Добрый всем день. Принимайте новенького(старенького)
Расскажу немного про себя.
Первая язва луковицы - 1984год, мне 19 лет было.
Лечили 10 дней уколами атропина ну и диетой кудаж без неё.
Потом достаточно долго был период ремиссии(лет 10 наверное), организм был молодой.
Потом пошло, практически каждый год - язва. В 1998 году язва с кровотечением, хотели отрезать - не согласился, лечили 10 дней в стационаре( не помню чем) зарубцевалось.
Примерно с 2002 года врачи стали прописывать антибиотики, убивать хеликобактер. Язвы перестали образовываться, но гастрит развивается:
эрозивный, хронический, теперь очаговый атрофический.
В январе 2012 очередное обследование и лечение: омез, амоксициклин, де-нол. И кажется мне, что именно после этого лечения постепенно начал я чувствовать себя хуже. Появилась слабость до дрожи в ногах, зрение за год ухудшилось, голова соображать стала хуже, память ухудшается. И это все прогрессирует. Весной этого года был на больничном: УЗИ, гастроскопия, анализы и т.д. как обычно. Диагноз: язвенная болезнь 12п.к., хр.панкреатит, холицестит ... Врач в поликлиннике на мой вопрос: "как лечить" философски ответила:"вы сами все знаете, диета и спокойный образ жизни"
Вот такие дела.
А у меня работа и жена
, сын взрослый самостоятельно живет.
Кстати вопрос: могут ли быть мешки под глазами и чернота вокруг глаз от панкреатита??
Расскажу немного про себя.
Первая язва луковицы - 1984год, мне 19 лет было.
Лечили 10 дней уколами атропина ну и диетой кудаж без неё.
Потом достаточно долго был период ремиссии(лет 10 наверное), организм был молодой.
Потом пошло, практически каждый год - язва. В 1998 году язва с кровотечением, хотели отрезать - не согласился, лечили 10 дней в стационаре( не помню чем) зарубцевалось.
Примерно с 2002 года врачи стали прописывать антибиотики, убивать хеликобактер. Язвы перестали образовываться, но гастрит развивается:
эрозивный, хронический, теперь очаговый атрофический.
В январе 2012 очередное обследование и лечение: омез, амоксициклин, де-нол. И кажется мне, что именно после этого лечения постепенно начал я чувствовать себя хуже. Появилась слабость до дрожи в ногах, зрение за год ухудшилось, голова соображать стала хуже, память ухудшается. И это все прогрессирует. Весной этого года был на больничном: УЗИ, гастроскопия, анализы и т.д. как обычно. Диагноз: язвенная болезнь 12п.к., хр.панкреатит, холицестит ... Врач в поликлиннике на мой вопрос: "как лечить" философски ответила:"вы сами все знаете, диета и спокойный образ жизни"
Вот такие дела.
А у меня работа и жена
Кстати вопрос: могут ли быть мешки под глазами и чернота вокруг глаз от панкреатита??