014, 01:39 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
Но для начала чайную ложку, не всем идет.
Насколько она пойдёт, во многом зависит от состояния ЖКТ в целом на данный момент. Конечно, чем дольше длились сильные ограничения в питании и чем больше организм привык к таблеткам, тем труднее будет начать есть её без последствий. В первое время расстройства могут быть даже от маленьких доз. Но если не переступать через дискомфорт, то из него так никогда и не выйдешь... Вот я два года не переступала, от каждой боли или расстройства начинала сразу ограничиваться и пить таблетки... И  в каком была состоянии?! Страшно вспомнить. Сейчас даже при явном ухудшении ни к диете ни к таблеткам не прибегаю, и восстанавливаюсь довольно быстро.

Кстати, никто не в курсе, почему теперь верхняя граница сахара стала 6,40 вместо 5,5 ? wacko Мне тут вчера случайно попала карта в руки, и я так этому удивилась, изучив свои результаты биохимии... А у меня сахар 5,6... (

ТанчитаДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:11 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Что это Вероника затаилась...

леночка75Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:32 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Награды: 3
У Вероники мама болеет...Верапряник, ты не переживай, все будет хорошо...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 22 из 31«1220212223243031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика