Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 25 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 25 из 31«1223242526273031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
veropryanikДата: Суббота, 15.03.2014, 05:28 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата vetkin ()
А какой у тебя рост и вес?
Эх, вес по моим уже 78 (это значит по больничным 81 - у них почему-то на три кило больше всегда показывают)... А мне надо по моим хотя бы 72-74 держать... sad но лучше 72... ну а рост прежний - 167 см. )
Цитата maiskaja ()
Мне раньше банальный кальций помогал. лучше чем мази всякие. Ну и растяжки.
Растяжки - само собой, я для этого даже турник повесила. Мази - почти ноль... Уколы прописывают тот самый опасный вольтарен (диклофенак)... А тут разговорилась с женщиной в больнице - ей делают какую-то инъекцию с ледокаином прямо в сустав... Но это не обычный укол, это типа миниоперации, врач сам делает... Я так поняла, что это даже не лекарство, а типа БАДа, а по сути что-то вроде того же холодца... то есть получается, что должно быть безвредное. В общем надо поинтересоваться.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

ОЛЕСЯДата: Суббота, 15.03.2014, 05:38 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата veropryanik ()
А тут разговорилась с женщиной в больнице - ей делают какую-то инъекцию с ледокаином прямо в сустав... Но это не обычный укол, это типа миниоперации, врач сам делает... Я так поняла, что это даже не лекарство, а типа БАДа, а по сути что-то вроде того же холодца... то есть получается, что должно быть безвредное. В общем надо поинтересоваться.
Ой я пока в больнице лежала,несколько человек привозили с абсцессом от этого укола,так что нужно найти хорошего врача сначала,который правильно укол сделает.Одна женщина даже судилась,потому что у нее там вообще что то с серьезное было с коленом,операцию делали не раз.

Добавлено (15.03.2014, 05:38)
---------------------------------------------
Цитата veropryanik ()
мне надо по моим хотя бы 72-74 держать.
да уж держать трудно,я вот тоже склонная к полноте,у нас в родне почти все пухляшки,но в разумных пределах,мама 73 где то,вот сестра побольше 80-85 примерно,папа около 90,но у него мыщц много)))с мужем когда познакомились он 64 кг.весил,боже,ребра торчали,а сейчас хоть на мужчину похож,тогда лет на 18 выглядел)))))сейчас где то 70 весит)))мама раньше была кг.90,так одышка была,и давление,по лестнице с трудом(они на 5 этаже живут,без лифта),а сейчас т-т-т-,все это ушло как похудела,чувствует себя намного лучше.я всегда была не больше 60 кг(максимальный вес),долго держала,а потом после беременности,очень резко поправилась до 84,и вот хоть ты тресни,скинуть вообще не могла,ни грамма,хотя ела не много,сейчас где то 54-56,уже год

Сообщение отредактировал ОЛЕСЯ - Суббота, 15.03.2014, 05:40

elenmaslДата: Суббота, 15.03.2014, 06:01 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Цитата ОЛЕСЯ ()
сейчас где то 54-56,уже год
Олеся, а какой у Вас рост? Вес вроде нормальный.. Мне бы столько набрать , я была бы счастлива... я при росте 157 вешу 5о кг. Сегодня утром взвесилась и расплакалась прямо , весы показали 49,6 ... неужели опять худею?

ОЛЕСЯДата: Суббота, 15.03.2014, 06:07 | Сообщение # 364
Генералиссимус
elenmasl, рост 161 где то.сейчас уже да,нормальный.весила 46 после болезни.долго набрать не могла.

ОльгаДата: Суббота, 15.03.2014, 06:11 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Цитата ОЛЕСЯ ()
делают какую-то инъекцию с ледокаином прямо в сустав... Но это не обычный укол, это типа миниоперации, врач сам делает... Я так поняла, что это даже не лекарство, а типа БАДа, а по сути что-то вроде того же холодца... то есть получается, что должно быть безвредное. В общем надо поинтересоваться.

Цитата ОЛЕСЯ ()
пока в больнице лежала,несколько человек привозили с абсцессом от этого укола

Это гиалуроновая кислота, препараты могут называться по разному, но в составе именно кислота. Делала без всякого ледокаина, нисколько не больно. Поставила 8 штук, по четыре в каждое колено. Олеся правильно пишет, всё зависит от врача, по этому в муниципальных поликлиниках доверяться ни хирургам, ни травматологам не стоит, в специализированную клинику надо обращаться. Мне делал ревматолог.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

elenmaslДата: Суббота, 15.03.2014, 08:15 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Цитата ОЛЕСЯ ()
нормальный.весила 46 после болезни.долго набрать не могла.
Олеся, а как долго по времени Вы не могли набрать вес?. У меня  вроде чуть приостановился ну + - кило туда сюда скачет. Гдето уже около 3 месяцев.а набрать не получается , диету вроде расширила... Правда нервишки  беспокоят , часто переживаю..

Сообщение отредактировал elenmasl - Суббота, 15.03.2014, 08:16

СветланаДата: Суббота, 15.03.2014, 12:54 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Награды: 42
А мне с таким уколом в тазобедренный сустав просто повезло. А до него год жизни адом показался. Пришла в небольшой мед.центр на прием к неврологу, а он сразу укол предложил. Я тогда еще и знать не знала насколько это опасно. Предупредил, что если сразу не поможет, надо будет укол повторить. Но вот чудо, в эту же ночь первый раз спала как убитая, никаких болей, в общем сразу все как рукой сняло. Сейчас прошло уже года три, даже не вериться что была такая проблема с ногой.

ОльгаДата: Суббота, 15.03.2014, 17:06 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
А мне с таким уколом в тазобедренный сустав просто повезло

Светлана, как называется препарат?

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

ОЛЕСЯДата: Суббота, 15.03.2014, 17:10 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата elenmasl ()
Олеся, а как долго по времени Вы не могли набрать вес?.
вес стоял почти 2 года,очень тяжело восстанавливалась,потом потихоньку начала набирать,более менее в себя организм пришел.волосы выпадали клочками,кожа облазила,месячных не было около 6 месяцев.в общем как то так,но у меня же не простой панкреатит был  smile

elenmaslДата: Суббота, 15.03.2014, 18:33 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Цитата ОЛЕСЯ ()
вес стоял почти 2 года,очень тяжело восстанавливалась,потом потихоньку начала набирать,более менее в себя организм пришел.волосы выпадали клочками,кожа облазила,месячных не было около 6 месяцев.в общем как то так,но у меня же не простой панкреатит был
 Хорошо, что все плохое позади...Вы молодец , что справились!

Ольга1976Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:12 | Сообщение # 371
Рядовой
Награды: 0
veropryanik, Здравствуйте! А Вы квас из чистотела (по системе Болотова ) не пробывали пить?

СветланаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:43 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Награды: 42
Цитата Ольга ()
Светлана, как называется препарат?

Суспензия гидрокортизона.

maiskajaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:13 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата veropryanik ()
Растяжки - само собой, я для этого даже турник повесила
Я имела ввиду пилатес, йогу и тому подобные занятия, только не силовые. И вес как раз стабилизируется. Но это конечно все в период ремиссии. 
А с уколами непосредственно в сустав осторожные надо быть. Они ведь не лечат, а только снимают приступ боли. 
Вот ещё вспомнила: хондроитин и глюкозамин все рекламируют. Но я от них эффекта особого не почувствовала. Может потому, что их надо долго пить, а я как то быстро бросила, даже не помню почему.

ОльгаДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:08 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Цитата Светлана ()
Суспензия гидрокортизона.

Спасибо, Света, что ответила. Это значит, воспаление было. А у меня хрящ стёрся в коленке, так я ставила протез синовиальной жидкости. veropryanik, может подумаешь о гидрокортизоне в сустав, вместо всяких вольтаренов?

Добавлено (17.03.2014, 05:08)
---------------------------------------------
Цитата veropryanik ()
Растяжки - само собой, я для этого даже турник повесила

Мне тоже сын турник сделал. Висеть не могу, боюсь, что руки оторвутся, болтаюсь на цыпочках)))))

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 17.03.2014, 05:10

veropryanikДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:28 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Но вот чудо, в эту же ночь первый раз спала как убитая, никаких болей, в общем сразу все как рукой сняло. Сейчас прошло уже года три, даже не вериться что была такая проблема с ногой.
Очень впечатляющие результаты... Притом, что три года, я слышала, что максимум на полгода действие... Всё, надо врача искать. У нас в принципе есть такой гений и в районной (он давно работает и делает только один всем эти уколы), но вот как к нему записаться - неясно... Никогда талонов нет, люди сидят на горячей линии и дежурят на портале неделями, чтобы к нему попасть, да и очередь занимают часа за два до его прихода... Может, летом получится, когда все на даче будут... )
Цитата Ольга1976 ()
А Вы квас из чистотела (по системе Болотова ) не пробывали пить?
Да вот никак у меня до него руки не доходят... А сейчас и необходимости острой как бы нет, наладила мне пищеварение квашеная капустка, да щи из неё... ) Дискомфорт иногда случается, особенно когда нанервничаешься, но настолько тупой и ерундовый, что из-за этого квас настаивать как бы и не катит. Одно дело - когда припирает и ничего не помогает, а на небольшие отклонения я уже давно внимания не обращаю.
Цитата Ольга ()
Висеть не могу, боюсь, что руки оторвутся, болтаюсь на цыпочках))
А я тоже не висю, я тянусь. Подставляю подушечку, чтобы дотянуться и на цыпочках... А так свой вес я не удержу, да и руки соскальзывают с него, даже в кожаных перчатках ооочень тяжело. )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 25 из 31«1223242526273031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика