Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Что делать и как с этим жить сил моральных нет
Нет на месте
Цитата Анюта ()
Я уже боюсь кушать что то кроме супчиков
Как то крайности у Вас, или супчики или квашенная капуста.....
Цитата Анюта ()
с 44 кг на 50
6 кг это прилично.....это за какой период времени?
Нет на месте
Светлана,  просто пока супчики ем все норм, а седня вот прибежала домой с елки голодная а на столе капустка вот  и покушала.
А вес я набрала примерно месяца за 4
Нет на месте
СветланаАнюта, я за три-четыре месяца со своим обжорством обратно из 28 потерянных 15 кг набрал с 65 до 80 чему очень не рад.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Анюта ()
просто пока супчики ем все норм
и что, кроме супчиков совсем-совсем ничего не едите?
Цитата Slava713162 ()
я за три-четыре месяца со своим обжорством обратно из 28 потерянных 15 кг набрал
а, так это и я так могу.....я только на еду смотрю, уже вес набираю, а уж если есть начну......в прошлом году у меня понос 3 месяца не прекращался, так я даже ни одного кг не потеряла  cry
Нет на месте
Slava713162,  вы счастливчик завидую вам белой завистью хочу быть пышкойй  happy и здоровой
Нет на месте
Анюта, а я хочу быть худым и здоровым. Лишний вес это диабет остеопороз гипертония, стенокардия и много чего.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
а я хочу быть худым и здоровым
и я, и я  smile
Нет на месте
Цитата Анюта ()
Питаетесь расширенно по диете 5 П? Или вам тоже некоторые продукты не идут?

Цитата gasmin ()
Я никак не могу научится слушать свой организм

Да, по диете 5п. Мне тоже много чего не идет. Тоже пытаюсь прислушиваться, но не всегда получается. Ведь болит почти постоянно. Обычно моя ПЖ реагирует на еду через 2-4 часа, а иногда только на след. день может разозлиться. Сложно это все.
Вы заведите свою карточку, расскажите свою историю кратко. Чем сможем, поможем)

Добавлено (27.12.2020, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Анюта ()
скушала что то не то точнее квашенной капустки

surprised Вы отчаянная однако

Цитата Анюта ()
надеюсь все же успакоится в более сильное не перерастет, а впереди новогодние праздники ухх весело наверное будет

Соблюдайте диету и настраивайте себя на лучшее

А кроме супчиков чего еще кушаете?

Добавлено (27.12.2020, 21:41)

Цитата Slava713162 ()
а я хочу быть худым и здоровым

эх! мечты-мечты!
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
Юлия8, Я сидела 2 года на полном строгаче- кефир и греча, творог, галеты, сухари, овощи на пару и каши гречка и овсянка и мясо и рыба.Но каждый день употребляла молочку- творог и кефир. А мне только хуже становилось, боли становились сильнее, я не могла понять почему так со мной происходит и вот потом уже дошло до таких приступов что я теряла сознание! В чем секрет моих болей я не знаю! О том что бы слушать организм и понять что мне идет а что нет я не знала и не кто знал почему мне хуже и хуже! Как теперь пониманию- возможно все беды в кефире и твороге которые я ела каждый день, ведь это источник белка- они полезны! Вообщем боюсь что угробила себя и больше не восстановлюсь уже:(
Нет на месте
Юлия8,  много чего не идет простоя заметила что супчики не жирные это само то для меня они быстро усваиваются и нет тяжести потом ну и болей тоже а так конечно кушаю и картошечкуи мяско варение но поменьше.
gasmin,  а вот мне молочка сразу не пошла  я молоко не пью как первый раз приступ случился я раньше пила чай с молоком всегда  оччень его любила только после него всегда плохо становилось вот теперь совсем не пью молоко только кефирчик.
Нет на месте
Цитата gasmin,  Да , кефир и творог очень осторожно, у меня была та же проблема , ПЖ отваливалась из за творога, так как он повышает кислотность ...   Я в период обострения ем только рис,овсянку перемолотую, макароны, рыбу, курицу, т к у меня очень повышена кислотность и все остальные  продукты оч сильно влияют на рн желудочного сока. Ещё проблема, непереносимость многих лекарств, желудок   И ПЖ начинает сильно болеть, поэтому ищу альтернативные методы лечения.  Нашла доктора травника, пила травы по его рецептам , пол года как у Христа за пазухой, вообще не болело , ягоды фрукты все ела:)  а вот неделю назад пошла к китайцу ставить иголки и вот тебе на, обострилось все! Он правда говорит таблетки не пей так должно быть все пройдёт, но нольпазу с креоном я пью, болииииит  же блин :))
Нет на месте
Цитата gasmin ()
Вообщем боюсь что угробила себя и больше не восстановлюсь уже:(

А вот этого не надо! Настраивайте себя на лучшее). Здесь многие через боли прошли и не только. Теперь то вы знаете, что вам молочка не идет. Мне вот тоже не идет. Но творог я ем, сама дома делаю из покупного кефира и молока. Творожок получается некислый в отличие от магазинных. От кефира отказалась.

Цитата Анюта ()
я раньше пила чай с молоком всегда оччень его любила только после него всегда плохо становилось вот теперь совсем не пью молоко

Эх, где то время, когда я молоко со свежей булочкой наворачивала! И чай тоже зеленый с молоком любила. Как-будто в другой жизни это все было.

Добавлено (27.12.2020, 22:56)

Цитата Нюша ()
Нашла доктора травника, пила травы по его рецептам , пол года как у Христа за пазухой, вообще не болело , ягоды фрукты все ела:)

Здорово, что вам травы помогают. А сейчас почему не пьете?

Цитата Нюша ()
а вот неделю назад пошла к китайцу ставить иголки и вот тебе на, обострилось все!

Да, первое время обостряется. Как говорят в восточной медицине: без обострения не может быть излечения.
Я тоже на иголки ходила, но так и не поняла их действие на меня. Я тогда лежала в больничке и мне ставили капельницы, я делала физио и ставили иголки, все сразу.
Нет на месте
Юлия8, во время обострения  он мне сборы отменил, нельзя, так как там трав 15 намешано, сказал только календулу с солодкой....    Иголки мне тоже когда лежала в больничке ставили но толку ни ни , ни обострения ни улучшения! Сказали надо искать китайца настоящего... вот похоже нашла, раз все обострилось
Нет на месте
Нюша, так вы хоть сразу поняли что вам молочка не идет, а я 2 года это ела через боли- врачи говорят раз болевая форма- ешь по диете 5 П и не парься:( Довела себя что теперь ем одну гречку молотую с курицей:( А что за травки пили?

Добавлено (27.12.2020, 23:52)
Юлия8, Просто понимаете что страшно- обострений уже сильных соучилось штук 100 и боли сильнее и сильнее, я не понимала от чего мне плохо а от чего нет! А так как ПЖ не восстанавливается- теперь и боюсь что погубила себя и инвалид теперь в 25 лет:(

Нет на месте
Цитата gasmin ()
А так как ПЖ не восстанавливается- теперь и боюсь что погубила себя и инвалид теперь в 25 лет:(

Да ладно вам, в 25 лет все восстанавливается, даже поджелудка)) Вы же не бухали по страшному, а всего лишь молочку пили. А что по УЗИ и по анализам у вас? Заведите себе карточку.
Сообщение отредактировал Юлия8 - Понедельник, 28.12.2020, 09:46
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed