Панкреатиту нет. 

И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск . RSS ]

Страница 9 из 31«1278910113031»
Модератор форума: Светлана, Повар, Ася 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..."
veropryanikДата: Вторник, 05.11.2013, 00:41 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Online
Цитата elenmasl ()
Вероника,можно на ты?
Конечно, можно! )
Цитата elenmasl ()
появились незначительные колющие боли слева и с права в подреберье.

Цитата elenmasl ()
может это просто страх ожидания
Я вот всё-таки прихожу к выводу, что колющие боли слева - это кишечник. Тем более, если они незначительные. Ну, а страх ожидания действительно очень часто оправдывается. Тем более, что именно кишечник может реагировать на нервное напряжение очень прилично. От маленького кусочка действительно ничего не могло быть. Ни теоретически ни физически. )

Цитата elenmasl ()
Вероника, а у тебя боли справа и слева сейчас часто бывают? А может это и не ПЖ,может и кишечник?
У меня сейчас бывают боли и слева и справа. Они терпимые вполне, и, к счастью, не постоянные, бывают даже очень спокойные дни, так что внимания я на них больше не обращаю. Ем всё подряд, даже то, что нельзя совсем. Что интересно, бывает становится резко хуже после сущей ерунды, типа супчика постного, а бывает, что наешься свиной колбасы, сосисек с горчицей, и чувствуешь себя прекрасно. Мне кажется, в этом и есть ответ, что дело не в ПЖ. Она бы не могла пропускать самое вредное, а реагировать на ерунду. Просто логически. )
Не знаю, почему врачи сажают нас на ИПП и ферменты (особенно на ферменты при запорах, как было в моём случае). По себе могу сказать, что после прекращения приёма этих лекарств (даже ферментов) мне стало лучше.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

КсюхаДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:09 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Вероника привет,прочитала твои страсти,ну ты и даёш!!!! Если любите друг друга,зачем такие жертвы? может ещё наладится а? Ты как сейчас? Ты не балуйся,ты для меня такой позитивчик good

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

veropryanikДата: Понедельник, 25.11.2013, 04:39 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Цитата Ксюха ()
Если любите друг друга,зачем такие жертвы? может ещё наладится а?
Эх, тяжко мне... Но если разные пути и культуры - что тут поделаешь... Чувства чувствами, а жизнь жизнью.
Цитата Ксюха ()
Ты как сейчас?
Заедаю тоску бутербродами с майонезом Ряба с горя, как Пореченков в рекламе... ) Хотя всё равно похудела за три дня на два кило! (( 
Цитата Ксюха ()
ты для меня такой позитивчик
Спасибо, Ксюш! У тебя тоже шикарная аватарка! good Ничего, переживём!

МаринаДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:10 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата Ксюха ()
Если любите друг друга,зачем такие жертвы?
 Вероника ясно дала понять,любит страдать,париться и жалеть себя.. Есть такая категория людей)) smile Ну прикалывает людей вот так души себе рвать..Никому не мешают,главное!
Вот у меня знакомая есть,живёт с алкашом запойным. 100 раз бросала его,100 раз принимала,изменял ей,кидал её на деньги,ноги вытирал об неё. А она всё прощает и прощает.. Ну нравится человеку страдать,вытаскивать ближнего из дерьма,сопли ему подтирать и упиваться от жалости к себе. Ещё и ребёнка прижила от него,теперь втрое больше страдает. Хрен бы с ней,это её половые трудности,да вот ребёнка жалко.
Цитата veropryanik ()
Хотя всё равно похудела за три дня на два кило! ((
   А ко мне прилипли 2 кг..   

elenmaslДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:35 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Вероника,привет  ты  давай  прекращай так сильно  переживать , а то не дай бог  опять срыв будет , береги  здоровье. Чем  сейчас  занимаешься  отвлекющий маневр  придумай...

КсюхаДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:53 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Цитата elenmasl ()
прекращай так сильно  переживать , а то не дай бог  опять срыв будет , береги  здоровье.
подписываюсь под каждым словом,мы женщины сильные,всё переживём,так что ДЕРЖИСЬ, ВСЁ БУДЕТ ОК

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

veropryanikДата: Вторник, 26.11.2013, 02:45 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Вероника ясно дала понять,любит страдать,париться и жалеть себя..
Не совсем... Я ещё почему-то всегда выбираю людей таких сложных, которые и себя парят и меня... Притом, что сама себя парить я уже не стремлюсь, я понимаю, что в моём случае это уже может иметь негативные последствия для здоровья, но всё равно меня так и тянет к людям, которые мучаются, и я невольно начинаю в их страданиях участвовать... А вот к тем, у кого всё ок, меня не просто не тянет, они мне чужды, мне с ними скучно даже...
Такая вот проблемка... (( Не, ну, конечно, у меня пределы есть, ноги я вытирать об себя не позволю, как в описанном случае... Это уже крайняя степень садо-мазо... )) Хех, мне понравилась фраза "половые трудности" ))) А дитя, правда, жаль... ((
Цитата Марина ()
А ко мне прилипли 2 кг.
Это мои, видать... Скоро отойду и заберу назад! wink

Оксана2709Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:06 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата elenmasl ()
Чем  сейчас  занимаешься  отвлекающий маневр  придумай...
Бутерброды с майонезом Ряба smile . Эта шутка конечно. Но Вероник, правда  не раскисай, ну ты че... Правда Ксюха говорит- ты для нас позитивчик, своеобразная конечно- но позитивчик.

veropryanikДата: Пятница, 06.12.2013, 05:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Ребята, а правда, что биохимию надо сдавать только через 12 часов после еды, но в самом крайнем случае, чтобы не меньше 8-ми было? А если 5-6 будет, то как это может отразиться на результатах? )
Хорошо хоть обычный можно за три... )
А мочу тоже лучше натощак сдавать? Или там не так принципиально?

Удалила свою страницу в контакте по личным причинам. Добавляйтесь сюда !

VORLONДата: Пятница, 06.12.2013, 09:52 | Сообщение # 130
Полковник
Награды: 1
Вероник, а на биохимию чего ? ) Если желудка, то через 8 часов после еды. Кровь исключительно натощак. Моча, лучше первая после сна.

Моя история

irisДата: Пятница, 06.12.2013, 16:03 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Награды: 6
Ого!Я,похоже,много пропустила!veropryanik,что случилось с тобой?
Цитата veropryanik ()
Я ещё почему-то всегда выбираю людей таких сложных, которые и себя парят и меня... Притом, что сама себя парить я уже не стремлюсь, я понимаю, что в моём случае это уже может иметь негативные последствия для здоровья, но всё равно меня так и тянет к людям, которые мучаются, и я невольно начинаю в их страданиях участвовать... А вот к тем, у кого всё ок, меня не просто не тянет, они мне чужды, мне с ними скучно даже..
Прям про меня один в один! cool

Все,что не убивает нас,делает нас сильнее

Оксана2709Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:05 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Награды: 4
А что бывают такие у которых везде все нормально, и никаких проблем нет? В моем окружении таких нет. У одних здоровье, у других дети, у третьих работа и т. д. и т.п. По моему редко бывает чтоб все идеально было по всем фронтам.

veropryanikДата: Суббота, 07.12.2013, 04:53 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Цитата VORLON ()
Вероник, а на биохимию чего ? ) Если желудка, то через 8 часов после еды.
Ох, да в том-то и дело, что я и не знаю чего. У нас новая терапевт - совсем девчонка - ещё даже не знает, что спросить у пациента )) ну я ей ткнула в выписку из больницы, где про панкреатит написано, а она (это я уже дома увидела) вообще не поставила галочки в графах амилаза (причём ни в общей, ни в панкреатической)... Так что теперь не знаю, что будут смотреть там, кроме сахара, билирубина и холестерина...
И ещё у меня забрали медкарту (я её десять лет дома хранила), а теперь по новым порядкам их в руки не выдают! sad Теперь я даже не смогу проконсультироваться по своим результатам.

Цитата VORLON ()
Кровь исключительно натощак. Моча, лучше первая после сна.
У меня пять часов получилось... Надеюсь не сильно повлияет на сахар... И моча не со сна, но тоже натощак сдала... Зато моя самая красивая была на полке. )) Ну, а биохимию придётся 8 терпеть... Всё равно только на четверг записали.
Цитата iris ()
что случилось с тобой?
Эх, вляпалась в сложные отношения со сложным человеком... ( Особенно в психологическом плане. ((
Цитата Оксана2709 ()
По моему редко бывает чтоб все идеально было по всем фронтам.
Мне кажется - никогда так не бывает... Хотя, может, и есть счастливчики. )

МаринаДата: Суббота, 07.12.2013, 09:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата veropryanik ()
Теперь я даже не смогу проконсультироваться по своим результатам.
 На словах спрашивай,не имеют права скрывать. Я лично сижу и дотошно допрашиваю,сколько холестерин,сколько сахар,амилаза.. Они сидят полоротые,им пофиг,пропустят  что-то серьёзное и хай с ними,а нам с этим жить..

veropryanikДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Они сидят полоротые,им пофиг,пропустят что-то серьёзное и хай с ними,а нам с этим жить..
И не говори, Марин... ((( А теперь ещё и карточки не дают! Совсем оборзели! sad

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И мрачно вымолвил узист: "ХП тебе поставить должен..." (карточка veropryanik)
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru Яндекс.Метрика