Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 23 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 23 из 31«1221222324253031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
elenmaslДата: Среда, 19.02.2014, 17:17 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Вероника, привет! Как у тебя дела? Не пропадай надолго.

vetkinДата: Среда, 19.02.2014, 20:39 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Награды: 1
Вероника, как дела у твоей мамы? Не пропадай, мы переживаем.

veropryanikДата: Четверг, 27.02.2014, 03:55 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Online
Спасибо Всем большущее за поддержку!!! Пыталась маму посадить на диету, да и себя тоже, но, как всегда, ничего не получилось. Аппетит у нас обеих, слава Богу, отменный, с тех пор, как кислые щи ввели в рацион, стал ещё лучше, а душу порой успокаиваем тем самым русским лекарством, значит, всё будет хорошо! )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

elenmaslДата: Четверг, 27.02.2014, 09:56 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Цитата veropryanik ()
Аппетит у нас обеих, слава Богу, отменный, с тех пор, как кислые щи ввели в рацион, стал ещё лучше,
Вероника, а что за рецепт про щи из кислой капусты?Чтото я пропустила? Просто квашенная капуста мне както не пошла дает боли в желудке.. так может щи из нее пойдут? Напиши , пожалуйста рецепт..

Добавлено (27.02.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Я конечно извеняюсь за элементарную просьбу про щи, но у меня создалось впечатление , что изза этой диеты я уже разучилась нормальные блюда готовить... Совсем уже фантазия не работает ..Боишься чтото не то сделать и нажраться...

Добавлено (27.02.2014, 09:56)
Вероника, все .... я нашла рецепт....   единственное вопрос , можно вместо свинины варить например курицу или говядину? Или уже не так получиться?

Сообщение отредактировал elenmasl - Четверг, 27.02.2014, 09:54

Оксана2709Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:06 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Награды: 4
veropryanik, ну наконец то. Ты следующий раз предупреждай, как решишь пропасть на пару тройку недель. smile

maiskajaДата: Четверг, 27.02.2014, 17:10 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
Пыталась маму посадить на диету, да и себя тоже, но, как всегда, ничего не получилось. Аппетит у нас обеих, слава Богу, отменный, с тех пор, как кислые щи ввели в рацион, стал ещё лучше, а душу порой успокаиваем тем самым русским лекарством, значит, всё будет хорошо! )
Вероник, дай бог вам здоровья. И маме вашей тоже. Я как зайду на вашу карточку, у меня сразу настроение поднимается. Приятно знать что есть на свете люди счастливые и без диет. 
А то я на этой диете сердце посадила. Наверно положат опять в больницу.

КсюхаДата: Четверг, 27.02.2014, 23:14 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
с тех пор, как кислые щи ввели в рацион, стал ещё лучше,
Вероника,я думаю теперь хитом сезона на форуме будут твои щи smile ,я уже сама хочу,тем более я их ела один раз в жизни,когда была ещё школьницей на экскурсии в Москве.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

vetkinДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:13 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Вероника, как хорошо, что ты снова появилась. И что у мамы все нормально.Просто здорово!!! А насчет диеты, если без нее нормальное самочувствие, то тогда на фиг она нужна. Про щи классно, кисленького мы лююююбим. Я вот с капусточки не слазию. Заметила, если ложку  капусты вприкуску не съедаю, пищеварение хуже.
Цитата elenmasl ()
можно вместо свинины варить например курицу или говядину?
Я пробовала на всяких бульонах, вкус не хуже, но мне, к сожалению не идет сам бульон, вот плохо после него и все тут. От дельно могу, мясо с тушеной капустой, а вместе никак.

maiskajaДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:11 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Цитата vetkin ()
От дельно могу, мясо с тушеной капустой, а вместе никак.
А я как капусту тушеную люблю!!!! И вообще все тушеное. А вы когда тушите, зажарку кладете?

ОЛЕСЯДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:18 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата elenmasl ()
щи из кислой капусты
Цитата elenmasl ()
можно вместо свинины варить например курицу или говядину? Или уже не так получиться
Цитата vetkin ()
мясо с тушеной капустой
Цитата maiskaja ()
А вы когда тушите, зажарку кладете
я подумала форумом ошиблась что ли. smile

maiskajaДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:21 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Цитата ОЛЕСЯ ()
я подумала форумом ошиблась что ли.
У меня когда на аватарку вашу смотрю тоже такой вопрос возникает.

ОЛЕСЯДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:23 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата maiskaja ()
У меня когда на аватарку вашу смотрю тоже такой вопрос возникает.
так это ж всего навсего картинка,а тут люди капусту едять

veropryanikДата: Вторник, 04.03.2014, 00:19 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Итак, друзья мои, я сегодня - самый счастливый человек на свете!!! Биопсия не показала у мамы злокачественных клеток!!! В шоке был даже сам онколог! Потому что слово рак в карточке написали три врача, в том числе и заведующая онкологическим отделением, притом это было совершенно неоспоримо, список анализов на операцию выдали сразу же, и тем не менее биопсия не подтвердила... Вот так у нас ставят диагнозы! ХП, Рак... Пишут в карточках с абсолютной уверенностью... Помню, как сама много дней прощалась с народом три года назад, прочитав у себя в карте ХП, осознав, что на "меню комикадзе" (диета 5п) все равно не высижу и недели... В последние два месяца мама грузила меня бумагами, в которых я ничего не смыслю, обсуждали в основном продажу имущества и приведение в порядок дел, хорошо хоть не успели ничего воплотить в жизнь... Вот такая вот своеобразная у нас в России медицина, да и всё остальное не лучше! Но главное, что обошлось! smile
Цитата elenmasl ()
единственное вопрос , можно вместо свинины варить например курицу или говядину?
Лена, я конечно не знаю, будет ли от них толк если на курице или на говядине, но могу просто сказать по себе, что мне идёт без последствий только бульон из рульки! Я не могу есть никакие бульоны без ужасной отрыжки и какой-то тяжести на пузе, поэтому от супов уже вообще отказалась, но вот попробовав этот, я поняла, что без первого теперь не останусь. Первый суп в моей жизни, который идеально ложится без последствий! И думаю, что не только из-за капусты, а ещё и из-за бульона именно из рульки.
Цитата Ксюха ()
я думаю теперь хитом сезона на форуме будут твои щи
Не, Ксюш, они не мои. Это рецепт от нашей многоуважаемой Грандмамы, но хорошо, что он именно в моей карточке тут прижился! smile
Цитата maiskaja ()
приятно знать что есть на свете люди счастливые и без диет.
Совсем без диет - это моя мама. Притом, что она "панкреатитчик" со стажем (лет 15 стоит он у неё по УЗИ), хотя она не разу не была у гастроэнтеролога. И вот что интересно, она сейчас сдала биохимию, кровь, мочу, и все анализы у неё лучше, чем у меня, по показателям в целом. Притом что она меня на 30 лет старше. Но амилаза-таки наша любимая всё равно в два раза повышена. Ну, и холестерин, конечно, при её-то ста кило!.. Но остальное всё в норме! Наверное, потому что без диет живёт! )
Цитата ОЛЕСЯ ()
а тут люди капусту едять
Олеся, ну вот помогает она! Может быть, не всем, но меня она просто вернула к нормальной жизни. Пищеварение, как Веткин правильно написала, улучшается сразу даже от нескольких ложек. Скоро будет год, как я без неё и трёх дней не протягиваю... А с ней полный порядок.

А кто-нибудь случайно не знает, какой программой можно открыть рентгеновские снимки, которые теперь скидывают на диск из-за экономии плёнки?.. Там файлы вообще непонятного разрешения, а приложенная программа Джава тоже не открывает... Никто не сталкивался?..

Сообщение отредактировал veropryanik - Вторник, 04.03.2014, 00:23

maiskajaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:37 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
Итак, друзья мои, я сегодня - самый счастливый человек на свете!!! Биопсия не показала у мамы злокачественных клеток!!! В шоке был даже сам онколог!
Поздравляю!  flower     Вот это действительно счастье: услышать такое и остаться в живых!
Цитата veropryanik ()
Но остальное всё в норме! Наверное, потому что без диет живёт! )

эта диета убивает быстрее, чем панкреатит. Я уже сердце посадила.

Добавлено (04.03.2014, 00:37)

Цитата veropryanik ()
А кто-нибудь случайно не знает, какой программой можно открыть рентгеновские снимки, которые теперь скидывают на диск из-за экономии плёнки?.
Вот чего не знаю, того не знаю.

veropryanikДата: Вторник, 04.03.2014, 00:41 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Цитата maiskaja ()
эта диета убивает быстрее, чем панкреатит.
Я тоже к такому выводу пришла...
Цитата maiskaja ()
Я уже сердце посадила.
sad

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика