Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Что делать и как с этим жить сил моральных нет
Нет на месте
Цитата Анюта ()
понимаете мой гастроэнтеролог самый типо который "нормальный" в моем городишке она говорит что у меня похоже на срк и все анализы биохимиии в норме значит все не панкреатит хотя участковая пишет мне в карточке хронический панкреатит

Тут вот какая проблема: сейчас каждому "желающему" пишут панкреатит, пол страны с панкреатитом. Я это пишу к тому, что последнее время этот диагноз стал палочкой - выручалочкой для врачей, когда пациенты жалуются на боли в животе  и другие симптомы.
По хорошему нужно обследование, желательно пройти в больнице. Панкреатит - в какой то момент (обострение) сам по себе должен себя проявить во всей красе.
Смысл в том, что вам могут поставить панкреатит, не разбираясь в ситуации, а у вас может быть совсем другая болезнь.

Пример относительно достоверного ХП : вы попали в больницу с острым панкреатитом, данные анализов подтверждают болезнь. Спустя некоторое время болезнь вновь напоминает о себе. Проходят годы, болезнь напоминает о себе, прогрессирует, возможны осложнения. Реальный ХП.

Пример псевдо ХП : появилась боль, по результатам обследований ( узи - диффузные изменения, в остальном - норма). Так называемы спонтанный, взявшийся из неоткуда панкреатит - так не бывает!

Диффузные измения поджелудочной железы - не показатель ХП. Эти изменения могут быть погрешностью прибора или узиста, возрастные измения, такие измения могут быть при диабете без панкреатита, вариантов полно. УЗИ - показывает строение органа, важна динамика изменений. Кровь - показывает, воспаление в органе, степень выраженности обострения.
В любом случае время покажет, эта болезнь подтверждается временем,т.к. со временем будут происходить большие изменения, отклонения,осложнения.

Какие у вас симптомы ? Что конкретно сейчас беспокоит ? Ваша цель - обследование! Если это именно панкреатит - то диета и таблетки.
Сообщение отредактировал Pankreo - Четверг, 27.08.2020, 18:32
Нет на месте
Pankreo,  Началось все с того что болел левый бок ближе к пупу  потом повыше под ребрами я не обращала особого внимания при этом была приступами тахикардия сейчас приступов нет но она постоянно примерно 80 90 ударов. После недельного лечения началось вздутие живота после обеда каждый день вздувалась как шарик  после курса антибиотиков  вроде перестала вздуваться, но бывает сейчас редко правда что слева чувство распирания. Сижу на строгой диете потому что как то утром съела омлет и о ужас потом 3 дня не могла разогнуться  боли с лева под ребрами  и тахикардия были ужасные после этого боюсь скушать что то не то. На данный момент пью кучу лекарств + диета и вроде чувствую себя более менее хотя каждый вечер и при приступах у меня поднимается температура 36. 8 -  37 .2  пока живу вот так и со всем этим . Кардиолог пока еще обследует из за чего тахикардия 14 сентября записали на Холтеровское  мониторинг (если не поможет с зп пойду на узи сердца платное) фгдс делала узи делала в чем искать еще причину я пока незнаю А еще колоноскопию хочу но не знаю у нас делают или нет. Может что еще посоветуете?
Нет на месте
Цитата Анюта ()
Может что еще посоветуете?

Поговорите с терапевтом, что бы вас положили в больницу в терапевтическое отделение на обследование.
Нет на месте
Pankreo, Понимаете я к ней хожу 2 месяца а она вообще кроме трихопола ни чего не назначала даже ношпу  я сомневаюсь 99 процентов что она скажет что у меня все нормально и что обследование не нужно. еще школа на носу и мелкого оставить особо не с кем.да и в больничке возьмут кровь и мочу то что я уже здавала по 5 раз. А дальше скажу не наше обследуйтесь у другого врача  так они многие говорят гастроэнтрологи отправляют к кардиологам те к  эндокринологам и так по кругу я хожу(((
Нет на месте
Анюта, а как биохимия,что показывает,сдавали ли вы на панкреат. амилазу, и прочее- это очень важно,как ни крути,а обследоваться как то надо
Нет на месте
kva, Биохимия все в норме сахар в норме билирубин в норме амилаза в номе диастаза тоже соэ ток 15 повышен а обследуюсь вот так то там то сям фгдс платно делала узи тоже на гепатиты спиды  и прочее здавала пару лет назад когда сына рожала все в норме было и узи сердца тогда тоже делали тоже было все в норме. Что то есть ну пока еще обследуюсь пока мучаю кардиолога ))) если скажет что в норме и не его пойду дальше искать причину но что панкреатит есть это факт какой формы вопрос хронический гастрит не думаю чрто из за него будут такие боли и что ни съем и особенно молочное и яйца начинает слева болеть так ужасно wacko
Нет на месте
Цитата Анюта ()
особенно молочное и яйца начинает слева болеть так ужасно
Нам этого ни чего нельзя,я один раз выпила 100млг молока,так меня скорая еле отходила,молоко может пройти ,если оно кипяченое,белки распадаются и уже идет легче
Нет на месте
kva,    Я испытала уже все это на себе молоко теперь даже в чае не пью да и чай на ромашковый сменила так же как и яйца желание это есть пропало на долго поэтому я и думаю что все же панкреатит уж слишком много совпадений и знакомая узистка говорит что он скорее всего из за джвп
Нет на месте
Цитата Анюта ()
ведь реально когда я начала худеть и голова кружиться я ж начала думать что у меня рак тьфу тьфу тьфу не дай бог
 Анюта, привет! Гоните от себя такие мысли. Я как только о таком подумаю, кажется что и боли усиливаются.
Нет на месте
Цитата Анюта ()
думаю что все же панкреатит уж слишком много совпадений

Привет! У меня похожая ситуация. Все анализы в норме, кроме ферментов печени (иногда повышаются). По УЗИ то есть диффуз. изменения, то нет. 3 года уже страдаю с болями и сижу на диете. И считаю, что это все-таки панкреатит. Мне сказали, что на начальном этапе хрон. панкреатита и в молодом возрасте анализы могут быть в норме. Так что диета, ферменты и спазмолитики в помощь. А с желчным у тебя как?

Добавлено (27.08.2020, 21:53)
---------------------------------------------
А еще антибиотики и тот самый трихопол могут провоцировать панкреатит.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Юлия8Анюта,  а копрограмму вам делали?
Копрограмма показывает наличие-отсутствие ферментной недостаточности.
Если все анализы в норме, то может (т.т.т.) ХП вас стороной обошел.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, Копрограмму  сдать не могла  ну не получалось как то в 8 утра а теперь врач сказала что если принимаете крион то копрограмма верно не покажет.
Нет на месте
Цитата Анюта ()
...копрограмма верно не покажет

Ну да, анализ будет искажен, но если и под ферментами найдется жир нейтральный, жирные кислоты, крахмал... то ферментная недостаточность получит подтверждение.
Но и УЗИ, и копрограмма... ещё не говорят на 100% панкреатит.
То-есть паниковать смысла нет, нет смысла ещё и потому, что нервозы пагубно сказываются на ЖКТ.
Что со стулом? Часто или регулярно 1-2 раза в день? Жидко?
Как давно пьёте креон? Кстати, почему после еды, или я не правильно понял?
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Анюта, privet, moya istoria ochen pohoze nachinalas. bolshe goda uze tak i zivu((
Нет на месте
Цитата kva ()
Нам этого ни чего нельзя,я один раз выпила 100млг молока,так меня скорая еле отходила,молоко может пройти ,если оно кипяченое,белки распадаются и уже идет легче
В молоке проблема НЕ в белках уж явно. Ни куда они не распадаются, с белками у ХПшника проблем нет и ферменты отвещающие за распад белков страдают в последнюю очередь. Отсюда и фермент препаратах протезаы в минимальных количествах. Так как в них человек с больной ПЖ, почти не нуждается.
Белок отлично распадается, не отягающает желудок и не нагружает ПЖ.
Проблема молоко в его жирности раз и главное в ЛАКТОЗЕ (так назыаемый молочный сахар), вот  в ней и все беды.
Ибо даже некторые здоровые люди не могут пить молоко из за неусваения лактозы.

п/с.
в Швеции и Дании непереносимость лактозы встречается примерно у 3% взрослых лиц, в Финляндии и Швейцарии — у 16%, в Англии — у 20–30%, во Франции — у 42%, а в странах Юго-Восточной Азии и у афроамериканцев в США — почти у 100%

Вот такие дела с молоком,а белки не при чём, белки это есть круто, это есть жизнь(начиная с зачатия)))
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: