Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Подскажите, пожалуйста!!
Нет на месте
Aйка, kva, Олечки:)))...спасибо... приятно слышать пожелания от чистого сердца
Цитата kva, Айка ()
здоровья вам...
удачи с докторами...

Жанна1, спасибо за поддержку...
Цитата Жанна1 ()
Пусть всё обойдётся без операции!
как я надеюсь на это....

Добавлено (06.12.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Всем-здравствовать! love какое хорошее слово- здравствуйте!! когда-то, полтора года назад, я так начинала все свои сообщения..
А сейчас спешу сообщить вам, мои дорогие,(хоть это и не относится к панкреатиту) , но, знаю, что волнуетесь...
Итак, первое:
С мужем моим, слава Господу и пресвятой  Богородице-все гораздо лучше... сделали три сеанса остеопатии, пока ходит.... правда, прихрамывает(нога-то подсохла)... Но(!!!) врач разрешил ходить на работу в корсете... Вот... а вы не верите в чудеса.... wink

Второе:
Я сделала ненавистное ФГДС... и ... Оооо.... чудо!!!
после 2,5(!) лет лечения и обследований результаты  и меня и врача очень порадовали... слизистая моя зажила, зрозия ушла, и, самое главное, пропало то, страшное пятно, в котором подозревали пищевод Баррета...
наконец-то !
Вот, Господа...верьте в чудеса!!!

Марусяя!!! Я благодарю Бога, что заглянула в Вашу карточку именно тогда, когда Вы писали о Трескунове...
но.... я не знаю, ЧТО именно повлияло на заживление.. Ведь я около полугода ходила к остеопату не только из-за позвоночника, но и - на "выправление" моего ЖКТ...
Плюс я все лето(выходные) провела на пасеке(перга, пыльца,прополис).
Но, к нашему питерскому  доктору(ученику Трескунова) пойду еще раз, обязательно!!

Самое интересное, что ведь до прихода на форум и, вот, до этого лета(то есть почти 3 года!!!) я неоднократно делала ФГДС (после курсов всевозможных традиционных препаратов) и эрозии, и это пятно в пищеводе настораживало постоянно всех врачей...оно все время было.... не меняясь(слава Богу, в худшую сторону) , но и в лучшую не было никаких сдвигов...

Да! еще отдельно хотела сказать про диету:
все прекрасно знают про стол№5п

Но даже из этой диеты я не все могла есть..переживала...
потом, вспомнила свою бабушку, которая всю жизнь прожила  на очень, ОЧЕНЬ  скудном и однообразном питании(не зная, и не считая калории, и жиры, и белки, и углеводы)...вспомнила родственников-блокадников....
и , подумала, что буду есть то, что принимает мой личный ЖКТ.

Вот... сейчас буду пробовать расширять рацион... буду пробовать вводить давно забытые постные продукты...так как последнее время и  молочное и курицу ела ...
Мои дорогие! всем вам-ЗДРАВСТВОВАТЬ!!
с наступающим новым годом и Рождеством!!
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Сообщение отредактировал Бояка - Суббота, 06.12.2014, 12:26
Нет на месте
Леночка,как хорошо,что у тебя все хорошо. УРА!
Нет на месте
Леночка, как я рада за Вас и за Вашего мужа!
Нет на месте
Здравствуйте, Еленочка! 
Как приятно читать хорошие новости от Вас! Пусть так будет всегда! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
הכל עובר

Omnia transeunt
Нет на месте
kvaСветланаAйка, спасибо, что радуетесь вместе со мной!

Добавлено (06.12.2014, 16:40)
Moon,  миленькая моя... А  Ваши пожелания довели меня до слез...
 как горько читать  Ваши строчки   у Инны в карточке... сразу становится стыдно делиться своими ощущениями... потому что рядом люди, которые так страдают...
 Оля (Ква) вот тоже радуется... а ведь я знаю, что на самом деле она чувствует и что переживает...

Добавлено (06.12.2014, 16:41)
Девочки мои дорогие... молюсь за вас всех....

Добавлено (06.12.2014, 16:57)
Очень давно и часто размышляю, наверное , как и многие здесь...
 К сожалению, не имею никаких мед. знаний, и даже школьная пятерка по анатомии не помогает...
 Но могу точно сказать, что даже не смотря на то, что (как говорит доктор) у меня нет панкреатита(ттт), все-таки моя ПЖ дала мне "прикурить".

НИКОГДА... не забуду эту боль...

Но, вспоминая те страшные моменты, я сейчас понимаю(читая муки, описанные Евой), что мы все здесь должны и просто обязаны их поддерживать.
 я могу только сказать-Вы молодцы, девочки! наверное, не просто так нас свела судьба здесь, на страничках этого форума..
 мы все учимся друг у друга...
 Когда моя подруга тяжело болела, мы с ней часами болтали по телефону(она не могла ходить около 2 лет)
 говорили о многом, обо всем...
и я думала, что именно Я ей помогаю, поддерживая ее в тяжелое для нее время...
 Но только потом я поняла... именно ОНА мне тогда помогала....
 Спасибо, вам девочки, спасиБог...

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Лена, не только советы по медицине нужны, и простые, душевные слова, сказанные без фальши, приносят настоящее облегчение, поддерживают, врачуют душу. А прочитать о том, что кому то стало чуток полегче, это вообще надежда на лучшее.
Нет на месте
Aйка, ... Оль... хорошая ты..
  Да,конечно... у всех свои проблемы...и всем кажется, что именно его проблема "проблемнее" всех других...  и верно говорит пословица: " в каждой избушке свои погремушки.."
 и действительно-"истину глаголишь"
Цитата Aйка ()
В нашем Мире все относительно.
 одному-прыщ вскочил на одном месте, и уже -проблема, А у другого -рук нет, и держится...
 Так все так... просто иногда неловко становится и за себя и за других...

вот и моя подруга,когда болела, все спрашивала меня:".. почему-я?"..." почему , именно у меня такое..."
 Что на это ответить?
Ведь тут простые слова не помогают...что-то должно идти из души, от сердца...а на бумаге(здесь на форуме) так это трудно выразить..
 и правильно, наверное,Зинаида, говорит
Цитата Зинаида ()
простые, душевные слова, сказанные без фальши, приносят настоящее облегчение,
но, иногда не знаешь...нужно ли их здесь писать... так как простое -"держись" иногда может звучать для кого-то равнодушно...   а это ,мне кажется,  самое страшное....
Нет на месте
Очень рада за Вас , Елена! Слава Богу!   smile
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Леночка, очень рада за тебя и твоего мужа! Я так люблю читать такие сообщения, когда кому-то делается лучше, ведь это дает надежду и нам тоже. Видно все вместе у тебя как-то так хорошо сложилось: и пасека, и Трескунов. Не забрасывай лечение, и потихонечку начинай расширять питание. А мужу твоему  обязательно нужно обойтись без операции, про Бубновского я тоже очень много хорошего слышала. Может когда мужу станет полегче, все-таки попробовать к нему обратиться.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Жанна1, привет! Спасибо  тебе, моя хорошая.. тебе бы тоже хорошего остеопата найти...
 Читала про твои волнения... может у тебя просто жировичек там, под челюстью? ? ты не бойся, а ко врачу иди!!
 а про грыжи, с возрастом их , конечно становится больше... у меня уже 7 штук по всему позвоночнику...болезненные, , есть и 5 и 8 мм.
  Вот поэтому и нашла я  остеопата... а он мне помимо грыж позвоночника , еще и грыжу ЖКТ выправляет... Как мне сказал гастроэнтеролог:" Ваш желудок страдает от грыжи ПОД", это, естественно, кроме ЖП и  ПЖ... Так что , там у меня замкнутый круг..

Olga555, Олечка, спасибо и тебе на добром слове!!
 А как твое самочувствие??

Нет на месте
Цитата Бояка ()
А как твое самочувствие??

Да по разному, лучше чем в прошлом году, питание немного расширила, но следовать совету врача: ешь все!, пока не могу и, мне так кажется, не смогу уже никогда. Несколько раз уже пробовала съесть маленький кусочек селедки и каждый раз мне после этого нехорошо. Шаг в сторону и сразу мне это аукается. А так в целом неплохо, все собираюсь начать делать по утрам хоть какие-то физические упражнения и никак не мог  у себя заставить. Ленивая до ужаса, хотя я называю это по-другому: мне некогда, утром часто голова болит, ну как тут заниматься  .
А у нас вчера целый денег снег шел, такая красота на улице!
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
Несколько раз уже пробовала съесть маленький кусочек селедки и каждый раз мне после этого нехорошо.
Оля, а селедку вымачиваешь?
Нет на месте
Цитата Aйка ()
Светлана, а как долго вымачивать и в чем? в молоке?
Не знаю, Оля, я сама об этом только слышала, но никогда не вымачивала, наверно потому, что рискую пробовать селедку уже только в очень глубокой ремиссии. В 5 диете написано про вымоченную сельдь вот и спросила.
Нет на месте
Да селедку можно вымачивать и в молоке, и в воде, в слабом растворе чая. От молока она просто нежнее делается. Вымачивают тоже по разному, если сильно соленая, то часов 12, а кусочками можно часа 2-4, жидкость менять.
Нет на месте
Olga555,  Олечка, привет! а в бассейн, помнишь, собиралась?? до сих пор не решилась?? smile
Ой, девочки, я селедку вымачивала в молоке! вкусняяятиинааа!! icecream
но только , как Света пишет,
Цитата Светлана ()
только в очень глубокой ремиссии

Это точно!!

а у нас теплынь... +1,5 ... только ветрище сильнющий..
снег пытался выпасть... но ему не лежится biggrin ...тает сразу! и естественно-грязища!
Сообщение отредактировал Бояка - Понедельник, 08.12.2014, 11:48
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Подскажите, пожалуйста!! (карточка Бояка)
Поиск: