Похоже, у меня тоже панкреатит, помогите советом!

admin

Administrator
Команда форума
15 Мар 2023
647
0
16
Здравствуйте, люди добрые!

Вкратце, симптомы:
- был мягкий стул с непереваренной пищей в течении двух-трех недель
- при диете, стул возвращался в норму
- когда начал питаться 2 раза в день - начались запоры
- вначале были довольно чувствительные боли под левым нижним ребром, и ближе к центру, сейчас боли почти нет

История:
Примерно месяц назад, после того, как бросил жить вредной для здоровья жизнью(периодически алкоголь, курение сигарет, жирная и острая еда), примерно в течении двух-трех недель начался мягкий стул со странным запахом и кусочками непереваренной пищи. После этого, по совету мамы-врача, решил перейти на диету, но держать ее толком не получалось, но при этом когда удавалось в течении нескольких дней - стул возвращался в норму. Далее, в связи с проблемами в жизни, вынужден был уехать в мужской монастырь. Там было постное питание, но всего два раза в день кормили. Думал, что это не будет проблемой, но к сожалению начались запоры, и в течении всей недели нахождения там я почти не ходил в туалет. Далее, купил слабительное Дюфалак два дня назад, и вроде частично опустошил живот, острые боли при пальпации прошли.

Теперь я стараюсь есть только гречку, кефир, творог, вареные куриные грудки и вареную свеклу. Больше пока не понял, что еще можно есть. Но увы, в последние дни закидываю в себя 1-2-3 шоколадные конфеты, т.к. очень тянет на сладкое и не получается сдерживаться. Также стараюсь пить побольше воды.

В связи с серьезными проблемами в жизни(потеря работы, окончание личной жизни, травма колена с последующей операцией), нахожусь в стрессе и в полной растерянности, и не понимаю, насколько все серьезно. Нахожусь в Москве, большими финансами на лечение не располагаю.

Очень хочется понять, как мне убедиться в диагнозе, и какой план мероприятий теперь проводить для лечения?

Спасибо за отзывчивость и такой чудесный ресурс. Очень нуждаюсь в поддержке и советах.