Юлия. Такая похожая история..

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Добрый всем день!
Я Юлия, периодически захожу на форум, но вот сейчас наконец решилась "добавиться в список счастливчиков"))
ХП диагностировали в 2002 году, до этого всегда на УЗИ выявлялся только хронический холецистит. Испугавшись (тогда была еще пугливая и молодая))), побежала обследоваться по полной программе. Сделав гастроскопию врач мне сказал - рефлюкс-эзофаргит, а панкреатита нет. Далее, на протяжении 5 лет (делаю добровольно каждый год УЗИ всего чего только можно), панкреатит не ставили, только ХХ. Болей особых не было, но я всегда ощущала, что периодически поджелудочная была иногда чем-то недовольна.
В прошлом году, опять сделав УЗИ, выявили признаки хронического панкреохолецистита. Да и пошаливать ПЖ стала почаще, вследствии чего, поняла, что от многих продуктов придется отказаться навсегда.
Для меня не есть запрещенные продукты, это не проблема, но я не могу отказаться от стаканчика сухого вина на ночь (для меня это как снотворное). И вот странно, ем то что надо (все варено-пареное) - от этого периодами возникают боли, а на ночь долбану стаканчик винца и все проходит. Что за фигня, понять не могу..
Вот дорогие собратья по несчастью прокомментируйте, кто может, ну и если кому интересно))
Буду очень благодарна за т.с участие.