"Хронический панкреатит головного мозга"

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
«Хронический панкреатит головного мозга»:

- «информационно-вирусное
заболевание» головного мозга врача, сформированное из-за дефекта образования,
недостаточности самообразования, недостатка информации и неверной ее интерпретации, отсутствия критики к своим действиям, гипердиагностика хронического панкреатита;
- врач является основным «хозяином» и «переносчиком» этого «вируса»;
- передается вербальным
способом в головной мозг пациента посредством устной и письменной передачи ему информации;
- благоприятной средой в мозге пациента для «вируса хронического панкреатита головного мозга» является реальное страдание на почве не диагности
рованного иного основного заболевания (вызывающего эти страдания), отсутствия этиотропной и патогенетической терапии этого заболевания;
- заболевание трудно поддается терапии, поскольку сначала требуется излечить основного «хозяина и переносчика». Попытка излечить конченого пользователя (пациента) затруднительна из-за массивного повторного заражения от основного «хозяина и переносчика
вируса» и развития замкнутой цикличной психосоматической патологической
клинической картины заболевания. Излечение возможно только путем верификации
реального заболевания, назначение эффективной терапии и выработки у пациента устойчивого
психологической устойчивости к установке и лечению несуществующих заболеваний;
- «эндемичный» регион данного заболевания – страны Таможенного союза (РФ, Белоруссия, Казахстан и проч., частично страны СНГ) в виду схожести базового медицинского образования и первичного повреждения головного мозга врача в данном регионе медицинской практики.

***
Для понимания,
аналогии, красочной иллюстрации приведу два примера, на основе которых вам примерно станет понятна описываемая проблема «хронический панкреатит головного мозга»:
1. Заражение компьютера «вирусной программой»,
«трояном»
2. «Вирусный» маркетинг

Аналогии найдете сами.

Давайте попробуем хоть кого-то спасти, кому-то помочь. Правда это возможно, только если пациенты сами этого захотят и критично отнесутся к своей проблеме. Это как лечение от алкоголизма, пока сам не решишь вылечиться - не вылечишься (плюс сила воли и так далее).
Ну а поскольку другой медицины у нас в РФ нет и других врачей становится все меньше и меньше, придется исходить из имеющихся обстоятельств (как нас учил К.С.Станиславский
).
***
По аналогии с указанной выше "болезнью" недавно мною открыты следующие зоологии "вирусного" поражения головного мозга (ГМ):
ОДНГМ - острая дуоденальная непроходимость ГМ.
ХДНГМ - хроническая дуоденальная непроходимость ГМ.

ОГГМ - острый гельминтоз ГМ.
ХГГМ - хронический
гельминтоз ГМ.

ОВНГМ - острая витаминная недостаточность ГМ
ХВНГМ - хроническая витаминная недостаточность ГМ
синонимы этой патологии:
ОАГМ и ХАГМ - остры и хронический авитаминоз ГМ.

В продолжение темы, но уже реального хронического панкреатита.
Для иллюстрации приведу один гиперболи
зированный и утрированный пример, чтобы вы поняли разницу между хроническим панкреатитом и мнимым
Например отличие хронического панкреатита после острого панкреатита от хронического панкреатита -первично хронического заболевания.

Все примерно представляют что такое пневмония? Это инфицированное воспаления ткани легкого (не будем углубляться и уточнять это бронхопневмония или плевропневмония, нас интересует именно "воспаление ткани легкого", как хроническая пневмония).
А теперь представьте пациента:
- слева у него развилась классическая инфекционная пневмония со всеми прелестями. В результате определенных обстоятельств она перешла в хроническую форму.
- справа у этого же пациента (так уж получилось, как в кино, представьте себе) пуля пробила легкое навылет и так удачно, что даже операция не потребовалась. Дырка в легком стала сама заживать. Но! Ткань легкого вокруг раневого канала сильно повредилась за счет контузии высокой кинетической энергией огнестрельного снаряда и к этому добавилась инфекция принесенная снарядом из природы, с кожи, с одежды и т.д. Получается инфицированный воспалительный процесс в ткани легкого вокруг раневого канала,который тоже перешел в хроническую форму. Диагноз - Хроническая пневмония
- а у другого соседа пуля застряла в легком и вызвала сужение главного бронха. Диагноз - Хроническая пневмония .
- а у соседа - муковисцидоз и как осложнение - хроническое инфицированное воспаление ткани легкого, хроническое. Диагноз - хроническая пневмония .
- а у другого соседа тоже самое.
и так до бесконечности.
Вы улавливаете, что у всех один и тот же диагноз, но причины, патогенез и лечение будет разным? В чем-то сходным, но РАЗНЫМ. И диагнозы, по суди, тоже у них разные. Прогнозы, риски, клиника и так далее тоже разные. А общее название - одно.
***
Так и с хроническим панкреатитом когда он есть.
А вот когда его нет , то еще сложнее: "Трудно лечить черную кошку в темной комнате, когда ее там нет"