Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
marina2275Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:09 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата veropryanik ()
veropryanik
Вероника, у тебя талант!!! Какой стих то получился замечательный!  applause

КсюхаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:53 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Награды: 1
Вероника,стих отпадный!!!!!! good good good

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том,что если я сдамся-лучше не станет.

ЛорелеяДата: Пятница, 18.10.2013, 18:15 | Сообщение # 108
Лейтенант
Награды: 0
Стихотворение класс! smile

Оксана2709Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:58 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Всем форумом посмеялись. Какие у нас тут таланты оказывается.

Добавлено (18.10.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Не_сдамся_ни_фига ()
Ну вот, наконец-то и я с чистой совестью могу завести здесь свою карточку,
Ну что так обреченно. 
Скажите, пожалуйста а на каком основании Вам поставили диагноз-хронический панкреатит?
Мне одни врачи ставили ХП, другие нет. В Краснодаре ставят, в Москве отменяют.

veropryanikДата: Суббота, 19.10.2013, 03:54 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 7
Скажите, пожалуйста а на каком основании Вам поставили диагноз-хронический панкреатит? Я просто хочу в своей истории болезни разобраться.

Да вот на основании этих стабильных изменений по УЗИ и поставили. В больницу упрятали, когда обнаружили отёк головки, и несмотря на то, что по крови и калу ХП не подтвердился, всё равно в выписке оставили диагноз - обострение ХП... Ну, я думаю, тут многим так ставят, и можно ли разобраться, насколько это обоснованно - тоже вопрос...

Всем большущее спасибо за лестные отзывы. flower Прямо согрели душу! Обычно я получаю чуть другие отзывы на свои стихоплётства, так как 90 % из них - драматические. Но этому форуму так не хватает позитива, что пришлось пофантазировать в несвойственной мне манере. wink

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

VORLONДата: Суббота, 19.10.2013, 21:58 | Сообщение # 111
Полковник
Цитата veropryanik ()
так как 90 % из них - драматические

Вероник у нас и так один сплошной драматизм. Только тут можно улыбнуться с такого стиха )) Ну очень позитивно =) Мне бы такой настрой как у тебя =)

Моя история

veropryanikДата: Воскресенье, 20.10.2013, 04:52 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Цитата VORLON ()
Мне бы такой настрой как у тебя
smile А как у тебя дела кстати? Как самочувствие?
На самом деле, позитивный настрой, как выяснилось, можно обрести только двумя способами: слезть с диеты 5 п и забыть о записи в карточке о диагнозе ХП!  wink

VORLONДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:52 | Сообщение # 113
Полковник
Цитата veropryanik ()
А как у тебя дела кстати? Как самочувствие?
Диету я расширил на много =) Но не переедаю. Съездил в платную клинику, сделал узи, кт и мрт брюшной полости.  На узи сказали что ХП есть. Теперь буду искать грамотного гастроэнтеролога чтоб смог с этих снимков мне рассказать чего и как. Или же сгоняю туда же в клинику, опять за бабло.
А с настроением туго. Для меня только алкоголь был лучшим релаксатором, а сейчас постоянно хожу недовольный. Хотя и стараюсь находить плюсы =) Соседи несут виски блин за помощь с компьютером, а я только и могу что на него посмотреть =) Сволочи такие =)

Моя история

Оксана2709Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:36 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Цитата VORLON ()
Соседи несут виски блин за помощь с компьютером, а я только и могу что на него посмотреть =) Сволочи такие =
Вчера в гостях были, ну все выпивали, а нет естественно. Такие умные все, да выпей говорят винца, да ты водочки е...ни и все пройдет. Умные капец со своими советами. Говорю в обострение уйти ну очень легко, вылезти потом...

VORLONДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:33 | Сообщение # 115
Полковник
Цитата Оксана2709 ()
Говорю в обострение уйти ну очень легко, вылезти потом...
А я уже внимание не обращаю когда мне говорят - выпей с нами. Когда у нас на работе хотят чтоб я выпил, я начинаю что-то придумывать почему не пью. И не пристают=) А вообще стараюсь избегать разных пьянок-гулянок.

Моя история

veropryanikДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:37 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Цитата VORLON ()
На узи сказали что ХП есть.
А на МРТ? Всё-таки лучше верить МРТ.

Цитата VORLON ()
А с настроением туго. Для меня только алкоголь был лучшим релаксатором, а сейчас постоянно хожу недовольный.
Понимаю... Я пока себе позволяю, но в разумных количествах. И, конечно, реже, чем раньше.

Цитата Оксана2709 ()
Такие умные все, да выпей говорят винца, да ты водочки е...ни и все пройдет.
Да, Оксана, на Руси издавна принято считать алкоголь панацеей от всех болезней. )
Хотя для меня это - лекарство для души, без передозировки просто идеальное для снятия стресса и спокойного сна. Но проблема ещё и в том, что доступный алкоголь уж очень некачественный... Был бы качественным, рисков было бы совсем немного (в минимальных дозах, естественно).

Оксана2709Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:41 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Цитата veropryanik ()
Да, Оксана, на Руси издавна принято считать алкоголь панацеей от всех болезней. )
Честно говоря бывает возникает желание употребить слегка- чтоб расслабиться. Таблетки всякие успокоительные такого эффекта не дают. Блин, где мои семнадцать лет.

elenmaslДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:28 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Награды: 2
veropryanik , добрый день. Долго просматривала Вашу карточку ,восхищаюсь Вашей решительностью. Мне тоже был поставлен диагноз ХП в больнице.. Но в переписке с доктором Новиковым мне было сказано , что ни по <УЗИ , ни по МРТ, ни по анализам ,сданным в стационаре данных за ХП нет . Сев на диету обнаружила у себя болисправа иногда слева от ребер до диеты этого не было.Но врач посадил (в больнице) на эту диету и вмозгу возник как-будто код. Я как и многие на этом форуме стала бояться вводить продукты. Попрежнему худею . На диете с 20 августа похудела 8кг.Я простов отчаянии. Что мне делать. Хотя платный гастро сказал что порарасширять диету. Я запуталась. Что значит расширять. В принципе ем все (рыбу,говядину, курицу, каши овощи картофель.хлеб, начала добавлять масло ) но веспадает. Правда углеводовмъъ углеводов в рационе нехватает.Еще очень сильно переживаю.Как увижу вес навесах просто истерика. Подскажите вы действительно поправились на сале соленом Как Вы преодолели свой страх?.Буду  благодарна за ответ.

Добавлено (03.11.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Я вот думаю неужелю действительно можно так худеть на этой диете ? Когда же вес остановиться .Уже страшно При росте 158 смвесила до диетыистресса 64кг сейчас-53-54 кг .

veropryanikДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:08 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Цитата elenmasl ()
Как увижу вес на весах просто истерика. Подскажите вы действительно поправились на сале соленом? Как Вы преодолели свой страх?
Эх, вот Вы так точно написали про код в голове...  sad Действительно, рекомендации врачей вместе с этим диагнозом в карточке действуют именно так. Кодируют они нас от еды, и нехило. (( Это ужасно. Потому сейчас я понимаю, что большинству людей с этим "диагнозом" никакая диета не нужна, а нужны только разумные ограничения с самыми опасными продуктами и стараться не переедать. Но от страха мы действительно себя доводим до истощения. ( Причём, если брать мой случай, я даже многое не исключала, то есть диеты 5 п у меня вообще не было, как таковой, а моментами мне даже казалось, что у меня вполне нормальный рацион, но тем не менее я довела себя до веса, который в последний раз был у меня в школьные годы... И истерики у меня тоже по этому поводу были, я тоже боялась вставать на весы. Вот спрашивается, почему я худела, если многое ела из прежнего рациона? Думаю, из-за страха прежде всего, из-за постоянного нервного напряжения, из-за мыслей о диагнозе и последствиях, ну и из-за непроизвольного сокращения порций. Как только перестала думать о ХП и ограничениях (а сейчас я просто не думаю об этом, ем и пью всё, как прежде, стараясь только не переесть), так вес пошёл в гору. Сейчас уже думаю, как немного похудеть... ) То есть рецепт один - перестать бояться есть и думать о ХП! Надо поверить в то, что на самом деле нет этого диагноза, а просто есть некоторые изменения в органе, которые узисты и отмечают. Пока не придёт эта вера, и страх никуда не денется, и самочувствие не улучшится, так как будешь непроизвольно прислушиваться к каждой боли, впадать в панику, снова непроизвольно ограничиваться в питании, и так и загибаться в этом замкнутом круге... ((
А салом я набрала только первые пять килограмм после больницы, дальше вес по-прежнему не шёл, пока были мысли, а следовательно и невольные ограничения...
Кстати связь между моим самочувствием и диетой всегда была не в пользу последней. Даже в самые сложные периоды. Поэтому я просто уверена, что не у меня одной на этом форуме именно такая ситуация, что диета вместе с прописанным лечением от ХП и не даёт улучшится самочувствию. Но, к сожалению, этот страх, вера в диагноз и в то, что надо постоянно сильно ограничиваться, над всеми нами преобладает, когда мы сюда приходим. Надо из него как-то выходить или жизнь превратится в ад... (

elenmaslДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:48 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Награды: 2
Вероника,можно на  ты? Кстати на ИПП меня в больнице тоже  подсадили и когда с трудом с них слезла появились частые ощущения тяжести в желудке.Раньше такого никогда не было. Эх...одним словом ,доверяя врачам сами себя колечим. Кстати рискнула вчера съесть совсем маленький кусочек сала ,вечером появились незначительные колющие боли слева и с права в подреберье. Под утро тоже .Напугалась, побежала пить дюспаталин. Может этопростострах ожидания, как ты говоришь, съела и ждешь что-то случиться. Теперь бюсь есть сало, хотя от такого кусочка (ну совсем мелкий) теоретически и не могло быть ничего. Вероника, а у тебя боли справа и  слева  сейчас часто бывают? А может это и не ПЖ,может и кишечник?

Сообщение отредактировал elenmasl - Понедельник, 04.11.2013, 09:50

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Goon Каталог сайтов