Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
А жить-то как хочется...!
Нет на месте
Поняла.Спасибо!)
Вот еще не читала как его сдавать. Поверхностно объяснили что сдается натощак кровь, потом выпивается (или съедается) сколько то глюкозы и через 2 часа пересдается.Так?
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Так?
По разному, но смысл один и тот же. У меня по месту жительства сдают натощак, потом разводят 75 г глюкозы в стакане воды, выпивают и сдают через 2 часа. 
В Ростове вместо глюкозы надо было съесть любой высокоуглеводистый завтрак, например, очень сладкий чай с булочкой, банан или что то в этом духе, потом сдача через 3 часа, потом съедаешь яблоко и еще одна сдача через 3 часа.
Другие форумчане про свои лаборатории рассказывали тоже по разному.
Нет на месте
Ну  вот  все  - таки  добралалсь  до  лаборатории, сдала   и стандартные  анализы, и  ГТТ, и  Гликорованый  гемоглобин, и  повторную  эластазу 1, и  новое  УЗИ (уже  не  знаю  по  счету  какое), - результаты  просто  потрясающие. Такое  ощущение  что  я  никогда  ни  на  что  не  жаловлась)
Даже  Эластаза  чего-то  испугалась  и   со  179  подскочила  до показателя  выше 500 smile
На  Узи   умеренно-выраженные  дифуз.изменения  ПЖ   - это  уже  как обычная  запись.Больше  ничего.
Самое  главное  что  боли  стали  отступать (ТТТ) - боюсь  сглазить. Прошло 8, 5  месяцев  со  времени  их  появлений.

Чую, жить - таки  придется! :))))
Нет на месте
Kolibriiii, поздравляю!!!как достигли таких результатов?чем и как лечились?
Нет на месте
Цитата Brulik ()
Kolibriiii, поздравляю!!!как достигли таких результатов?чем и как лечились?
  спасибо!!!)))

ну  самое  главное  я  послушалась  доктора  и  бросила   сидеть  на строгой  диете, второе  я  выкинула  из  головы  по  его  совету  что у  меня  ХП))))третье - перестала  пить  назначенные  терапевтами  и  гастрологами  препараты, стала  пить  ОМЕЗ и  спазмолитики.
Ушла   по уши  в  любимую  работу  и   стала  замечать  что  болеть  некогда....
Честно, даже  не  знаю   что  способствует  на  самом  деле...
Но  я  верю  доктору  Новикову))

И  весы  начали  тут  еще  прям цифры  менять.Буквально  3  недели  БЕЗдиеты - уже так  заметно, но  мне  понравился  вес  который  был месяц  назад.Надо  как  то  его  зафиксировать  бы..)
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Четверг, 26.03.2020, 00:11
Нет на месте
Kolibriiii, что из спазмолитиков пили?
Нет на месте
Нош-пу, Бускопан

Ранее  Дуспаталин, тримедат.
ДУспаталин  поначалу  облегчал  мне  состояние, потом  не  замечала.

Еще  ношпу старалась  колоть,  а  не  пить  таблетки -  эффект  наблюдался  больше.
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
Даже  Эластаза  чего-то  испугалась  и   со  179  подскочила  до показателя  выше 500
Вот и доктор Новиков об этом говорит (процитирую из его темы):
"Цитата nicola50 ()сдал кал на эластазу1
Какой результат на эластазу??
Один анализ - не показатель. Завтра сдадите - будет норма."
Нет на месте
Вечер  всем  добрый  и  праздничный!!
Решила  отчитаться  о  состоянии  на  сегодняшний  день  в  дневнике.
Немножко  побалдела  без  болей, пора  вернуть  все  на  свои  места, видимо(
После того  как  доктор   посоветовал  отменить   мою  страшную  диету  и  выбросить  ХП  из  головы  -  стала поглощать  продукты  пылесосом. Нет, конечно  же  свиной рульки  и смачного  шашлыка  с  кетчупом чили  у  меня  в  рационе  не  появилось)))Спиртное  тоже  не  употрелбляю  с  момента  заболевания. Кислое, горькое - забыто.Просто  стала  кушать  все  то  что  ела  и  до этих  моих  злоключений , стала  налегать  на сладенькое  в  т.ч, и, вот  оно, опять  появившееся   ноющее  состояние((( Сюда же  и  приросли 3-4  кг.
И  потихоньку  стала  подкрадываться  боль.
Что  болит - я  так  и  не   знаю  по  сей   день.
Болит  слева  около  пупка, поднимается  выше  в  сторону  желудка, отдает  в  нижние  ребра  сбоку  и  в  спину  с  лопаткой.Потом   спускается  все   той  же  траекторией. Все  это слева....
Узнаю  ли  я  вообще  что  это  за  болезнь  такая  - уже  не  верится.К  какому  врачу  идти  на  очную  консультацию -  в  голову  не  приходит, чтоб  хотя  бы  на  аназизы  свежие   сходить)Местные  от  меня  просто  шарахаются) Гастролог, единственная  в  городе,  отреклась  намертво.
Даже  не  знаю  что  опять  пить. Только  вот Омез закончился, дуспаталин...Столько  всего  съедено за  это  время...
Сообщение отредактировал Kolibriiii - Воскресенье, 12.04.2020, 23:15
Нет на месте
Цитата Kolibriiii ()
При  чем  направление  не  дают  они, дать  должен  терапевт, который  не  видет  смысла...Круг  замкнутый...
А вы ему денег дайте, тогда и направление дадут. Надо вытаскивать себя- в таком случае все методы хороши.

Добавлено (13.04.2020, 00:12)
---------------------------------------------
В областных городах уровень медицины все же лучше.

Нет на месте
Kolibriiii, вот это обидно, когда вроде всё хорошо и на тебе опять плохо. Сама такая немного пожила с небольшим дискомфортом, а потом опять накрыло и еще правый бок присоединился. Очень обидно и досадно, люди многие живут с ХП и не замарачиваются и болей таких не испытывают, а тут пропасть. Как бы мы не ограждали себя от диагноза ХП, но он практически здесь у каждого и с этим нужно как-то смириться.
Нет на месте

Цитата
Как бы мы не ограждали себя от диагноза ХП, но он практически здесь у каждого и с этим нужно как-то смириться.
Не, я  не  хочу  мириться)))
Я  все  еще  верю  в  то  что  его нет, а  болит что  то  другое.
Сильно  противоречивы  заключения   гастрологов  относительно  моих заключительных  злоключительных бумажек)
Вон, эластаза  последняя   , золотой   стандарт ж  якобы, чего  показывает такие  цифры?)))

Цитата
А вы ему денег дайте, тогда и направление дадут
Я  территориально  отношусь  к  другой ГБ  и  поликнинике.Не  могут.
Но  я  уже  пообщалась  на  счет  областной  больницы. "Выпускники"  областной потом  так  же  ездят  в  другие  города для  дополнительных обследований (((
Нет на месте
Kolibriiii, а я стараюсь смириться, обошла врачей которых только можно, частники ставят ХП, областной гастроэнтеролог ставит хр.колит и говорит что так кишечник болит, но не может он так опоясывающе болеть и отдавать в спину, лопатку. Таблетки не пью, от них только хуже. Сколько протяну так неизвестно, но жизнь не в радость с такими болями. От мужа и родных отдалилась, подруг не стало, скоро чувствую и муж уйдет.
Нет на месте
Кать,что,так и не прошли твои боли?они не отпускают тебя вообще? а ночью как?
Нет на месте
Brulik, нет не прошли, теперь еще и правый бок подключился, ночью легче но боли постоянные, старалась не обращать внимание, кушать. До этого голодала лучше не стало, стала кушать, поправилась даже на 1,5 кг, а теперь все по новой только сильнее. Так и диету не нарушала, причем боли начинаются сразу как только покушаю неважно что ела.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » А жить-то как хочется...! (Карточка Kolibriiii)
Поиск: