Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 6 из 31«12456783031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
GrandmamaДата: Суббота, 05.10.2013, 01:01 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (Боня)
сегодня смотрел Малышеву и там американский доктор как раз говорил о камнях в ЖП........так вот,......сегодня не все камни являются обязательным показателем к удалению ЖП,......по его словам в мире ЖП с камнями удаляют только тогда когда они начинают болеть и воспалять ЖП......в остальных случаях дробное питание и наблюдение за состоянием......

...какой адекватный доктор... сдается мне, что это был доктор - натуропат... только они здесь в Штатах против удаления такого довольно важного органа как ЖП... а обычные гастроэнтерологи сразу настаивают на удалении...
...сама живу с камнями в ЖП и удалять не собираюсь... много читала материала, касающегося этой проблеме.... можно жить с камнями, но не допускать развития Холецистита (воспаления ЖП).... надо правильно питаться... режим... и продукты, разжижающие желчь и стимулирующие сокращение ЖП... а это прежде всего жиры.... свекла и др. ...... одним словом, не давать желчи застаиваться.... а также важный фактор - это адекватная кислотность желудка, обеспечивающая, как известно, адекватное течение процесса пищеварения... и предотвращает рост патологической флоры.....
....кроме того... камни могут со временем раствориться, если они будут постоянно омываться свежей не застоявшейся желчью, поступающей из Печени... поэтому Расторопша отличное средство для этого.....

...ну а если постоянно бояться всего этого... и сидеть на убийственной для ЖП и печени диете и лекарствах из-за мнимого диагноза ХП (ой,... это же нельзя при ХП..и так далее...).... то Холецистита не миновать... а это уже серьезно.....

...

Добавлено (05.10.2013, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата (Grandmama)
камни могут со временем раствориться

...вернее сказать, не раствориться, а разрушиться и постепенно вымыться вместе с желчью в кишечник....
....риск получить желчную колику сохраняется.... поэтому надо постоянно быть начеку... знать, как говорится, в лицо потенциально опасные продукты... это, в основном продукты, содержащие трансжиры и тугоплавкие жиры... ну и классические ограничения.... и правильный режим питания (без длительных перерывов в еде, и не переедать) .....

....

«К тридцати годам человек или сам себе врач, или он приблизил собственную смерть».

veropryanikДата: Воскресенье, 06.10.2013, 04:02 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата (Olga555)
а зачем вам желчный удалять, удаляют в тех-то и тех-то случаях, а вам его удалять не надо
Ну, то есть даже при наличии камней есть обоснованные варианты сохранения ЖП, на взгляд врачей? Я почему-то думала, что когда камни, то категорично рекомендуют удалять...

Цитата (Боня)
сегодня не все камни являются обязательным показателем к удалению ЖП
О! Вот и обоснованный ответ... good
Цитата (irasch029)
не испугалась бы полететь только с Путиным
Да, точно! В правительственный и я бы, пожалуй, села... хотя всё равно страшновато... Но только в него, а это уже фантастика... )) Не, ну ещё в боингах относительно безопасно, и билеты надо брать только у иностранных компаний, а это уже статься расходов! )) А доступные туры - это ведь чартер!
Марин, конечно же, не летала... ))
Цитата (Ксюха)
вот как раз меня ни когда ничего не беспокоит с правой стороны
Значит, он уже не болит и воспаления там нету... Ну, я так думаю... wink Потому что ЖП болит тока справа!

Добавлено (06.10.2013, 04:02)

Цитата (Grandmama)
ой,... это же нельзя при ХП..и так далее...).... то Холецистита не миновать... а это уже серьезно.....
+100!!!

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

БоняДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:57 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата (veropryanik)
Я почему-то думала, что когда камни, то категорично рекомендуют удалять...

...Ну в принципе практически везде так и есть.....но некоторые вроде как продвинутые врачи начинают придерживаться другого мнения........и не надо сбрасывать со счетов, что С БОЛЬШИМИ ОГОВОРКАМИ......
.........так что пока лидирует мнение (и видимо не без оснований), что при камнях желчный надо удалять......

Добавлено (06.10.2013, 12:57)

Цитата (veropryanik)
Цитата (irasch029)не испугалась бы полететь только с Путиным
Цитата (veropryanik)
Да, точно! В правительственный и я бы, пожалуй, села...
Девчонки,......если бы не ваш ХП, я бы вам рекомендовал серьезную дозу алкоголя в дьюти фри и дальше на автопилоте......но....вам это не подходит......остается наркоз,....так как я сомневаюсь, что Путин согласится в свободное от командировок время подрабатывать гоняя свой МАСАЛЁТ в Турцию......:)

Нормальные герои всегда идут в обход.

Olga555Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:27 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата (Боня)
.Ну в принципе практически везде так и есть.....но некоторые вроде как продвинутые врачи начинают придерживаться другого мнения.......
У меня три камня в желчном до 1,4. Но мне уже второй гастроэнтеролог говорит,что желчный мне удалять не надо... Если бы мне они все в один голос говорили удалить его ,я бы наверно уже решилась.

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

ОльгаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:56 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Цитата (Olga555)
мне уже второй гастроэнтеролог говорит,что желчный мне удалять не надо...
И гастро, и терапевты говорят, что надо только наблюдать, т.е. они против удаления. Но попробуйте обратиться с этой проблемой к хирургу, можно к нескольким. И все ответят, что удалять надо. Потому что  только хирурги видят последствия неудалённых камней, но  уже на операционном столе.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

SilverДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:16 | Сообщение # 81
Подполковник
Награды: 0
Цитата (Ольга)
Потому что  только хирурги видят последствия неудалённых камней, но  уже на операционном столе.

Ольга, Вы только что процитировали слова моего хирурга :). Даже после всех моих проблем, которые создал мне ЖП, находились гастроэнтерологи, которые говорили, что надо просто наблюдать, а вот если будет еще приступ, то удалите. Я для себя приняла решение удалить, т.к. одного приступа мне было достаточно.

Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..

ОльгаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:26 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Цитата (Silver)
Ольга, Вы только что процитировали слова моего хирурга :).
 Ну да, процитировала ))) Видела, в каком состоянии привозили женщин по скорой и слышала, что говорили об этом хирурги. У меня самой была ПЛАНОВАЯ операция по удалению желчного.

Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.

TatarinДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:23 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Ольга
я бы тоже удалил жп будь там камни

МаринаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:21 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата (veropryanik)
Марин, конечно же, не летала... ))
 Вот артистка))) smile Ты думаешь что в тех же чартерах вместо пилотного состава сидят голимые камикадзе,и у них нет чувства самосохранения и мозгов? Ерунда всё это. Чартер может и тесно и пахнет в туалетах,но это как такси,быстро и дёшево. И ни разу проблем не было.
Цитата (Боня)
так как я сомневаюсь, что Путин согласится в свободное от командировок время подрабатывать гоняя свой МАСАЛЁТ в Турцию......:)
 На Мальдивы мы тож согласные,даже с Медведевым)) tongue happy Медведев по весне к нам прилетал,так на четырёх самолётах. В одном охрана,в другом машина,в третьем Собянин(за компанию) в четвёртом САМ))) Ну а что,в одном то с охраной западло наверное.

veropryanikДата: Понедельник, 07.10.2013, 02:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата (Боня)
если бы не ваш ХП, я бы вам рекомендовал серьезную дозу алкоголя в дьюти фри и дальше на автопилоте......но....вам это не подходит......остается наркоз,....
Боня, а я слышала, что наркоз (общий) семь лет жизни отнимает... и вообще вреднее алкоголя. tongue Тем более, что ХП у большинства нынче также доказан, как нераскрытое преступление... )) Эх, если бы алкоголя нужно было грамм 100-150 для вырубания, я бы рискнула... Но мою тушку и 250 до конца не отключают, а это уже риски и без ХП, так что отпадает, как вариант... А обидно. )
Цитата (Olga555)
У меня три камня в желчном до 1,4. Но мне уже второй гастроэнтеролог говорит,что желчный мне удалять не надо...
Ольга, а сколько лет уже с камнями живёте? И что самое плохое было из-за них (если абсолютно точно можете сказать, что именно из-за них)?..

Цитата (Ольга)
Видела, в каком состоянии привозили женщин по скорой
А я всё же думаю, что провоцирует серьёзные осложнение не наличие камней, а что-то ещё. Злоупотребления, стрессы, побочка от лекарств и т. д. Ну, как и любую болезнь в общем-то, осложняет, как правило, совокупность факторов... 
Цитата (Марина)
Ты думаешь что в тех же чартерах вместо пилотного состава сидят голимые камикадзе,и у них нет чувства самосохранения и мозгов?
Марина, поверь, что только потому, что у них развито это чувство самосохранения, наши самолёты не падают пачками, а падают крайне редко, учитывая их техническое состояние. Наши люди (я про лётчиков) - просто герои в этом плане! Помнишь, в "Экипаже" сцену, когда они взлетают а везде высвечиваются "не работает" и как итог - "к взлёту неготов", а они взлетают?.. Вот примерно в таком самолёты состоянии и их наспех молоточком подправляют перед рейсами... Ну, это вкратце. Когда мне подробности рассказывали знающие люди, как именно и что, волосы шевелились везде... ))
Цитата (Марина)
Медведев по весне к нам прилетал,так на четырёх самолётах. В одном охрана,в другом машина,в третьем Собянин(за компанию) в четвёртом САМ))) Ну а что,в одном то с охраной западло наверное.
Хех, а у меня предложение возникло. Давайте всем форумом в тот, где охрана или машина попросимся?.. Напишем коллективную жалостливую просьбу... Может он нас, и без того несчастных и вечно голодных панкреатитчиков, пожалеет, да с собой возьмёт на острова... happy ))))))))

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Olga555Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:30 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Цитата (veropryanik)
Ольга, а сколько лет уже с камнями живёте? И что самое плохое было из-за них (если абсолютно точно можете сказать, что именно из-за них)?..
Камни у меня два года. Желчных колик как таковых (в моем понимании), когда болит именно справа у меня не было. У меня при приступах всегда болит и в правом и в левом подреберье. Отдельно правый бок у меня никогда не болел. Но почему я не могу нормально питаться, и почему у меня часто тошнота, и распирание в желудке, когда такое впечатление, что пища вообще никуда из желудка не уходит, я не знаю. Может сейчас это желудок, тем более нашли язву, но я уже месяц пью париет, и сказать, что стало легче я не могу. Заинтересовалась питанием по Болотову, но пока у меня язва, я конечно есть квашеную капусту не смогу.

Добавлено (07.10.2013, 09:30)

Цитата (Ольга)
Но попробуйте обратиться с этой проблемой к хирургу, можно к нескольким. И все ответят, что удалять надо. Потому что только хирурги видят последствия неудалённых камней, но уже на операционном столе.
Согласна на все 100. Тем более, пока я не удалю желчный, это будет висеть надо мной как дамоклов меч, я боюсь куда-то поехать, вдруг камни стронутся именно где-то в поездке, и что тогда делать? Да и организм с каждым годом будет только слабеть, и перенести операцию будет все сложнее. А то, что камни можно как-то растворить, я не верю.

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

39nbДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:25 | Сообщение # 87
Сержант
Цитата (veropryanik)
а я слышала, что наркоз (общий) семь лет жизни отнимает... и вообще вреднее алкоголя.

и я слышала от медиков, что это очень вредно, особенно для мозга. Советуют избегать до послдней возможности.

Курс дисциплинарной еды

катринДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:31 | Сообщение # 88
Полковник
Награды: 6
Цитата (39nb)
Цитата (veropryanik)а я слышала, что наркоз (общий) семь лет жизни отнимает...
Ого, это у меня -21 уже!  smile С учетом, что кто-то говорил, что с ХП  в лучшем случае 25 лет живут... wacko

СветланаДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 42
Цитата (катрин)
Ого, это у меня -21 уже!

Такой же стаж! Эх, если бы не 3 операции минимум бы до 72-х дотянула smile

SilverДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:53 | Сообщение # 90
Подполковник
Цитата (катрин)
Ого, это у меня -21 уже!

А у меня - 14, и если учесть, что мне уже 40, то.....А у меня еще столько планов было wacko smile

Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных.
Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь..

Сообщение отредактировал Silver - Понедельник, 07.10.2013, 13:55

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 6 из 31«12456783031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика