Моя карта

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Здравствуйте, меня зовут Роман, 35 лет, принимайте в свои стройные ряды.
Впервые приступ панкреатита случился в 2009 году на крещение: выпил, искупался, выпил, закусил. На утро скрутило: тошнота, рвота, понос. К вечеру только "ожил", тогда мне было еще 30 и я думал, что здоров.
В июле того же года случился второй приступ, накануне "помог" себе перетаскиванием бетонных блоков, опять понос, рвота, тошнота, внутренности ходуном ходят, давление подскочило 160/110, обычно 110/70, пульс под 110 держался около часа, не знал куда от этого биения в ушах деваться, всю ночь прогулял, так как спать не мог (наверное сказался испуг), но скорую не вызывал, так как думал, что здоров и отравился чем-нибудь. Только к утру заснул. Проснулся как ребенок, кишечник пустой, ничего не трясет, ничего не болит, думаю ну точно съел чего-нибудь лишнего. В последующие три недели "травился чем-нибудь" каждый четвертый день, как раз перед рабочей сменой (работаю сутки-трое), только после этого пошел в районную больницу лечиться к терапевту. Сдал анализы, поставили диагноз: хронический панкреатит, колит? Начали лечение, точно не помню чем, карта не сохранилась, мезима по 1 табл./ 3 раза в день!!! Про диету от терапевта ничего не услышал, поэтому продолжил есть то, что и раньше - борщ, мясо жареное, котлеты и т.д. Строго три раза в день кушал по 1 таблетки мезима активностью 3500 ед. Становилось только хуже, стал частым посетителем терапевта, как партизана пытал терапевта, оказалось, что и помидоры мне есть нельзя и т.д. В конце концов попал в областную больницу, за четыре года лежал там 6 раз.
Основные диагнозы: Хронический панкреатит, хронический колит с диарейным синдромом, дисбактериоз кишечника 2 степени, хронический холицестит, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, хронический гастродуоденит с сохраненной секреторной функцией, Hp ассоциированный, СРК.
Сопутствующий: Болезнь Жильбера, хронический гепатит не уточненной этиологии, вирус Эпштэйн-Барр.
Сейчас чувствую себя более менее, стараюсь не переедать, если переел, блистер мезима 10000 ед. съедаю за один прием, не дает покоя еще и кишечник, метиоризм, понос в самый неудобный момент это норма или же переволновался-обкакался тоже норма.
Не помню в который раз лежал, одна из лечащих врачей мне говорила, что у меня пониженная кислотность, почитав тут темы о пониженной кислотности, удивляюсь лечению - омез, омепразол.Может и живот дует постоянно от неправильной флоры в кишечнике, в больнице после лечения антибиотиками временный эффект есть, живот не дует, в туалет нормально, стул оформленный, через дней 10 все по новой.
Почитал форум, тут много толковых людей, которые для себя сделали выводы относительно своего состояния, может посоветуете что?
Для начала, как я понял надо заново сдать анализы, сделать рН метрию, еще что?
Буду рад откликам.