Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
Что делать и как с этим жить сил моральных нет
Нет на месте
Юлия8, Вот именно что и страшно:( Я не разу не выпила алкоголь, не сьела жареное, тоже- вообщем ограничила себя конкретно! Единственный грех это творог, кефир, печенье сухое, правда сухофрукты ела! По УЗИ И КТ увеличена головка и хвост в обострение, сейчас размеры в норме! Но сама ПЖ неоднородная, зернистая, капсула уплотнена ( фиброз ) повышенная эхогенность, контуры неровные, четкие. Диф.изменения.
Нет на месте
gasmin, врачи раньше утверждали что нервные клетки не восстанавливаются, а теперь наоборот , доказали что нервные клетки оказывается быстрее всех восстанавливаются, может с П Ж они тоже конкретно ошиблись...    поэтому лучше так глобально не мыслись, а думать о себе конкретно, что творог и кефир и сухофрукты надо точно исключить и понаблюдать. Мне врач посоветовала вместо творога кусочек обезжиренного сыра , все перекусы заедать кроёном 10000 а основная еда 20000. Порылась у себя в бумажках нашла сбор трав  который пила, значит так: все травы в одинаковом количестве: аир,зверобой,алтей,крапива,мята,мелисса, сушеница,спорыш, пустырник, валериана, лён,мать и мачеха,ромашка, хвощ, тысячелистник, репешок. Ещё туда же настойка прополиса и соки зверобоя тысячелистника и ромашки! Соки он делает сам , ну думаю можно и без них обойтись. Если будете делать сбор я напишу как заваривать и пить и какая пропорция прополиса...    Надо пробовать все средства , что будь точно поможет, тем более что вы молодая , организм восстановиться
Нет на месте
Айка, Вот именно что наверное и есть индивиальная непереносимость- хочу сдать анализ на лактозу! Я как не могла и не знала на тот момент что есть непереносимость на продукты- ела и ела и было плохо а я не понимала! Творог и кефир каждый день, это не много- по диете так положено! Я с ребенком по больницам лежала, а там не всегда могли мне кушать принести и поэтому я питалась как раз творог, кефир, хлеб, галеты, то что можно было купить- вот так и дошло до сильных приступов:(
Нет на месте
Нюша, Мне еще и врач попалась которая не ставила мне панкреатит а все говорила что я преувеличиваю! Хотя УЗИ и анализы жуткие были- не сказала что можно кушать а что нет, я как то впервые столкнулась с этой болячкой а все говорили и у меня этот панкреатит и живут и все едят! Я же сидела на диете, супы овощные, хлеб вчерашний, все отварное, в духовке- но масло сливочное и оливковое ела! Все думала что ем на диете и что скоро все пройдет- пила травы первый год какие то- уже и не помню! А все шло хуже и хуже! Вот теперь ем одни кашки, сухарики, мясо, все протертое. Спасибо вам за советы и рецепты трав.

Добавлено (28.12.2020, 11:13)
---------------------------------------------
Айка, Я исключила эти продукты уже как 3 месяца, но никак не могу восстановится- да немного уже пришло облегчение- но еще совсем плохая, на улицу не хожу, от болей не могу уснуть- вообщем беда:( Спасибо вам большое за советы!!

Нет на месте
gasmin,  Ксюш травы таблетки все же нужно искать причину из за чего случилось как то так я вот сама думаю что у меня все из за ДЖВП случилось как пролечила все в комплексе все равно стало меньше болеть как бы они есть когда скушаешь что то не то. но постояннные ушли.
Нет на месте
Анюта, Была проблема в ЖП он был застойный, его я пролечила еще в начале болезни- сейчас весь ЖКТ в норме а обострения приступы чаще и сильнее и их больше и больше! Я уже и кушать не могу даже через боли- пробовала отвпоную морковь с кабачком на блендере и с кашей- хуже стало! Сижу на одних кашах и молотой курице:( Сухари с хлеба ем и на том спасибо.
Нет на месте
Тэман, По моему это не в норме! Но никто помочь не может sad
Нет на месте
gasmin,   Я два года сидела на кашах и курице с рыбой...  У меня тоже ДЖВП плюс ужасающая кислотность, только после внутривенных  уколов с квамателом  и антидепрессантов меня немного отпустило и я смогла добавить авокадо , все остальное ни морковка, ни брокколи ну ни чего не шло. Что у вас  с кислотностью и  главное с нервами?
Нет на месте
Нюша, Вообще кислотность по идее повышеная, пью омез! Я так думаю что повышеная, потому что раньше издога очень частая была- на омезе легче! Нервы сейчас уже очень расшатаные- пью атаракс.
Нет на месте
Цитата gasmin ()
пила травы первый год какие то- уже и не помню!

Я тоже пыталась травы внедрить в первые годы, но не идут они мне как не крути и мало кому идут, так что с ними надо осторожно.

Цитата gasmin ()
Вообще кислотность по идее повышеная, пью омез!

А давно пьете омез и в какой дозе?
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Нет на месте
gasmin, я пила, да и сейчас когда нужно принимаю, антидепрессант - ремерон ,он хорош тем что его пьёшь на ночь и спишь как убитый! Сейчас я даже его чаще пью как снотворное. Потому что без полноценного сна восстановиться тяжело...                          Айка, на счёт трав полностью согласна, можно  очень сильно ими навредить... Поэтому с нашими проблемами должны подбираться сборы индивидуально очень грамотным травником!
Нет на месте
Юлия8, Пила проксиум и контролок по 40 мг. Теперь омез 20 мг.и его страюсь пить через день и если что прикрываюсь антацидами!
Нет на месте
Цитата Айка ()
Поддерживающая доза должна быть ежедневной.

Согласна с Айкой. gasmin, и если у вас обострение, то нужно пить 2 раза в день по 20 мг в течение месяца, а потом постепенно снижать дозу.
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Сообщение отредактировал Юлия8 - Вторник, 29.12.2020, 09:18
Нет на месте
Айка, Пью сейчас по 20 мг. Обострению уже 3 месяца- пила до этого 40 мг.и капельницы плюсом! Так как 3 месяца была на 40 мг.перехожу на 20 мг.

Добавлено (29.12.2020, 09:23)
Айка, болит прямо в солнечном сплетении и отдает под левое ребро.

Нет на месте
Всех с новым годом! Желаю всем море здоровья, удачи, любви и всего самого светлого.

Добавлено (17.01.2016, 11:04)
Всем приветик. Праздники праздники  пью много креона с каждым приемом 25 ку и вроде бы ни чего на новый год и салатики с майонезом прокатили,радая очень.

Добавлено (16.03.2016, 11:46)
Всем приветик все с прошедшими праздниками! Проснулась сегодня от жуткой боли в низу живота с лева похоже на яичник но не думаю, как бы ни кишечник, что делать не знаю согнусь в 3 погибели и вроде легче, что делать не знаю.

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Что делать и как с этим жить сил моральных нет ((()
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed