Для продвинутых пользователей форума

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Каждый день убеждаюсь, что единица читают темы врача полностью, прежде чем задать свой вопрос.
Понятно, что каждому важен он сам и ценен сам себе и ответы его интересуют только на свои вопросы. Но при этом, даже задав вопрос, форумчанин не всегда внимательно читает ответ. Кажется, что задать вопрос для него важней, чем получить ответ. Важнее приобщиться к сообществу подобных себе и заявить о себе.

А теперь, для тех, кто прочитал до этого места, но так и не понял, что на форуме нет медицинских консультаций, напоминаю:
У меня нет задачи ставить вам диагноза на форуме
основываясь на ваших самоощущениях, самообмане, самоубеждении в хроническом панкреатите (или убеждении вашего врача), на чьих-то не всегда корректных исследованиях, на основе заблуждений и ошибок ваших врачей и диагностов.
У меня нет задачи, давать вам рекомендации, схемы лечения и обследования и так далее.
Для себя я поставил одну основную задачу,
перекликающуюся с темой сайта: помочь тем, кому это еще возможно, подтвердить
или отвергнуть диагноз хронический панкреатит .
Далее по ситуации, в зависимости от адекватности и самокритичности пациента.
При подтверждении хронического панкреатита - помочь в рамках
традиционной медицины рекомендациями как, где, что делать.
При выявлении или подозрении на ОПУХОЛЬ - тоже самое - помочь в рамках традиционной медицины рекомендациями как, где, что делать. Тем, у кого серьезный реальный диагноз помочь вовремя его установить и не тратить время на форуме в поисках панацеи и прочих "целителей".
Те, у кого реальная проблема в поджелудочной железе, реальный хронический панкреатит или что-то иное, у них форум
сразу из головы вылетает, как дурь при хорошем подзатыльнике.

У меня нет задачи разобраться на форуме в ваших копрограммах при гастритах, дуоденитах, энтеритах, колитах, СРК, симптомах Пайра, невралгиях, неврозах психозах, психосоматических
расстройствах и проч. В крайнем случае, могу подсказать, если вижу достоверно, что требуется какое-то хирургическое или иное серьезное лечение. Но, "лечить" ваш мозг у меня нет задачи.
Ваш мозг - только в ваших руках! А если не можете совладать со своим мозгом и адреналином днем/
норадреналином ночью - то бегом к психологу, психотерапевту, психиатру! Пока не поздно.

А с остальным – пожалуйста, на прием к терапевту,
гастроэнтерологу, неврологу, вертебрологу, нейрохирургу, инфекционисту,и
так далее, если еще верите в традиционную медицину.



Ищите специалиста, они еще остались. Возможно рядом с вами, в вашем или соседнем городе. Если не нашли, езжайте в Москву,
Питер, Екатеринбург, Краснодар, Сингапур, Сеул, Мюнхен, Дели и так далее, не сидите на месте и не сетуйте что у вас в городе нет специалистов! У вас и заводов APPL в городе нет, но вы же не ноете, находите, где купить айфон? Специалисты и не должны сидеть в каждом городе и в каждой поликлинике. Не напасешься их на всех. Там будут только общие врачи и редкие узкие специалисты. А остальные будут сосредоточены в высоко технологичных и оборудованных ЛПУ, поближе к очагам культуры и науки.
Денег на обучение и содержание специалистов все меньше в государстве, они исчезают, они уходят, они уезжают, они , как
исчезают специалисты и настоящие рабочие в любой профессии.
Они тоже люди и им тоже не сладко, как и вам.