Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Kolibriiii, фолликулярный (самый редкий вид, проявляющийся сосочковыми нарастаниями в проксимальной части ДПК). Обуславливается многочисленными белыми набуханиями на слизистой с диаметром 2-3 миллиметра. Такие изменения происходят в луковице ДПК, а на других участках слизистая остается такой же, как и при атрофическом или поверхностном дуоденитах. Часто бывают множественными: могут располагаться кучно, а могут и на расстоянии. Часто бывают при паразитарной инвазии: лямблии, гельминты. Эти набухания - суть "мелкие лимфоузлы" слизистой желудка - защитная реакция на воспаление. Лечение не отличается от обычного дуоденита и проводится согласно общему течению заболевания.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Нет на месте
Майкл, спасибо!

Добавлено (13.03.2020, 13:45)
---------------------------------------------
Получила я таки свою Эластазу 1 с цифрами 179 cry
Одни расстройства(
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 13.03.2020, 13:46
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Получила я таки свою Эластазу 1 с цифрами 179
и что теперь это будет означать?????? Я свою жду тоже сл страхом....
Нет на месте
Да кто его знает...Доктор посоветовал пересдать через 3 недели и кровь толерант. к глюкозе, паралельно назначил препараты.
А так все по старому, живу с болью в левом подреберье и спине 9-й месяц (((
Обезбаливающие принимаю редко, у меня как то осторожность к ним - типа привыкание боюсь.Вот начала пить Бускопан
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
..Доктор посоветовал пересдать через 3 недели
ага.. а то что он почти 2500 т р стоит он об этом ничего не сказал... интересный дохтор.... значит ферменты надо пить постоянно... получается так.. и опять не пойму, если Эластаза низкая, значит Ферментная недостача, значит должен быть понос, а у тебя вроде стул в норме... Странно как то.....Надо бы у Новикова спросить, что он на это скажет..

Добавлено (13.03.2020, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Kolibriiii ()
паралельно назначил препараты.
Какие препараты назначил??? мож что новенького придумали... или все стандартно...
Нет на месте
Так я с Доктором Новиковым консультировалась как раз))

Наши от меня отреклись...

Да, стул в норме. Ферменты не пью , месяц назад бросила.Пила ранее Эрмиталь/Креон 10 тыс.

Сейчас начала Омез и Мотилиум.

на счет цены на анализ, я уже на все готова и выложу последнее, устала я от этой неизвестности. Анализы езжу сдаю за 200 км о нашего города.
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 13.03.2020, 16:26
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Так я с Доктором Новиковым
Ты с ним по почте консультировалась или на форуме? А что назначил???? Он мне кстати тоже на Эластазу 1 и посоветовал сдать анализ..
Нет на месте
я подправила выше)

С доктором по почте. Открытая инфа, как я поняла не приветствуется.
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Пятница, 13.03.2020, 16:28
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Мотилиум.
Замени его на Ганатон, а то месячные могут пропасть, это одна из его побочек, препарат хороший, но цикл сбивал у многих..
Нет на месте
Lilena, спасибо за совет!)
Нет на месте
Цитата Lilena ()
Цитата Kolibriiii ()Мотилиум.
Замени его на Ганатон, а то месячные могут пропасть, это одна из его побочек, препарат хороший, но цикл сбивал у многих..

интересно wink а альмагель может тоже такую побочку давать?
Нет на месте
Цитата polyachka1983 ()
а альмагель
Альмагель не знаю.. а вот Мотиллиум и Эглонил точно.. на себе испробовала...
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
и кровь толерант. к глюкозе
О, моя проблема.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
О, моя проблема.

Светлана, а у Вас в чем проблема, не поняла Вас немного..Сдать? Или уже сдавали этот анализ?
У меня тоже вот проблема))только связанная с местом сдачи.У нас в городе - городская поликниника только, а анализы сдаются по направлению врачей (платно ни-ни), а врачи от меня отреклись.Я же сама себе болезни якобы выдумываю(((
Приходиться ездить тайком за денежку договариваться в лабораторией стационара городской больницы (им запрещают брать платно анализы) или за 200 км в Самару(((
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Или уже сдавали этот анализ?
Сдаю уже 3-й год подряд.
Цитата Kolibriiii ()
Светлана, а у Вас в чем проблема, не поняла Вас немного..
Проблема в нарушении толерантности к глюкозе (нарушение внутренней секреции поджелудочной железы)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: