Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Что делать и как с этим жить сил моральных нет
Нет на месте
Анюта, борщ - не лучшее блюдо для нас. Лучше приготовить суп-пюре, не на бульоне, разумеется.
Нет на месте
Анюта, обострение возможно и из-за принимаемых лекарств по поводу воспаления...Антибиотики и пр. Борщ, может, и не виноват...
Нет на месте
Всем приветик! вроде все норм было более или менее эти дни , занимаюсь ремонтом посещаем врачей здаем анализы левый бок иногда поднывает. Но вот на днях оч произошел дома скандал и пипец   cry все по новой видимо все же у меня это из за нервов хотя вроде сама по себе очень спакойный человек. Пью все по старой схеме ношпа дюспатолин креон панкреатин, ток опять тахикардия мучает и главное проверяют сердце говорят вроде б нарушений нет только тахикардия а из за чего не могут сказать полный бред короче  sad

Добавлено (13.10.2020, 20:54)
---------------------------------------------
Опять ноет мое пж и левый бок cry cry cry сколько можноо же вроде и сижу на даете уже 5 месяцев грешу конечно иногда пирожочком  жаренным или пельмешкам но не множко и врподе не ела ни чего такого а весь день ноет выпила правда 2 ношпы  cry

Нет на месте
Цитата Анюта ()
сижу на даете уже 5 месяцев
я второй год сижу и как были ежедневные боли так и остались и не грешу продуктами как вы
Нет на месте
wacko ежжедневно боли ужас я вам сочувствую и совсем ни чего не помогает?
Нет на месте
Анюта, нет не помогает, иногда боли становятся тише недели на 2, потом опять сильные как сейчас.
Нет на месте
5 месяцев на диете..... Вообще-то если поджелудка задета - то придерживаться определенного режима питания (диета 5) - надо всю жизнь.... Это ведь не ОРВИ - прошел курс лечения и всё здоров!.....
Нет на месте
ekaterinalabintseva,  у меня были сильные боли пару месяцев  все же после всех лекарств и конечно же строгой диеты на которой я сидела 2 месяца ела только  водичку с гречкой или рис которые идут для кашек ( минутного приготовления)  но потом потом боли потихоньку стихли и сейчас бывают но не такие сильные и все там же слева под ребрами, но при них я пью ношпу мне очень помогает

unet,  я понимаю что хп это пожизненно, но вступают же люди в ремиссии и кушают иногда многое по не многу и под прикрытием

KAPKAEVA,  спасибо вам огромное за советы  обязательно попробую просто у меня чаще готовит дома мама пока я занимаюсь ремонтом, а когда не болит моя бдительность засыпает ну и почти пол года без норм еды хоочется кусочекк crazy

Добавлено (10.11.2020, 19:45)
Всем приветик!  Вот и я научилась жить немножко с этой болячкой. Кушать кашки мелко но часто. Молоко острое жирное и жаренное не ем сижу если болит пью ношпу сразу же. А так принимаю крион правда сейчас 10ку . Приболели детки 3 ночи не сплю и кажись морально устала и чувствую мой левый бок под ребрами опять ноет(

Добавлено (26.11.2020, 19:33)
Сем приветик всех люблю всем сочувствую сейчас захожу более редко дел  дома не меренно и деткам очень много внимания уделять стараюсь, питаюсь теперь гораздо разнообразнее но ни чего жирного ни чего копченого острого и тд конечно сложно и бывает болит слева поджелудка но стала к этому более терпимее наверное привыкаю жить с этим крион почти не пью у меня от него запоры а понкретин пью частенько да и травки желчегонные все же я думаю что у меня из за этого. Всем желаю много много здоровья!

Нет на месте
Цитата Анюта ()
травки желчегонные
А у меня после них все обострилось, аккуратнее
Цитата Анюта ()
Приболели детки 3 ночи не сплю и кажись морально устала и чувствую мой левый бок под ребрами опять ноет(
это нервы!
Нет на месте
Всем приветик я свою диету потихоньку расширяю теперь без жиденького жить не могу сердце врачи проверили вдоль и поперек побаливает оно у меня  но они найти ни чего так и не могут толи у меня нервы толи они такие врачи**** Пж уже гораздо лучше потихоньку привыкаю когда нает сильно ношпу пью  а так стараюсь остальные таблетки немножко поменьше пить если раньше 5 раз пила крион теперь 1 2 раза пью ну и пока еще приспосабливаюсь.

Добавлено (23.12.2020, 11:43)
Всем приветик на днях я очень сильно поругалась дома с родителями ( в возраасте они у меня и порой говорят то чего не было совсем ) я очень перенервничала переживаю по этому поводу вообщем после скандала на следующий день весь ужас возвратился как будто не лечилась  боль  в левом боку под ребрами ужас я так надеялась что уже на поправку пошла cry

Нет на месте
Цитата Анюта ()
Всем приветик на днях я очень сильно поругалась дома с родителями ( в возраасте они у меня и порой говорят то чего не было совсем ) я очень перенервничала переживаю по этому поводу вообщем после скандала на следующий день весь ужас возвратился как будто не лечилась  боль  в левом боку под ребрами ужас я так надеялась что уже на поправку пошла
Родители это явление:). Сочувствую. Я эту родительскую тему пережил. Проще вообще не общаться. Но это сугубо мой опыт. Переживать бессмысленно. Ваше здоровье это самое главное, остальное так или иначе будет. И нервы здесь нужно беречь.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Юлия8, Вам за 3 года болезни не стало лучше? Боли не стали слабее или наоборот стали сильнее? Обострения частые? Чем питаетесь?
Нет на месте
Цитата gasmin ()
Юлия8, Вам за 3 года болезни не стало лучше? Боли не стали слабее или наоборот стали сильнее? Обострения частые? Чем питаетесь?

А что в моей карточке вопрос не задали? Увы, как было все, так и осталось. Обостряюсь часто на ровном месте, иногда съем что-нибудь не то. Питаюсь всем отварным и на пару.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Юлия8, Я тут еще новенькая и не разобралась до конца - чьи карточки и как кому писать :D. Питаетесь расширенно по диете 5 П? Или вам тоже некоторые продукты не идут? Я никак не могу научится слушать свой организм- раньше боли были терпимые, сейчас вобще не возможно терпеть! Ем по диете 5 П и даже меньшую часть разрешенного- на что реакция, не могу определить! Пока по скорой не увезут- тогда уже пониманию:((
Нет на месте
Всем приветик.
Вот и я седня скушала что то  не то точнее квашенной капустки и всеее понеслось ноющие боли слева под ребрами, ноет и ноет я ношпачку выпила надеюсь все же успакоится в более сильное не перерастет, а впереди новогодние праздники ухх весело наверное будет.
Я ужее боюсь кушать что то кроме супчиков  хотя немножко поправилааась оченьь рада с 44 кг на 50 раадоснаяя былаа когда на весы вставала как бы теперь их удеражать и при очередном приступе не потерять.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Поиск: