Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 24 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 24 из 31«1222232425263031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
КсюхаДата: Вторник, 04.03.2014, 00:49 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Online
Цитата veropryanik ()
Биопсия не показала у мамы злокачественных клеток!!!
Ой,ну и Слава Богу,я очень рада за вас девочки,я ж тебе говорила,что всё будет ок!

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

ОЛЕСЯДата: Вторник, 04.03.2014, 06:17 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата veropryanik ()
Олеся, ну вот помогает она! Может быть, не всем
наверное не всем все ж таки.не думаю что для меня она будет полезна,тем более на бульоне.
1 раз в 1,5 месяца где ем все же капусту,но перед тем как в суп ее пустить варю долго,один раз попробовала соленую,перед этим вымочила,потом потушила.
Цитата veropryanik ()
Итак, друзья мои, я сегодня - самый счастливый человек на свете!!! Биопсия не показала у мамы злокачественных клеток!!!
вот это и правда отличная новость!!!!!
Цитата veropryanik ()
Совсем без диет - это моя мама.
а сколько вашей маме лет?моей маме 60,панкреатит ставят уже тоже очень давно,когда я еще в школе училась,ей ЖП удалили,вот видимо с тех времен и ставят
Цитата veropryanik ()
при её-то ста кило!
вот это много конечно.
у меня мама лет 10-12 назад,начала худеть,весила тогда где то 95,была одышка,кашель,давление высокое.
сейчас стабильно держит 70-75,и все это ушло.
сейчас конечно на жесткой диете не сидит,но не ест после 6,и сейчас для нее уже это очень легко,хотя первое время было тяжело,а сейчас уже если ест вечером,то потом изжога,отрыжка и т.д

AйкаДата: Вторник, 04.03.2014, 08:22 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Награды: 6
Цитата ОЛЕСЯ ()
не ест после 6

Во дают! Те, кто это рекомендует :( Наверное, чтобы урсосаны, хофитолы продавать

Так делать нельзя, длительные перерывы способствуют застою желчи. За 2ч до сна нужно кушать и не сушку с чаем, вернее можно и ее но с жирком, сметаной, например.  И не принимать горизонтального положения 2ч после еды, чтобы рефлюкса не было. А перед сном можно и молока 100г выпить.Для той же цели.
То, что желчный удален, ничего не меняет, протоки то остались.

Лето - маленькая жизнь.

VORLONДата: Вторник, 04.03.2014, 10:02 | Сообщение # 349
Полковник
Награды: 0
Цитата ОЛЕСЯ ()
Итак, друзья мои, я сегодня - самый счастливый человек на свете!!!
Вероник очень рад за тебя и маму. Теперь нужно снять стресс =) Устрой маме и себе праздничный день =)

Моя история

леночка75Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:36 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Отличная новость!!!

vetkinДата: Вторник, 04.03.2014, 13:26 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Цитата maiskaja ()
А я как капусту тушеную люблю!!!! И вообще все тушеное. А вы когда тушите, зажарку кладете?
Роза. раньше , конечно с поджаркой с томатом, как положено, вкусняк!  а сейчас по простому, складываю все в казанчик, лук морковь капусту и тушу без масла, в конце, если ЖКТ позволяет немного помидор, в готовую оливковое масло. Не так вкусно, как с поджаркой, но все равно я обожаю, даже просто запах, когда тушится капуста.

Добавлено (04.03.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Вероника, какое счастье, когда не подтверждаются такие диагнозы. Здоровья огромного Вам с мамой!  Как у тебя самой  самочувствие? Давайте теперь нервы успокаивайте, а то наши врачи так могут нас зашугать, что сразу начинаешь готовится  на тот свет...

Добавлено (04.03.2014, 13:26)

Цитата Aйка ()
Так делать нельзя, длительные перерывы способствуют застою желчи. За 2ч до сна нужно кушать и не сушку с чаем, вернее можно и ее но с жирком, сметаной, например.  И не принимать горизонтального положения 2ч после еды, чтобы рефлюкса не было. А перед сном можно и молока 100г выпить.Для той же цели. То, что желчный удален, ничего не меняет, протоки то остались.
good +100

СветланаДата: Вторник, 04.03.2014, 14:55 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Награды: 42
Цитата vetkin ()
складываю все в казанчик, лук морковь капусту и тушу без масла, в конце, если ЖКТ позволяет немного помидор, в готовую оливковое масло
О, и я точно также делаю, прям все один-в-один.

ОЛЕСЯДата: Вторник, 04.03.2014, 16:24 | Сообщение # 353
Генерал-полковник
Награды: 10
Цитата Aйка ()
Во дают! Те, кто это рекомендует :(
 это она сама себе ренкомендовала.ей от этого не плохо,а наоборот хорошо.
Цитата ОЛЕСЯ ()
весила тогда где то 95,была одышка,кашель,давление высокое. сейчас стабильно держит 70-75,и все это ушло.

Добавлено (04.03.2014, 15:53)

Цитата Aйка ()
За 2ч до сна нужно кушать и не сушку с чаем, вернее можно и ее но с жирком, сметаной, например.
ага хлеб с маслом и салом.за 2 часа до сна поздно есть,надо часа за 4.поел за 2 часа и вся это еда потом всю ночь бродит в желудке
Вообще-то считается, что самый поздний плотный прием пищи должен быть не позже 20.00. Так уж устроен наш организм, что именно с этого времени он начинает готовиться ко сну. Где-то около 22.00 начинает уменьшаться пульс и температура тела, слокращается выработка желудочного сока. Все основные органы пищеварения примерно в 2-2,5 раза сокращают свою работу. Конечно, пища и ночью переваривается, но неинтенсивно

Добавлено (04.03.2014, 16:24)

Цитата ОЛЕСЯ ()
а сейчас уже если ест вечером,то потом изжога,отрыжка и т.д

AйкаДата: Вторник, 04.03.2014, 17:15 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Цитата ОЛЕСЯ ()
что самый поздний плотный прием пищи должен быть не позже 20.00
ОЛЕСЯ, а я не имела ввиду плотный ужин, достаточно стакан йогурта . Лишь бы надолго желчь не застаивалась

Лето - маленькая жизнь.

Оксана2709Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:01 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Награды: 4
veropryanik,  поздравляю, очень рада за тебя и твою маму

elenmaslДата: Вторник, 04.03.2014, 19:10 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Награды: 2
. А вы когда тушите, зажарку кладете?Ни в коем случае! Наливаю в кастрюлю воды, немного подсолнечного масла, тертую морковь, чуть соли , без перца и прочее... и долго тушу , подливая воду.. потом добавляю уже отварную говядину и продолжаю тушить .всего часа 2..

Добавлено (04.03.2014, 19:10)
Вероника, поздравляю... Рада за твою маму... Слава Богу!

veropryanikДата: Среда, 05.03.2014, 00:42 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата ОЛЕСЯ ()
а сколько вашей маме лет?моей маме 60,панкреатит ставят уже тоже очень давно,когда я еще в школе училась,ей ЖП удалили,вот видимо с тех времен и ставят
Олеся, моей 67. А ваша мама с тех пор, как ей ставят ХП, ограничивалась в питании?.. Судя по весу тоже наверное нет, как и моя?.. Но Вы вот пишете, что у неё ЖП нет... А я как раз связываю отсутствие проблем у моей мамы с животом, несмотря на такой же диагноз, именно с тем, что у неё ЖП в порядке и никогда не ставили даже холецистита. Мне всё-таки кажется, что нездоровый ЖП жизнь нам очень портит, в плане живота... Ваша мама нормально перенесла его отсутствие?.. 
Цитата Aйка ()
Так делать нельзя, длительные перерывы способствуют застою желчи.
Согласна полностью. Причём это правило универсально для всех, независимо от проблем. Длительный перерыв между едой опаснее чисбургера. Да и потом, что значит не есть после шести... А если человек только в два ночи заснул??....... ;)Тем более, у пожилых людей нередки бессонницы. Моя мама и по ночам к холодильнику прикладывается, и между сном... ) Другое дело, что за два-три часа до сна и впрямь лучше не есть.
Цитата VORLON ()
Теперь нужно снять стресс =) Устрой маме и себе праздничный день =)
Во-во, отличное предложение!!! Тем более, что женский день приближается. И мне бы к этому времени хоть успеть подальше запрятать перфоратор и шуруповёрт! ))))
Цитата Оксана2709 ()
veropryanik, поздравляю, очень рада за тебя и твою маму
Оксана, спасибки! Такой груз с плеч, даже ещё никак не осознаётся... Хотя мы уже раньше подуспокоились, когда онколог сказал, что этот вид рака не даёт метастаз... Но когда он сам удивился, что это оказался не рак... сначала даже усомнились, что биопсию перепутали, ведь все три врача так уверены были в диагнозе... surprised

Добавлено (05.03.2014, 00:42)

Цитата vetkin ()
Как у тебя самой самочувствие?
Меня саму сейчас больше всего суставы долбят. ( Но хоть в связи с ухудшением наконец-то поставили на учёт к ортопеду. Может, что новенькое порекомендует... Но вообще надо худеть. )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

AйкаДата: Среда, 05.03.2014, 00:44 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Цитата veropryanik ()
Согласна полностью. Причём это правило универсально для всех, независимо от проблем. Длительный перерыв между едой опаснее чисбургера. Да и потом, что значит не есть после шести... А если человек только в два ночи заснул??....... ;)Тем более, у пожилых людей нередки бессонницы. Моя мама и по ночам к холодильнику прикладывается, и между сном... ) Другое дело, что за два-три часа до сна и впрямь лучше не есть.
biggrin biggrin biggrin

Лето - маленькая жизнь.

vetkinДата: Среда, 05.03.2014, 09:14 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
О, и я точно также делаю, прям все один-в-один.
А еще можно в готовую вместо оливкового масла помазать нежирной сметанкой, и при тушении иногда добавляю немного картошки...ммммм..вкуснятина.

Добавлено (05.03.2014, 09:14)

Цитата veropryanik ()
Может, что новенькое порекомендует... Но вообще надо худеть.
Из новенького у наших врачей только новые таблы.  А какой у тебя рост и вес?

maiskajaДата: Четверг, 13.03.2014, 20:13 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Цитата veropryanik ()
Меня саму сейчас больше всего суставы долбят. ( Но хоть в связи с ухудшением наконец-то поставили на учёт к ортопеду. Может, что новенькое порекомендует... Но вообще надо худеть. )
Мне раньше банальный кальций помогал. лучше чем мази всякие. Ну и растяжки.

Добавлено (13.03.2014, 20:13)

Цитата elenmasl ()
Наливаю в кастрюлю воды, немного подсолнечного масла, тертую морковь, чуть соли , без перца и прочее..
Ну это практически варёное получается.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика