Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Дуся.
Нет на месте
Дуся, я считаю что отсутствие любых неприятных ощущений....дикомфортов...и полное переваривание пищи и её усваиваемость.
Нет на месте
Саша, спасибо!
Нет на месте
Цитата (lekca)
Дуся, я считаю что отсутствие любых неприятных ощущений....дикомфортов...и полное переваривание пищи и её усваиваемость.
+1
Нет на месте
Цитата (lekca)
и полное переваривание пищи и её усваиваемость.
 Это видно по копрограмме.
Нет на месте
marina2275, а копрограмму сдают на фоне приема ферментов? Или надо прекратить лечение, чтобы увидеть, как организм "сам переваривает"?
Нет на месте
Цитата (Дуся)
а копрограмму сдают на фоне приема ферментов? Или надо прекратить лечение, чтобы увидеть, как организм "сам переваривает"?
 Попробуй на фоне приёма ферментов сначала. Так ты поймёшь, хватает ли тебе тех ферментов, которые ты сейчас принимаешь. Если копрограмма "на ферментах" будет хорошей, то их достаточно, я так понимаю. Мне гастроэнтеролог говорила, что так можно определить дозировку ферментов, не сдавая анализ на эластазу.
Нет на месте
marina2275, спасибо!

Добавлено (30.01.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Пришли анализы на ферритин, фолиевую к-ту - все низкое. Назначили феррум лек или мальтофер, попробовала и те, и другие - тяжесть, дискомфорт в эпигастрии. Что делать - пить железосодержащие "через боль", или подождать, пока желудок успокоится как следует?

И еще у меня давление низкое и кровь из носа течет - это как-то связано с низким гемоглобином?
Сообщение отредактировал Дуся - Среда, 30.01.2013, 18:27
Нет на месте
Цитата (lisa)
Тут ферменты не последнюю роль сыграли,ты их принимала слишком часто и в большой дозировке.
От ферментов гемоглобин не падает, он падает  от скудного питания и кровотечений, не важно каких. Давление тоже низкое скорее всего из-за гемоглобина. У меня такое было.
Нет на месте
из лекарственных средств, которые я принимала,  антациды могли негативно повлиять на всасываемость железа.
Нет на месте
Дуся, привет! как у тебя самочувствие, есть результаты после больницы?
Нет на месте
Димыч, привет!
Самочувствие гораздо лучше, боли прошли, слабость прошла. Стараюсь сейчас хорошо питаться, ем мясо-рыбу-курицу, каши, суп-пюре из моркови с овсянкой, макароны тоненькие твердых сортов, йогурты, зефир, бананы, запеченные яблоки.
Вчера попробовала кусочек моцареллы.
Сегодня купила зеленый салат, добавила немного в еду.

Но от железосодержащих препаратов бывает тяжесть-ломота в желудке и со стороны спины. Сейчас вот не знаю, прекратить их пока, или продолжать пить. Сегодня купила ферлатум фол - в рекламе говорится, что он хорошо переносится..., но дорогой - 700 руб за 10 пробирок - это на 5 дней.....
А гемоглобин всё равно надо повышать...- сонная все время, голова болит и давление низкое 95/60... 

Продолжаю пить нексиум, эглонил и креон 10тыс.

Димыч,  а у тебя как дела?
Сообщение отредактировал Дуся - Четверг, 31.01.2013, 14:30
Нет на месте
пока вялотекуще, радоваться рано... молодец, так держать!
Нет на месте
Цитата (Дуся)
Пришли анализы на ферритин, фолиевую к-ту - все низкое. Назначили феррум лек или мальтофер, попробовала и те, и другие - тяжесть, дискомфорт в эпигастрии

Дуся ,у меня такие же проблемы,низкий гемоглобин и давление ,что я только не пробовала из препаратов железа Подошёл мне только Актифферин в капсулах,от него не было боли! пила его 2 месяца,потом фоливую кислоту 2 недели потом витамин Е 2 недели,гемоглобин 100 поднялся и больше не сдвигается ! уже сама незнаю,что делать,врач говорит что не усваивается просто железо
Цитата (Дуся)
А гемоглобин всё равно надо повышать

надо,от этого и слабость и головокружение ,сама блин замучалась с этим гемоглобином
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
Цитата (Димыч)
молодец, так держать!
спасибо!
Цитата (ТуСьКа)
Актифферин в капсулах
Туська, спасибо, запишу себе на будущее.

---------------------------------------------
Что-то не успела я похвастаться, как сегодня всё заныло-застонало.......
Вчера выпила одну пробирку ферлатума, только потом прочитала в аннотации  противопоказания: хр. панкреатит.... Не буду пока железо пить, пусть желудок успокоится.....
Сообщение отредактировал Дуся - Пятница, 01.02.2013, 12:55
Нет на месте
Да уж,одно лечишь,другое калечишь.Наташ,а что гемоглобин совсем низкий?
неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Дуся.
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed